Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Ребенок в саду стал писаться - что делать?
      #1665292 - 07/09/2005 15:01

Стала водить Димку в садик с 1го сентября. Первые 2 дня все было нормально, потом он стал писаться в саду постоянно (по несколько раз в час), отказываться садиться на горшок и даже к нему подходить. Дома предлагаю ему писать - сразу отказ до истерики. Просто стал бояться горшка. При этом в садик он идет без слез, кушает там хорошо, играет, сегодня первый раз остался спать и спал очень хорошо. Говорит, что садик ему нравится.

Ребенку сейчас 1г9м, писаться перестал достаточно давно, в день у нас уходило максимум двое штанов. Не боялись ездить без памперса в гости на другой конец города, писал под кустик - и тут такая реакция.

Воспитательница говорит, что это адаптация, стоит принести свой горшок. А еще предлагает период адаптации пережить в памперсах. Это все она говорила моей маме, завтра я сама буду с ней разговаривать. Что ей сказать? Я против памперсов, но я хочу не ругаться с воспитательницей, а предложить какой-то вариант решения этой проблемы. Помогите, пожалуйста!

Так вот вопрос: насколько распространена такая реакция на садик?

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Картинка]
      #1665490 - 07/09/2005 15:42

Вообще обычно наоборот бывает - сразу приучиваются, а не отучиваются.
Раз воспитательница предалагает пути решения - доверьтесь ей. Принестите горшок и пачку трусиков.
Это адаптация.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Muha]
      #1665539 - 07/09/2005 15:49

Я попробую так и сделать, горшок принесу в любом случае. Но сколько это может продлиться? По-моему, он просто стесняется при постороннем человеке! Стоит ли приучать снова к памперсам ребенка, который давно забыл, что это такое?

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Картинка]
      #1665714 - 07/09/2005 16:22

У нас было почти так же, но писался Тёма только в саду (тоже часто), а дома к горшку относился положительно. Воспитатели сначала говорили, что это у него адаптация так проходит, потом стали настоятельно советовать проверить его у врача-нефролога и надевать в сад памперсы (их упарило его постоянно переодевать). А потом мы простудились, неделю просидели дома, а когда вышли всё наладилось. Но нам было уже 2г3м, если не больше (уже не помню).
Я в такой ситуации, во-первых, проводила дома с сыном воспитательные беседы (не стесняться проситься, бежать к туалету, как только захочется), а, во-вторых, на памперсы не согласилась.
В общем, терпения вам и всё наладится.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Картинка]
      #1665740 - 07/09/2005 16:29

Не приучать, а подстраховываать. И воспитателям донести это. Их там централизоыванно должны сажать, привыкнет организм.
+ может там просто с полу дует?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Журавлики]
      #1665781 - 07/09/2005 16:35

Света, спасибо! Буду надеяться, что не все так страшно, как я себе уже накрутила.
Поговорить с мелким я пыталась, он кивает головой, "обещает" писать в садике в горшок, проситься. Но как-то это не дало пока результатов. Ходим мы всего 5й день, может, все еще изменится.

Проведу сегодня большую воспитательную беседу, поиграю с ребенком в детский сад. Завтра хочу зайти в туалет в саду и попробовать его уговорить там пописать...

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Картинка]
      #1665895 - 07/09/2005 17:02

я купила в сад такой же горшок как дома, показала его Эле и сказала что это ее горшочек, если она захочется в туалет, пусть идет к нему. Она и ходила. если писать, то вообще без воспитательницы

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Lina]
      #1667063 - 07/09/2005 22:55

у нас ребенок отказывался садиться на садиковский горшок. Мы принесли из дома свой.
А еще был такой момент, что заигрывался и забывал.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksushasoln
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 101
Из: СПб. Озерки
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: Картинка]
      #1667164 - 07/09/2005 23:12

Скорей всего это адаптация, мы в первый день тоже все описали, унесла целый пакет, если честно уменя был шок от этого, мы тоже давно просимся, не могу сказать что совсем не писаемся, но редко а тут за 3,5 часа все описал. Я сказала об этом все воспитательнице, и она взяла его под контроль, стала высаживать по чаще и 3 дня без описанных штанов, сегодня правда чадо видимо прокололся, один комплект был записан. Про памперсы, я еще когда в феврале записывалсь в садик мне сразу сказали никаких памперсов. Может писать стоя или действительно стесняется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Ребенок в саду стал писаться - что делать? [Re: ZIZU]
      #1667174 - 07/09/2005 23:15

Присоединяюсь к совету принести свой горшок.
Я принесла уже в 2г и 10 мес!!, не в ясельную, а в садиковую группу. Они на унитазы там ходят,горшков нет совсем. Крышка унитаза порезала ребенку попку, и дочка вообще перестала ходить в туалет в садике. Когда я вечером мокрые штаны обнаружила, то выяснила причину и принесла горшок с разрешения заведующей. Он там где-то 3 мес прожил. Потом отпала необходимость...
А ваши ещё и маленькие совсем. На памперсы я бы не согласилась, а так потихоньку все наладиться и будет хорошо!

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 691

Оценить эту тему

Перейти к