Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
когда переезжать из детской кроватки? и куда?
      #1643494 - 01/09/2005 02:05

мальчик пытается перелезть через бортики, боюсь в один непрекрасный день это у него получится. Если снять бортик, то матрац высоко над полом - далеко лететь . Вот хочу купить уже обычную детскую кроватку, там все же матрац не так высооко, но не знаю, может рано еще, все равно ведь будет летать .
Кто-нибудь уже спит отдельно на своей дошкольной кроватке? Поделитесь опытом во сколько переехали и где кровать покупали? Может у кого-то икеевские кроватки есть?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Tatra]
      #1643616 - 01/09/2005 08:28

Мы сняли одну решетку с кроватки, приделали туда низкий бортик (папа выпилил, но можно в Икее купить), матрац опустили на самый низкий уровень.
Теперь возникла другая проблема - ребенок вырастает из кроватки. Надо бы побольше покупать...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Tatra]
      #1643641 - 01/09/2005 08:51

Мой спит пока в своей кроватке с опущенным бортом. Лазает через него на диван и обратно (он вплотную стоит). Борт я пока не снимаю, чтобы иметь возможность, подняв его, оставить ребенка в кроватке на какое-то время (в туалет хотя бы сходить спокойно ).
Я так понимаю переход в др. кровать зависит от роста ребенка и пожеланий родителей. Детские обычно пишут, что до 3-х лет. Различных подростковых кроватей сейчас уйма: кровати-чердаки, раздвижные кровати, двухэтажные, кровати с ящиками под ними и т.п.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Tatra]
      #1643669 - 01/09/2005 09:06

Софья стала спать в своей взрослой кровати в 2 года (мы как раз заказали мебель в детскую). Кровать 90*200 см , с выдвижными ящиками под кроватью (т.е. кровать не низкая). Правда до этого, Софья спала на обычном двуспальном диване (с детской кроваткой с бортами у нас с рождения не сложились отношения - не хотела в ней спать ). Падала с новой кровати 2 раза (в первую ночь и в первый дневной сон), я подкладывала подушку, чтоб не больно было падать. Падала, думаю, из-за изменения габаритов спального места: сначала-то она спала на двуспальном диване, а потом перешла на односпальную кровать. После двух падений сразу освоилась, теперь спит замечательно!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: LankaSh]
      #1643802 - 01/09/2005 09:54

у нас Глеб вообще не любил детскую кроватку. На 2 года мы подарили ему симпатичный диванчик. Модель называется "Юнга". В разложенном виде сгодится и для взрослого, а в сложенном - точно такого же размера, как детская кроватка. У этого диванчика есть бортик, который в общем-то должен быть обращён в стенке. Мы поставили диван наоборот, бортиком от стены, так что от падения с дивана ребёнок был застрахован.
Примерно похожая модель вот по этой ссылочке:
http://www.mebel-catalog.ru/item.php?id=363
Только наш диванчик без острых углов. В комплекте прилагалась декоративная подушка. Мы брали подешевле, с гобеленовой обивкой. Год назад биванчик обошёлся на в 2300 р.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: umka]
      #1644110 - 01/09/2005 11:12

Сашка чуть раньше двух лет переехал на взрослую кровать. Кровать невысокая, падать недалеко. На пол я подкладываю мат. Падал всего несколько раз в начале, теперь спит без проблем.
Мне так стало гораздо удобнее, так как теперь он наконец спит всю ночь в своей кровати, а не приходит среди ночи к нам

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasja
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 86
Из: Московский
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Trr]
      #1644490 - 01/09/2005 12:42

Очень актуальная для нас тема! Мы тоже заказали Костику диванчик, привезут через две недели. Мы заказали с небольшим бортиком, который потом можно будет снять. Тоже очень волнуюсь, понравится ли мелкому...

--------------------
мама Ксюша, папа Сережа и Костик маленький проказник (02/06/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Trr]
      #1644491 - 01/09/2005 12:42

Маргариту в новую кровать я переводила в 2 и 7, раньше было никак - на старой квартире реально было некуда ставить.
Кровать для нее я искала долго. Поскольку с обычного дивана она падала, мне нужна была кровать со съемным бортиком.
К сожалению, готовых вариантов производства Питерских мебельных фирм я не нашла. Под заказ можно сделать за 2 недели, цена порядка 9 тысяч. ("Мебельный континент")
Неплохой выбор детских кроватей есть в ИКЕЕ, если. конечно, нет аллергии на шведский дизайн Есть модели со съемным бортиком. Ценники в целом ниже, чем кроватей нашего производства, хотя, возможно. я не там искала.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Tatra]
      #1644542 - 01/09/2005 12:53

Мы бувально в воскресенье положили на 1 этаж двуэтажной кровати, сбоку поставили икеевский бортик. Спит хорошо, слезает-залезает сам (любимое развлечение прийти к родителям. которые уверены, что ребенок мило засыпает).
Как раз из=за того, что ботик низкий у нашего и не возникает мысли о прыжках в кровати.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaKeshi
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н, пр. Энгел...
Re: когда переезжать из детской кроватки? и куда? [Re: Muha]
      #1644584 - 01/09/2005 13:03

Нам 1, 9 г. и мы уже спим на обычной кроватке. Вернее, она не совсем обычная. Когда покупали кроватку для малыша, то выдрали трансформер - сначало она как детская, только размеры у нее побольше, а потом, разбирается и трансформируется во взрослую (до 10 лет спокойно спать можно). Конечно стоила она тоже как взрослая, но зато удобно. Покупали в Юниоре. Советую!!!!
Правда сынок крутится по ночам как юла, и папа нам все таки подстраховку сделал - маленький бортик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 779 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 936

Оценить эту тему

Перейти к