Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Необщительный ребенок
      #1616284 - 23/08/2005 14:16

Моему сынуле сейчас годик и я стала замечать, что он совсем не тянется к другим деткам. Я сама очень общительная, поэтому эта черта у него не в меня.
Вот, например, сегодня: утром встали в хорошем настроении, с аппетитом поели и пошли гулять. Доехали до детской площадки в парке, где сегодня было достаточно много детей и наше хорошее настроение куда то улетучилось. Минут десять Вадик копался в песочке, ни на кого не обращая внимания. Но когда он увидел, что я подошла к нашей соседке Ульяне (девочке тоже годик), то все бросил и с ревом побежал ко мне. После этого с площадки пришлось уходить, т.к. мне было с рук ребенка не спустить - сразу в слезы. Сели в коляску, поехали в сторону дома. Рядом с домом у нас есть детская площадка, на которой никого не было. Ребенка было не увести домой оттуда! Он бегал, играл, на меня вообще внимания не обращал. И такой случай у нас не первый. Вот я сижу и думаю: теперь нам придется одним гулять что ли?
А у кого еще детки необщительные? Это проходит? И как следует себя вести: чаще бывать с ребенком в детском коллективе или наоборот поощрять его желание к одиночеству?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1616326 - 23/08/2005 14:24

Юль, вам всего годик, подождите немного и все образуется. Я наблюдаю нескольких детишек от года-наших приятелей , один ребятенок был общительным, а потом боятся начал детей, так что по-всякому бывает. Мне кажется не надо гулять одним, надо по-немножку пытаться общаться - глядишь привыкнет и во вкус войдет Удачи вам!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Необщительный ребенок [Re: Пани Кася]
      #1616343 - 23/08/2005 14:28

моему год и 9 .. картина повторяется .. (не.. к маме он не бежит, просто уходит в сторону от деишек, или смотрит на них как на "пришельцев", с непониманием) ... Редко в контакт входит... и стал очень серьезным!
дома по полу катается от смеха, а на улице - как маску наденет..и все.. ни улыбки, ни взгляд ласкового..

я думаю - в каждом возрасте свое осмсление мира.. через чуть-чуть .. все снова поменяется

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristine
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 78
Из: cанкт-петербург выборгский р-н
Re: Необщительный ребенок [Re: Katarinka]
      #1616360 - 23/08/2005 14:32

Моя вот тоже ,в общем,такая,необщительная,но я заметила,что неинтересны ей именно ровесники,а старших детей она просто обожает!Вот и гуляем сейчас,а с нами две девченки 5-летние,хорошо,что им тоже нравится с мелкими играть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1616420 - 23/08/2005 14:47

Это он вам ревность показал - с девочкой. Сами подумайте - МАМА взяла на руки чужого ребенка. Это же конец света.
Мой младший вообще малышей не воспринимает как партнеров. Вот толькл-только начал обращать внимание. А так - даже игрушки не попросит. Я пока это списываю на наличие старшего брата -привык, что дети бывают только старше.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Необщительный ребенок [Re: Muha]
      #1616454 - 23/08/2005 14:54

Мне кажется, что еще рано в таком возрасте говорить об общительности, мне кажется, что навыки совместной игры без участия взрослых и общения без участия тех же фзрослых, формируются после 2-х. Хотя, наверное, бывают и исключения.
Мой малыш где-то до 1.2 не очень то общался и даже немного побаивался ровесников особенно тех, кто к ниму активно кидался. Но сейчас нормально контактирует в каком-то смысле

--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Необщительный ребенок [Re: kristine]
      #1616456 - 23/08/2005 14:55

аха.. именно - со старшими интересно !!!
(блин. ещё научат чему нить .. мальчишки - не девчёнки )


совет автору - сходите туда, где детки постарше !!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Необщительный ребенок [Re: Katarinka]
      #1616505 - 23/08/2005 15:06

Спасибо за совет, но он у меня больше мужчин взрослых любит. Приехали дед с бабушкой их другого города, Вадик их не знает, бабушке на руки не идет, а вот от деда не оттащить.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1616529 - 23/08/2005 15:11

Юль, да не переживай ты так!!!
Мы вот предпочитаем вообще взрослых женщин!!! Уже и глазки научились им строить. Я думаю, что это оттого, что он большую часть времени видит рядом с собой маму и папу, т.е. взрослых людей, поэтому и тянется к ним. Нам наши ровесники тоже не интересны. Нас интересуют 5- ти летки и страше почему-то.
А может это просто ревность в нем взыграла???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Необщительный ребенок [Re: XOMA]
      #1616610 - 23/08/2005 15:34

Вот у нас с общением точно беда. Нам 2,8 года. Если раньше хоть на площадке гуляли, то после лета его туда не затянешь. На детей внимания не обращает, все за ручку со мной ходит.Грустно!К нему дети подходят , а Темка за меня прячется. А ведь детсад через неделю..что-то будет.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1060 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к