Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Ketia
частый гость


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 71
Из: Центр
А мы про поезд.
      #1548134 - 28/07/2005 14:43

Очень много нашла про перелеты,самолеты и т.п. А про то как быть с поездом - ничего.
А нам ехать 15 часов,потом пересадка и еще не знаю сколько.
Девочки поделитесь опытом.Как кормить,переодеть,уложить спать.Вобщем как это было?
Очень жду советов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: А мы про поезд. [Re: Ketia]
      #1554380 - 31/07/2005 19:00

Все будет хорошо! Не переживайте! Мы катаемся на поездах-автобусах-машинах с 8 месяцев. Обожаем это дело и готовы ездить сутками.
Всю еду для малыша желательно взять с собой. Неизвестно, что где вы сможете купить, а при определенной договоренности с вагоном-рестораном можно поставить еду для малыша в холодильник (за деньги можно все сейчас). А в остальном... Возьмите ту игру, в которую вы особенно любите играть и которая занимает какое-то время, чтобы ребенку было чем заняться. Нам, к прмеру, сейчас безумно нравятся книжки с наклейками - долго и с упоением можем их клеить и многие абсолютно невпопад, но важен сам процесс... А с засыпанием обычно в поезде никаких проблем нет - укачивает. Дрыхнем больше, чем дома. Для гигиены, конечно, нужно иметь всякие антибактериальные-детские салфеточки. А еще наше изобретение - у нас куплен специальный "походный горшок". Ну, то есть обычный горшок, только небольшой. Мало ли, туалеты заняты или закрыты, мы всегда можем тут же его использовать, а потом, когда туалет откроется, помыть его. Но вы, наверное, еще в памперсах, так что вам проще. Только иногда чуть-чуть попу проветривать... Если что-то еще заинтересует - можете в личке спросить. В любом случае, наша Глаша переносит поездки лучше всех. Главное для меня, чтобы ребенок был сыт и не подцепил никакую заразу (конечно, еще свое мыло, полотенце и т.п.)

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: А мы про поезд. [Re: Ketia]
      #1554753 - 31/07/2005 23:14

Сегодня вернулся ребенок мой из поездки на Урал с бабушкой. Заболел в поезде, температура 38-39. Мама моя думает, что его могло продуть, когда кондиционер сначала отключили, а потом включили. Дело было ночью, и она не уследила, что ребенок взмок от жары, а потом его В«охладилоВ». В общем, подробность маленькая, но существенная и распространенная, судя по реакции врача неотложки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: А мы про поезд. [Re: Psisa]
      #1557068 - 01/08/2005 20:13

Сама очень боялась на поезде ехать.
Но вот в июне отправились на море, и все оказалось намного проще, чем казалось...
Ехать нам было больше 30 часов.
Из еды - вспомнили про растворимые кашки, дальше - баночки (фрикадельки Семпер и Тип-Топ, где творог, овсянка и фрукты), всякое печенье, соки, молоко детсое (это все может и без холодильника храниться, только лучше сразу выпивать)
Главное развлечение - сам поезд, точнее вагон. Все походить, посмотреть, ручки всякие подергать (Не стоп-кран ) и т.д.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: А мы про поезд. [Re: Hvostik]
      #1557580 - 02/08/2005 00:48

Только что вернулись.
Туда - до Москвы на машине (8 ч) и сутки на поезде. Обратно - 42 часа на поезде, но до Питера.
проблем не было никаких. особенно, по сравнению с машиной, когда к концу пути уже не знаешь, чем развлечь. В поезде действительно, развлечений выше крыши и простора больше.
Мои советы
1. не брать верхнюю полку в надежде на обмен. Могут и не поменяться. Обмен через проводника - 200-500 рэ. Все сейчас едут семьями и с детьми. Мы поменялись чудом, а знакомые так и ехали в другом поезде на ерхней полке
2. при попытке детей вступать в контакты с кем -ибо десять раз уточнить не мешает ли ваше чадо. иначе можно услышать массу неприятного от некоторых личностей.
3. если конец,начало пути в южных краях - продумайте большое количество питья. Жара будет неимоверная. Приходится еще и следить, чтобы дите не продуло. Но мы разрешали даже чуть повисеть в окошке и ничего.
4. мыть купеизлишне, но взять пачку влажных салфкток длябыстрой протирки рук, стола и т.д.
5. еда - по вкусам ребенка. Я брала - хлебцы, печенье, отварное мясо (стерильно закрытое в стеклянной банке), сыр, хлеб, чай, груши. Плюс баночки пюрешек
6. Поверх поездной простыни стелила нашу пеленку.
7. Обязательно какие-то маленькие игрушки (лучше всего что-то, что дите первый раз увидит только в поезде) - очень помогает придержать дитенка в купе при необходимости
8. ни в коем случае не берите плацкарт - много народа, душно, обычно открывают только один туалет. Ребенка тяжело в общем шуме уложить спать.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketia
частый гость


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 71
Из: Центр
Re: А мы про поезд. [Re: Nix]
      #1561576 - 03/08/2005 12:43

Спасибо девочки за советы.Вы мне очень помогли и успокоили.
Сегодня мы уже уезжаем.Надеюсь все будет хорошо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 999 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 744

Оценить эту тему

Перейти к