Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Ольчик
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 133
Из: пр.Солидарности
Протез вместо передних зубиков в 3 года?
      #1633406 - 29/08/2005 12:21

Люди откликнитесь, кто с этим сталкивался?
У моей подруги дочке в 2,5 года "добрые" врачи вырвали 2 передних зубика...Теперь у них масса проблем: ребенок не может ни кусать нормально, ни жевать; мало того в детский сад не отдать...вообщем беда.
В клинике им настоятельно рекомендуют детский протез (около 10000т.р.), но говорят, что может и сломаться, и ребенок его может вынуть, и аллергия может быть...
Да, еще проблема в том, что они далеко не богачи, но готовы это сделать...но на второй протез им врят ли хватит денег.
Подскажите, есть ли смысл его делать? Так ли опасно жить без зубов...

--------------------
Ольчик и пуся-Викуся (31.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: Протез вместо передних зубиков в 3 года? [Re: Ольчик]
      #1633488 - 29/08/2005 12:39

Даа??? 10 000??? у меня старший ходил с 2 лет с пластиной-пластмассовая штучка с искусственными зубками, стоила она в районе 800 руб.(делали в районной поликлинике) Меняли потом раза 3 до постоянных зубиков. Нам сказали. что она нужна для того, чтобы эти постоянные зубки шли ровно, а не в стороны. У нас было единственное неудобство-это в садике воспитатели забывали пластинку снимать на тихий час. У наших друзей была такая же история с зубами и они пошли делать пластинку в "Веронику", вот там она стоила раза в три больше, а отличалась только тем. что пластмасса была цветная-детская. Но им протезик натирал и они в конце-концов сделали всё тоже в обычной поликлинике.
Пластинку эту не видно и от обычных зубиков она не отличается. А аллергия действительно может быть. Наши соседи сдавали какой-то специальный анализ на эту пластмассу и им не разрешили(у них сильно аллергичный ребёнок).
Извините, что много получилось.

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Протез вместо передних зубиков в 3 года? [Re: Svetysa]
      #1638139 - 30/08/2005 18:22

У меня ребенок тоже полгода назад лишился двух передних зубиков. Но жует нормально, кусает, говорит.
А почему в детский сад-то не отдать?

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 861 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 522

Оценить эту тему

Перейти к