Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1573865 - 08/08/2005 12:13

От моей жадности мы на них и не садились-))))))))
Ели кашу из пакетов от лени, ели фрукты от того, что нет в нашем климате фруктов, пили соки. И то - все из дешевых вариантов.
Зато сейчас имеем, то имеем. Ест сам и ложкой и вилкой. Кусочки мяса жует, сосиски жует. Просит у взрослых (или у брата). Вчера съел свою картошку и пошел просить у брата вермишель.
А готовить - ну себе-то готовим. Зато сейчас почти не приходится отдельно. Суп общий (кроме гороха и грибного). Второе - мясо из супа (рыба, кура). Иногда тушу отдельно овощи (т.к.брат у нас такого не ест, а бабушка предпочитает кабачки, Саша как раз кабачки не ест).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Muha]
      #1575551 - 08/08/2005 19:46

Мы полностью перешли на общий стол где-то в год. Да он банки не очень-то жаловал. В полтора года за отсутствием готового обеда решила дать баночку Нестле. Ни а какую! Очень любит то, что мама готовит:) Борщик, рагу, омлетик, пельмешки, гороховый суп ипр. Хит этого сезона - солянка. За уши не оттащишь:)

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1576300 - 09/08/2005 01:03

В 1,3г отказался наотрез. Я была бы рада продолжать - это так удобно и разнообразно... А теперь только макароны жрет

Вообще аппетит пропал как только стали на общий стол переводить...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Мумми]
      #1576616 - 09/08/2005 09:23

Старший примерно до полутора лет.
Потом иногда в дорогу баночку покупали или когда дома ничего не было.
Сейчас обажает Фрикадельки с овощами Семперовские (готов есть и днем и ночью, но только чтобы мама покормила как братика)

Младший полностью на баночках.
Только раз в день кашу манную сама варю (другие не уважает).
А на ночь вэллинг готовый.
Удобно и разнообразно.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: MarishaT]
      #1577263 - 09/08/2005 12:06

Наш малыш (сейчас нам 2.1) где-то до полутора лет питался банками, причем только те ел, которые без кусочков. А потом сам наотрез от них отказался. Правда стал есть только пюреобразную пищу и мелко порубленый сосиски иои курятину. На любой кусочек в пюре реагировал обильным срыгиванием. Вот уже месяц он ходит в ясельную группу на пол-дня и (о чудо!) за компанию с детишками сталь нормально питаться!
Это, конечно, не панацея (я вообще боялась его отдавать, но обстоятельства вынудили), но компания таких же маленьких едунов сделала свое дело

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1577547 - 09/08/2005 13:30

А Сашок только после больницы согласился есть котлеты из нормального мяса, потоу как в больнице после отравления, естественно, на оччень сторгой диете держали. Наголодался, котеночек, так дома как разрешили вводить нормальную еду, так и начали есть все, что дают. Хи, только кефир так и не пьет, зараза!

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1577548 - 09/08/2005 13:30

А Сашок только после больницы согласился есть котлеты из нормального мяса, потоу как в больнице после отравления, естественно, на оччень сторгой диете держали. Наголодался, котеночек, так дома как разрешили вводить нормальную еду, так и начали есть все, что дают. Хи, только кефир так и не пьет, зараза!

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Литвина Лана]
      #1578421 - 09/08/2005 17:27

Мы до года ели баночки и растворимую кашу, во-первых, из-за того, что в 4 месяца, когда прикорм вводить стала, ребенок наотрез отказывался есть мою стряпню, а, во-вторых, лень готовить было, если честно.
После года попробовала как-то раз сварить ему нормальную кашу на молоке (правда, козьем, т.к. на коровье у нас аллергия). Совсем другой вкус, если честно. Ребенок ел так, будто его месяц не кормили. Посмотрела я на это все и подумала: я не мать, а ехидна какая-то, что ленюсь ребенку готовить то, что ему вкуснее. С тех пор готовлю все самостоятельно. И каши, и овощи, и мясо. По времени не сильно дольше получается, чем баночку открыть. Порции-то маленькие совсем. Только творог покупной даю.
Правда, у нас никогда не было проблем с жеванием кусочков. Ребенку, наоборот, очень нравится откусывать и грызть. Скоро станем уже пробовать есть со взрослого стола, т.к. нам тоже очень нравится свистнуть с маминой или папиной тарелки кусочек повкуснее.
Короче, это все к тому, что всему свое время и вы сами поймете, когда ребенок будет готов отказаться от банок.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1578540 - 09/08/2005 17:53

Алиска банки ела недолго, потому как у нас проблемы с кожей были - пытались выяснить на что, потому готовила сама. В 11 мес перешли на общий стол. Получилось так само - Алиска заболела и есть, и пить отказывалась. Но увидев, как я ем суп, стала просить и навернула пол тарелки . С тех пор так и едим. В год Алиска отказалась есть пюреобразную пищу, вообще . Мы очень любим картошку, но, например, пюре карт. есть не будем.

У Васька проблем с кожей нет - ттт (ему счас 10 мес). Потому мы как бы на общем столе . Жевать мы умеем и жуем с удовольствием. Банки тоже едим с удовольствием. Например, на обед он съедает 220 гр банку овобщей с мясом, а потом еще с Алиской на пару ест суп. В супе ничего не разминаю, просто, даю по кусочку - он жует (в тч мясо). Из взрослой еды уже много чего попробовали (в тч сосиски, сыр, клубнику, черешню). Я не дам - угостит Алиска . Так и живем .
Фруктовые пюрешки Васька не ест. Фрукты ест исключительно кусочками. Пробовала всякие банки - ни в какую, пробовала сама готовить - тоже ни в какую. В общем, и ладно - мне же проще. Соки, компоты, чаи Васек тоже не пьет - тока воду.
Растворимые каши Васька тоже не ест . И, вообще, каши не уважает.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: tutta_carlson]
      #1578718 - 09/08/2005 19:00

В год перестал есть овощные пюрехи. Ест только сладкие фруктовые - и то очень-очень редко.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 800 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1798

Оценить эту тему

Перейти к