Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Kunisan]
      #1539016 - 23/07/2005 13:33

А мы сработали на рефлекс! Поставили горшок в ванну и периодически ставили Варьку в ванну, включали воду. Она тут же писала в горшок. Срабатывало на ура. Но сама пока тоже не просится. Но хотя бы не шарахается от горшка.

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1539160 - 23/07/2005 15:56

Своего уже месяца с полтора мучала - голышом выпускала часа на два-три бегать (жарко было), когда писал на пол объясняла, что это нехорошо. Объясняла, что он написал и объясняла что писать надо в горшочек , показывала горшок Уже неделю писает только в горшок, но не просится вроде - идет и садится, потом гордо идем выливать. Со снятием трусов сложнее, пока разницы трусы или памперсы он не видит, жду... Объясняю ...

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюра
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 311
Из: Красное село
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1539373 - 23/07/2005 20:21

Сложно для родителя, но у нас был результат. Мы оч.давно ходим на горшок. Дома -без памперсов! Памперсы только на прогулку. А летом (когда тепло) и на прогулку со сменкой. Ну и высаживание. Все получиться, неожиданно для вас,однажды.

--------------------
Анюта с Леней + (Ксюша и Максимка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Vicushy
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: нюра]
      #1539406 - 23/07/2005 21:14

У нас была такая же проблема (и как раз когда нам было тоже 1.5года), оказалось ей не нравился сам горшок, т.к. ей было неудобно с него встать, и это почему -то ее очень пугало. Потом нашей дочери захотелось "как большой" (мы многое делаем "как большие", т.е. как бы сама) ходить на унитаз, но и тут мы столкнулись с другой проблемой, было страшно, что высоко. Выход мы нашли такой: купили горшок в виде унитаза сама стала ходить на горшок (ну конечно бывают промашки) , но все-же она поняла куда это надо делать и стала проситься. Присмотритесь к ребеночку и все у Вас обязательно получится.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1540821 - 25/07/2005 00:27

Нам тоже 1,5 г. и тоже не ходим на горшок. Сидит ровно 2 секунды, потом убегает, а иногда даже и не посадить. Периодически предлагаю горшок, но он остается без вннимания! Наверное еще не доросли .
Помоему, главное не формировать негативного отношения к горшку.

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Lusik]
      #1540982 - 25/07/2005 01:15

Знаете, что говорят французские педиатры? Что ребенок готов к приучению к горшку тогда, когда САМ может спуститься по лестнице (не меньше 5-6 ступенек)! Вот тогда голова уже дозрела для этого процесса.
У нас бабушка стала "приучать" к горшку в год. В итоге я купила еще 2 горшка, крупно переругалась с бабушкой, и купила еще гору памперсов (записаные трусы-колготы-тапки-пол - это не для меня, я лучше с ребенком погуляю, поиграю, чем буду стиркой-сушкой лишней заниматься)
А когда пришло наше время. то он освоил горшок буквально за 2 недели - и по-большому и по-маленькому.
Мы ждали до 2-х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polishka
частый гость


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Ладожская
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Ива]
      #1542545 - 25/07/2005 18:24

мы с 10 месяцев без памперсов(только на улицу). Порой даже сам просится. Но как только высаживаешь его - так истерика. Пробовали по-всякому: и в ванну, и в горшок, и в ведерко стоя, и на цветочки, и даже на пол. Выгибается и выкручивается, хотя и понимает (не всегда, конечно), что хочет писать.

--------------------
мама Полина и Ромашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1549147 - 28/07/2005 19:32

Посмотрите подборку про горшок в разделе "Психолог" этого форума -- я вот тоже недавно чесала репу по этому поводу, а потом почитала эту подборку и (временно) вздохнула с облегчением

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1554430 - 31/07/2005 19:37

У нас Ксю сама стала садиться на горшок в 1и4 , чем очень радовала меня, но только до полутора лет, а потом запротестовала. Теперь ей год и 10 и она опять сама стала садиться на горшок и все на него делать, и не только на горшок, но и на взрослый унитаз!
Не спешите!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Помогите как приучить ребенка к горшку. [Re: Таня29]
      #1556949 - 01/08/2005 19:29

У меня все попытки оканчивались неудачей. А вот в 2 г. и 2 мес. сам все научился делать за несколько дней.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 470 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1350

Оценить эту тему

Перейти к