Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Когда же мы будем косы плести?
      #1601268 - 17/08/2005 13:49

Расстраиваюсь вот: нам уже 1г 2мес, а волос... три волосины в два ряда И это при том, что сама я родилась уже с довольно длинными волосами.
А доченьку, если без головного убора и в брючках, все за мальчика принимают.
Поделитись, когда у ваших деток волосы расти стали так, если уж не стричь надо, то хотя бы причесывать можно.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: bukovka_a]
      #1601356 - 17/08/2005 14:07

У нас более или менее волосы начали расти, когда папа нас в годик на лысо побрил! До этого были примерно как вы. В 1 и 10 уже пришлось в парикмахеру водить, как раз коса появились Правда, нам легче, поскольку наш Мишка - мальчик и наличие хороших волос (точнее их отсутствие) нас особо не беспокоит, тем более, что наш папочка не отличается шикарной шевелюрой

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: bukovka_a]
      #1601388 - 17/08/2005 14:13

В год были лысыми
Сейчас 2,2 - волосы, конечно, есть, но закалывать заколками пока нечего. В год не брили, чуть-чуть стригла один раз (но не всю поверхность головы).
Пока ждем-с!
Зато в бассейне хорошо!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliska
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 139
Из: Спб, Московский р-н
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: LankaSh]
      #1601431 - 17/08/2005 14:21

Да не растраивайтесь!!! Это конечно все индивидуально - но "лысых" двухлетков я не видила. Все равно - хоть тонкие косички - но вырастут. А нормальными они только к школе становятся.... Конечно, я не говорю о тех, у кого сразу с рождения шикарные влолосы. Моя приятельница, супер-парикмахер, говорит, что только к 2-м годам у деток младеньческие волосики меняются на что-то похожее на взрослые ..
Кроме того, лет до 2-х девочки нелюбях когда у них на голове всякие бантики, заколочки и т.п. Наша Лера (а её 2,3) только сейчас разрешать стала себе хвостики, а до этого ходита - лохматенцией!!!!

--------------------
Оля+Виталий=Лерусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: Oliska]
      #1602410 - 17/08/2005 18:10

Цитирую:

"лысых" двухлетков я не видела.




Приезжайте к нам в гости. Вике 2 года 3 мес. На голове редкий пушок. Ну, не совсем пушок - немного волосинок, каждая длиной от силы 4 см. Ни разу не стригла. Все принимают за мальчика и спрашивают, зачем я его так коротко стригу. Я тоже долго лысая была, не знаю до скольки лет, и вообще волосы - это мой самый большой комплекс (тонкие, жидкие, редкие), и всю беременность я повторяла мантру: "Только бы волосы были как у папы, только бы волосы были как у папы" (у него очень густые). Ни фига. Теперь уж точно видно, что волосы - мои. Я очень расстраиваюсь, а уж как расстраивается свекровь...

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда 05
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 33
Из: Петродворец
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: Лена_Плотникова]
      #1602930 - 17/08/2005 22:01

У нас до 2,5 лет на голове был редкий пушок. И нашу девочку все принимали за мальчика. Налысо мы не подстрегали. Все изменилось после 3-х лет. Волосы начали расти, причем очень быстро. Теперь у нас очень красивые, длинные волосы, которые мы заплетаем в косички.


--------------------------------
Мама Надя и Дашутка (26.06.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: Надежда 05]
      #1603129 - 17/08/2005 23:14

Да, грустная перспектива вырисовывается.
Насчет брить налысо - ни за что не буду. Можно повредить волосяные луковицы, вообще волосы расти не будут. Слышала про такие случаи.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: bukovka_a]
      #1603437 - 18/08/2005 00:47

Нам 1,5 и тоже до кос далеко Пока получается 2 хвостика по 2 см в длину, торчат на голове как антенны
Но и с ними ребенку иногда за мальчика принимают...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: Toffy]
      #1603463 - 18/08/2005 00:57

Ничего себе, вы вон хвостики насобирать можете, уже приятно. А нам и до хвостиков далеко.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Когда же мы будем косы плести? [Re: bukovka_a]
      #1604227 - 18/08/2005 12:28

Я - наглядный пример !! моя мама говорит что плакала, оттого что я лысая была (хм.. наверное не совсем как голая коленка, но очень рядом ) говорит - ладно бы мальчик, у ты ж у меня девочка... !
в садике у меня волосы всегда были короткими , банты (уж не знаю на чем держались , наверное на трех верхних волосинках) всегда больше головы !! - эт как отвлекающий маневр , да что б за мальчика не принимали !! "хвостиков" не было в жизни, ой, как я другим девченкам завидовала!!! честно !!!

а потом в школе, как говорится "как поперли" !! волосы толстые и густые!! длинных (ниже плеч) так и не было ни разу.. но на голове - шапка!!

так что - не расстраивайтесь!! это оно может сейчас и к лучшему... а потом - все нормализуется!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 957

Оценить эту тему

Перейти к