Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Не хвалюсь, удивляюсь!!!
      #1593281 - 15/08/2005 10:17 Приложение (37 загрузка)

Девочки, моей Настюше всего несколько дней назад исполнилось 2 года, а она не перестает меня удивлять.
Еще вчера меня удивляло, что мой ребенок, решив покупаться, просто идет включает свет в ванной, раздевается и сама, без стульчика , просто перелазит, через край ванны, закрывает дырочку, включает воду и садиться купаться, обратный процесс, аналогичен.(это уже с мая месяца т.е. с 1г 9 мес)
Кушает сама и залесть на стул- это с 1,6 мес, убрать посуду, это уже месяца 3 как.
Разогреть в микроволновке, может уже месяца 2.
Ну так вот, новая новость, мой ребенок САМА залазит на унитаз.!!!!!!!!
Снимет трусики, опирается о стенку одной рукой, а об унитаз другой, подтягивается и садиться на унитаз.Делает все дела, слазит, вытирает писюлю,( попку пока предоставляем маме) смывает и гордая собой идет дальше мыть руки
Девочки , что уже пора? проситься на унитаз уже месяца 3-4, но мы подсаживали, ааааааа, что будет завтра Она даже ночью стала ходить на унитаз, просыпается и мы идем в туалет
Настенька, говорит, как взрослая, рассуждает,, что я иногда совсем забываю что передо мной ребенок, и говорю и обсуждаю с ней как со взрослой. ААААААААА, ей только 2 года.( вспоминаю о том что она малыш, когда она начинает плакать, и я сначало стала теряться, мол ты чего, большая а плачешь, а потом, вдруг как молния( сек, через3-4) какая большая, маленькая ...котенок, иди мама пожалеет

На фото: Настя кормит своего двоюродного брата( 3 года) в свой День рождения утренним омлетом.Он умеет и сам, но ему очень понравилось
:

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Натулёчек]
      #1593396 - 15/08/2005 10:44

А это бывают такие волшебные дети, очень умные и самостоятельные. Поздравляю .

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Пони]
      #1593482 - 15/08/2005 11:03

ЗдОрово! Какой уже самостоятельный ребёнок! Мы тоже уже много умеем, но до вас нам ещё далеко...хотя мы и постарше. Молодцы!

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Натулёчек]
      #1593614 - 15/08/2005 11:38

Просто мечта, а не ребенок

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Натулёчек]
      #1594088 - 15/08/2005 13:40

Наташ, а уж я то как удивляюсь!!! Прямо первый раз о такой смышленой двухлетке слышу! БРАВО!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Nadishka]
      #1594172 - 15/08/2005 13:57

Бывает же такое.Вы просто счастливая мама.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: rajkin]
      #1594209 - 15/08/2005 14:05

молодцы...так держать...вот у меня Мша сама не может сесть на унитаз...но зато попив из большой кружки ставит ее на стол,откуда взяла...а еще месяц назад бросала где придется...я ей просто сказала как-то .что за собой надо убирать..и она сразу поняла...теперь все кладет на место...а нам как вы видите год и почти три месяца.....да...бывают такие дети,которые,как-будто уже родились интелегентами и всезнайками,у меня Маша по ходу с рождения такая.не лезет куда нельзя...и от куда она только это знает)...как и ваша.....:))))...заметьте....я тоже не хвастаюсь,а просто констатирую:)

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Nadishka]
      #1594223 - 15/08/2005 14:12

Ну, вообще-то у меня брат в 2 года читал , и не просто так ,а мог целый рассказ прочесть в Романгазете, помните такой журнал был, а шрифт там мелкий. Читал как второклашка. Достаточно бегло.
Машка, то у меня то же девушка смышленая, она с 6 мес, как стала сидет, на горшок ходила,и просилась с 8 мес,только силенок у нее маловато, слабенькие были руки.Но уже в 4 года сама себе и мне беременной кашу варила, без моей помощи.Салаты пластиковым ножом кромсала Полы моет и посуду, да и с Настей большая помощница, еще мелкую она ее и кормила и переодеть памперс не проблема.
Просто у Насти сила в руках, как у Льва. Она физически очень выносливая, а все манипуляции она за Марусей повторяет. Поэтому и получается, что смышленая, просто увидит и может повторить, силы хватает.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Натулёчек]
      #1594255 - 15/08/2005 14:18

Ой, как рады за вас!!! И как завидуем!!! Мы в свои год и десять совершенно не желаем проситься на горшок, какой уж там унитаз!
Но умеем запихивать вещи в стиралку, ЗАХЛОПЫВАТЬ ее (у меня не всегда с первого раза получается), выставлять режим (пока произвольный, обычно 40 градусов синтетика ) и включать, предварительно запихнув хоть что-нибудь в емкость для порошка. Итог - машина не стирает все тряпки подряд только если выдернуть вилку из розетки, как теперь и привыкли поступать.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Не хвалюсь, удивляюсь!!! [Re: Натулёчек]
      #1594432 - 15/08/2005 14:55

Я, извиняюсь за выражение, фигею во второй раз (первый после речей Полины Катениной) и хочется просто воскликнуть "Не верю!" потому как подобное у нас просто не происходит.
Илья как и все настоящие мужчины в быту беспомощен, дитя дитем (любит только что-нибудь вытирать тряпкой на столе или шваброй на полу).
Но на воле (т.е. на улице) ему все 3-4 года дают, насколько он ловок и силен. Скачет, прыгает, лазает как заправский каскадер!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 922

Оценить эту тему

Перейти к