Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу?
      #1641127 - 31/08/2005 14:36

Интересует реакция ребёнка, поведение, питание и всё-всё-всё. Выхожу через 2 мес. и очень переживаю!
Расскажите, как у вас всё прошло.

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1641189 - 31/08/2005 14:47

Я уже почти год работаю и до сих пор переживаю. У нас самое трудное было в первые два месяца. Дета никак не хотел по утрам меня на работу отпускать. Но теперь раньше меня с папой уходят - радостно машет мне рукой - "Пока, мама" или "До свидания,мама". Питание - ок, слава Богу, не повлияло. А вот со сном были проблемы. Но это у каждого индивидуально. Не переживайте, налажиавайте оптимальный режим для ребеныша и себя. Все получится!

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1641311 - 31/08/2005 15:18

Кирюше было 10 месяцев, когда я вышла на работу. Внешне не переживал и не скучал совершенно, не менялось ни поведение, ни питание. Это днем. Но, ночью! Будил меня каждые 1,5-2 часа, засыпал только повиснув на груди, без вариантов, про сон больше 2 часов подряд я и не мечтала. Налаживаться все стало ТТТ, месяц назад. Где то я уже писала, что сказал по этому поводу наш врач: - " ребенок компенсировал недостаток времени рядом с мамой". Надеюсь у Вас все пройдет безболезненно для детки и для мамы. Удачи.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: Юля C.]
      #1643235 - 01/09/2005 00:10

Я вышла на работу, когда Дану было 6 месяцев. Сначала были трудности с укладыванием спать днем, но сейчас у нас все в порядке. Меня встречают каждый вечер, единственно, что он не признает, это ложиться спать без меня. Но это у нас бывает крайне редко. Не бойтес, все у Вас получится.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: Irene]
      #1643624 - 01/09/2005 08:42

Думаю, многое здесь зависи тот возраста ребенка. Я на работе вторую неделю, Даньке сейчас 1 год и 5 месяцев. Подготовка к работе началась с поиска няни и постепенной "передачи дел". Сейчас Данька к няне уже привык, но стал четко следить за мной - где я, что я делаю, не собираюсь ли улизнуть. По ночам спим вместе, но так спали и раньше. Первую неделю Данька просыпался 1 раз ночью стабильно с громким ревом, успокаивался только под боком у папы, но это еще может и зуб 17-й лезет, сейчас уже спит как обычно, всю ночь. Правда, в 80% случаев просыпается в 7 утра, чтобы пообщаться с мамой-папой перед уходом на работу. Если мы дома, то спим вместе до 9 утра. Вообще заяц стал более взрослым сразу же, и более ласковым - раньше вся его нежность уходила на папу, а теперь я прихожу с работы и мы минут 10 сидим-обнимаемся
Питание не изменилось, ГВ мы еще до года закончили, а все остальное мы лопали и лопаем с удовольствием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: МАШКИН]
      #1643828 - 01/09/2005 10:02

Я вышла на работу, когда Андрюшке исполнилось 10 месяцев.. С этого дня он стал спать всю ночь
Правда, в 1,1 полезли очередные зубы, которые продолжают лезть(4-ре вышли, еще 4-ре на подходе) до сих пор, поэтому ночи с переменным успехом.
Мой малыш с удовольствием сидит с бабушками (2 дня - моя мама, 3 дня - свекровь), ничего против моего ухода на работу не имеет. Я отсутствую с 9 до 18 часов (рабочий день в 10 до 17 по КЗОТУ ) - прихожу, мою руки и начинаю играть с ребенком, потом приходит папа - мы продолжаем все вместе заниматься. В 9 кушаем, моемся и спать.. И только после этого мы занимаеся собой: ужинаем, моемся и т.п.

Но, мне кажется, все индивидуально..
И еще самое важно, как Вы относитесь к своим длительным уходам. Если Вы будете нервничать, то ребенок это почувствует, и скорее всего тоже начнет проявлять беспокойство..

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: vadimovna]
      #1644763 - 01/09/2005 13:35

У нас сложностей я не заметила. Наоборот, слегка смущало, что детю, казалось, было все равно, с кем находится - с мамой, папой, няней - без разницы (и до сих пор так у обоих). Но я довольно рано на работу вышла - в 4 мес со старшим, в 1 мес - с младшей.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: Elenochka]
      #1644904 - 01/09/2005 13:54

Я вышла на работу на полдня 2 недели назад, при этом мы не прекратили ГВ, конечно, плачет, когда ухожу, но потом нормально ест, спит, ночью стал просыпаться и требовать есть чаще, в первые дни вообще был ужас, сейчас получше. Но уже с 9 месяцев я уходила на часа 3-4, оставляла с бабушкой, единственная проблема, когда приходит бабушка, он сразу виснет на мне и плачет, уже не одеться нормально, быстро ухожу огородами(((

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Неёлка
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 73
Из: Приморский р-н
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: tatli]
      #1645158 - 01/09/2005 14:56

Вышла на работу, когда Мишке было 1,5 года, на половину раб. дня, т.е. 2 дня с 9 до 18, один с 9 до 13. Оставался с бабушкой (моей мамой), пару раз в месяц со свекровью.
Так вот, первые три месяца все было хорошо: т.е. деть гулял, ел и радовался жизни. Только когда я с работы приходила, сразу кидался к груди; ну еще и ночью чаще висел. а вот с лета.... просто караул! Меня совсем не отпускает, виснет, бабушку бьет руками и ногами, выгоняет, кусает, щиплет - ни в какую с ней не остается... Каждый раз, приезжая с работы, застаю маму свою чуть не в слезах, в синяках и проч. И что делать - ума не приложу, причины такой ненависти найти не могу... ПРичем, мама моя ни руку, ни даже голос на ребенка не поднимает (даже соседей, к стыду своему, просила проследить, действительно так ли оно есть).
Так что наш деть не в самую лучшую сторону изменился;
правда, смотрю, среди отзывов мой такой негативный один (и хорошо, что только один!!!)
Так что, удачи Вам, наверняка все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: К тем, кто работает: как изменились Ваши детки после выхода на работу? [Re: Неёлка]
      #1645190 - 01/09/2005 15:02

Вот и я боюсь, что бабушка будет ассоциироваться с чем-то плохим, в данном случае, с уходом мамы, но выхода не вижу, думаю, с возрастом это пройдет.

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1052 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1040

Оценить эту тему

Перейти к