Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: rikki]
      #1561169 - 03/08/2005 10:57

А вот у меня был однажды опыт неудачной покупки. Продавалось автокресло якобы итальянское задаром за 2500. Мы с мудем купили, но до этого мы других кресел не смотрели ,короче цен и всего прочего не знали. Он через неделю приезжает из магазина дети говорит там такое же стоит за 1700. 800 рублей не 800 долларов, но за державу обидно, поэтому на форуме беру вещи с опаской. ник того, кто мне продал к сожалению уже не помню это было почти год назад.Подозреваю ,что в росте то мы не остановимя ,потому что мои родители говорили ,что я росла очень быстро и в седьмом классе я была же такая как сейчас т.е. 174 см, и мужа родители говорили, чото он вымахал свои 194 до 9 класса,вот я и думаю.................... Открыть счет накопительный может в банке и оtклдывать денежку.........

--------------------
stasenkokm@rambler.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bolkab
частый гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 25
Из: Москва
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: rikki]
      #1561252 - 03/08/2005 11:17

Ну, не знаю, так потребительство просто воспитывается, а не только хороший вкус, а также властный характер, которому вскорости будет не угодить... ИМХО

--------------------

URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bolkab
частый гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 25
Из: Москва
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: bolkab]
      #1561263 - 03/08/2005 11:19

Пардон, это ответ не Rikki, а Chusrus...

--------------------

URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: bolkab]
      #1561296 - 03/08/2005 11:26

ха, у нас Глеб не то что футболку два дня подряд носить не будет... если он вспотел (поливость у него высокая), то он мокрую футболку снимет и в стирку отнесёт. Ну и неплохо, я думаю...
В плане одежды я детей не балую - берём и то что нам по наследству от кого-то достаётся, и так при покупке вещи смотрим чтобы была прочная и функциональная, но если это повседневная одежда - чтоб было не жалко. Не думаю, что от такого отношения у детей не будет вкуса. Глеб ещё в 1,5 годы дико возмущался, когда бабушка пыталась на него нацепить штаны от зелёной пижамы, и кофту от голубой пижамы... Сегодня вот сам выбрал носки подходящие ко своему сегодняшнему наряду. Так что воспитание вкуса и бережного отношения к вещам, имхо, не связано напрямую с объёмом затраченных на них средств.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: chuschrus]
      #1561298 - 03/08/2005 11:27

Ну, посчитаем... 194 - 92 = 102.
102 / 14 <> 7,5 см в год...
А учитывая подростковый период, в остальные годы должно быть спокойнее. Мужайтесь .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: chuschrus]
      #1561349 - 03/08/2005 11:43

Вы будете смеяться, но мы ребёнку покупаем игрушки, какие он хочет, а он с удовольствием играет шишками, камушками, коробочками от всего подрят, маминой шлифовальной пилкой и прочими предметами не магазинного происхождения. Это я к чему собственно, да к тому что меньше надо этим заморачиваться и жить спокойно. И мужу дать жить спокойно. Может вас просто бесит, что он пиво пьёт? Как факт. Просто не пойму никак, если мужик зарабатывает не 2000 ре и не может себе позволить после работы даже пивка выпить, то явно что-то не так в финансовой жизни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: rikki]
      #1561382 - 03/08/2005 11:51

По поводу властного характера... А что лучше домашнего сынка ростить, сю-сю-масюсю. Мужчина должен быть властным. А по поводу угодить.... Надо так воспитать, чтобы от матери и отца все было в угоду. Меня ,мою сестру и брата родители именно так воспитали. Нам было не угодить ,мы были требовательны и властны каждый по-своему. У меня убеждение ,что это одна из составляющих моего успеха в общении с людьми и т.д. Я никогда не унижаю, не оскорбляю, не указываю на социальное положение. но предпочитаю чтобы со мной держались подобающе. Это не высокомерие, а любовь и уважениее прежде всего себя. Именно капризы людей рождат новое, именно привередливые люди творят исскуство и т.п.

--------------------
stasenkokm@rambler.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: chuschrus]
      #1561395 - 03/08/2005 11:55

Предлагаю утешить девушку - вы здесь одна такая. В этом ваша исключительность.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: chuschrus]
      #1561408 - 03/08/2005 11:58

to hna А что для нормального мужчины в 27 лет по-вашему норма вечерком после работы пивка выпить??? Ну не знаю ,что же будет к 37??? Переводя пиво в носки, я хотела лишь ему сказать как лучше можно употрелить эти деньги. А то что н пиво пьет меня не бесит, мне все равно. Не я же пью эту гадость. Нет, Меня бесит отношение мужа к вопросам описанным выше. Вот и все.

--------------------
stasenkokm@rambler.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: i odna takaia ili est ewe takie [Re: Muha]
      #1561424 - 03/08/2005 12:02

Слушайте, мне что-то эта история с лазерной рулеткой, годовасиком ростом 92 см и одеждой на 300 баксов в месяц очень Келли Курочкину напомниает с черной икрой трехлитровыми банками...
Если это шутка, то да, смешно.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 833 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3578

Оценить эту тему

Перейти к