Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: Kunisan]
      #1583605 - 11/08/2005 10:34

Мы тоже после появившегося кариеса отказались за один день. Сразу и жестко. Мы с ней вместе выбросили бутылки и она на удивление быстро про них забыла. Я переживала существенно больше. На ночь я тоже сразу перестала давать бутылку. Спрашивала хочет ли она пить и на утвердительный ответ давала воду из чашки, напоминала, что бутылки мы с ней выкинули. Если просыпалась ночью, тоже спрашивала и давала из чашки. Примерно в Вашем возрасте всё это и происходило. Сейчас нам 2.3г мы не пьем ни на ночь, ни ночью. Планирую в ближайшее время решить проблему ночного памперса. С дневным уже разобрались. Укладываю ее спать со сказкой, гораздо полезней надо заметить!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: ВеселаяМолочница]
      #1583943 - 11/08/2005 11:46

А мы уже давно пьем из чашки. Сам научился, сначала лакал как котенок, а потом сообразил, что с языком делать надо
Но вот ночная бутылка! О ужас! Буз нее не заснет, ночью проснется - и опять требует. Пробовала не давать - истерика. Думала путь покричит - крепче заснет, но материнское сердце этого не вынесло... В общем, в наши два с лишним года спим только с бутылкой (причем только ночью, днем ложимся и даже не вспоминаем - вот такой феномен!)

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: Mishuk&Co]
      #1584309 - 11/08/2005 12:59

Если пьете чистую воду - это еще ничего, но если - сок, молоко, компот и прочее...Зубы испортите.
Кстати, Ваш ребенок уже достаточно большой, чтобы послушать сказки про маленькую киску/рыбку/мышку, которая пила из бутылки и у которой потом заболели зубки, ну и т.п. С ребенком двух лет можно договориться и он будет помнить о чем вы договаривались. Это не годовасик.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (11/08/2005 13:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: Mishuk&Co]
      #1584746 - 11/08/2005 14:46

Мы несколько месяцев назад уже пытались отказаться от ночной бутылки. Тогда мое материнское сердце тоже не выдержало и я дала опять. А тут просто сказала "хватит". Главный аргумент был - зубки. Да и большой уже. Первую ночь у меня тоже плакал, а я предложила песенку спеть, он согласился. Лучше уж пусть с песенкам маминым привыкание будет

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: Kunisan]
      #1584876 - 11/08/2005 15:10

а умоей знакомой сынок пьет до сих пор молочко на ночь из рожка,а ему уже почти 3...и не она не я не видим в этом ничего плохого......как может быть плохо то что ребенку хорошо.....и какой может быть кариес если они выпили это молоко за 2 минуты и спокойно уснули.....это намного лучше чем ребенок будет плакать и уснет в плохом настроении..если вообще уснет.....(детям вообще не желательно плакать перед сном-они потом плохо спят от этого).вспомните себя...как вы на что то надеялись а кто то пришел и просто сказал нет..облом...я бы возмутилась...мне бы вот не очень это понравилось......нам год и 3 ...почти и мы на ночь пьем из рожка....хотя весь день пьем из обычной чашки.....и я не вижу ничего в этом плохого...а те кто отучил ребенка от бутылочки-молодцы....а я пока не ставлю себе такоой цели....но если я решу-то постараюсь что бы это было безболезнно для психики...моей и Машиной

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: АРНИКА]
      #1584955 - 11/08/2005 15:22

Как может быть плохо то, что ребенку хорошо Вам объяснит стоматолог. Детский.
Да, выпил за 2 минуты. И всю ночь спит с нечищенными зубами.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: ВеселаяМолочница]
      #1585183 - 11/08/2005 16:16

Мы отказались дней десять назад-я считала, что до этого она была не готова-мы тоже ложились спать с бутылкой и только так. У старшего была та же история, но он ходил в садик, где обходился без рожков и в 2,5 года! я решилась всё таки убрать рожок и дома. Передних зубов у нас к тому времени уже не было... он расстался с рожком абсолютно спокойно и не вспоминал.
И вот когда у Альки тоже начал рушиться верхний зубик я решилась, и с утра сказала ей, что приходил зайчик и забрал рожки для маленькой девочки. Когда она про них вспоминала, то начинала плакать с причитаниями, что она тоже маленькая... потом был дневной сон-минут 10 мы плакали и заснули... проснулись со словами:"Зайчик пришёл? Рожки принёс?" Вечером опять плакали и на следующий дневной сон... А потом всё! Мы спим ночью(ттт), а раньше просыпались раз 5 за ночь, выпивая по 50-100 гр. воды. Вчера я рожки выкинула

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: АРНИКА]
      #1585888 - 11/08/2005 20:29

Цитирую:

аэто намного лучше чем ребенок будет плакать и уснет в плохом настроении..если вообще уснет.....(детям вообще не желательно плакать перед сном-они потом плохо спят от этого)...но если я решу-то постараюсь что бы это было безболезнно для психики...моей и Машиной



Да поорал один раз и забыл об этой несчастной бутылке!больше не плачет перед сном (ттт). И ничего плохого для психики я не вижу. Серьезно

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Мы наконец-то отказались от бутылки [Re: Svetysa]
      #1588973 - 12/08/2005 18:31

Цитирую:

... Мы спим ночью(ттт), а раньше просыпались раз 5 за ночь, выпивая по 50-100 гр. воды.



Вот-вот и у нас сон стал гораздо лучше! Теперь спим без просыпаний!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 992

Оценить эту тему

Перейти к