Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Жизнь без соски (нет ничего невозможного!) [Re: Литвина Лана]
      #1641545 - 31/08/2005 16:26

Нам тоже "повезло". Мы полетели в Египет и забыли соску. В первую же ночь объяснили ребенку, что в Египте сосок не бывает. Наш несмышленый еще полуторагодовалый малыш покивал головой и уснул так. С тех пор мы без соски. Да, кстати, еще и без поилки - пить с тех пор стали по ночам только из кружки, все реже и реже, пока не стали спать всю ночь не просыпаясь.

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Жизнь без соски (нет ничего невозможного!) [Re: omega]
      #1641580 - 31/08/2005 16:33

ННП
А еще попробуйте найти поиском замечательное письмо на эту же тему, было больше полугода назад - "мама, скрепя сердце, выкинула соску, пока доча играла, а вечером объяснила доче, что собачки давно покушались на ее соску, и вот, наконец, пришли и украли. Ангел поверил". Мы это "Ангел поверил" с женой до сих пор вспоминаем с умилением. Респект автору за такое трогательное изложение событий. к сожалению, не помню, кто это был. Девочка еще говорила "Мама спит без соски и папа без соски и кошка тоже без соски, и я буду!".
To all: не напомните, кто это был?

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Жизнь без соски (нет ничего невозможного!) [Re: Tinkin]
      #1641924 - 31/08/2005 17:42

Поздравляю! И завидую...
Моему попробуй не дай - он сначала будет бубнить под нос шошу-шошу, потом орать начинает "соска", потом в рев, если не давать... Днем стараюсь не давать вообще, а засыпать без соски никак не получается

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Жизнь без соски (нет ничего невозможного!) [Re: Tinkin]
      #1643562 - 01/09/2005 04:09

Мы уже два дня и две ночи без соски - отняла и спрятала. Уж очень моя девочка возлюбила вдруг "коку", стала ее требовать и днем, и ночью. Толкаю страдалице телегу про зайку, которому подарили Ляксанькину соску. Смысла сказочки девица особо не понимает, но на знакомое слово "зайка" (любимый лирический герой) отвлекается. Терплю. Пока у нас все очень похоже на ваше описание процесса.

Вероятно мне надо еще в комплект к отниманию соски добавить отказ от памперсов и бутылочки на ночь. Вот будет весело!

А мне еще с бабушками бороться - в прошлый раз они с соской победили, и ребенок в полгода начал ее сосать.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Жизнь без соски (нет ничего невозможного!) [Re: Ravilna]
      #1644835 - 01/09/2005 13:45

А я не тревожусь. Прочитала в журнале, что инстинкт сосания пропадает у детей с 2 до 6 лет. Если отнять, то можно нанести психологическую травму и не удовлетворить инстинкт. Будет потом грузть карандаши и ручки. Этим себя и успокаиваю. Теперь еще и 6 зубов лезет, так она по ночам соску грызет (зубы то чешутся).

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1239

Оценить эту тему

Перейти к