Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Драки в песочнице - 2(Родители) [Re: Anastasiya]
      #1552597 - 30/07/2005 00:43

Цитирую:

ну, во-первых, 16 кг брыкающегося веса сильно не потаскаешь а во-вторых, он не будет отвлекаться, он будет кричать дальше... Во всяком случае, зачастую.



Такова уж ваша материнская доля... Мой тоже 16 кг, и ничего, таскаю часто на руках с удовольствием, хотя он у меня спокойный и уравновешенный.
А если сейчас меры не принимать, то потом может быть уже поздно Лучше всего наймите няню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna67
участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 172
Из: калиниский
Re: Драки в песочнице - 2(Родители) [Re: igol]
      #1552668 - 30/07/2005 01:13

девочки ваш спор через год-два будет казаться вам смешным, все пройдет , это надо пережить, детки вырастут и перестанут сыпать на головы друг друга песок, ничего вы с этим не сделаете, ругать других детей глупо, защитить своего мудро, а выяснять отношения с другими мамами бессмысленно, каждая будет считать , что ее чадо самое-самое и ангел ни в чем ни виноват. НАберитесь терпения- малыши познают мир и родители учатся быть родителями, а самое сложное -быть объективными к своим деткам.

--------------------
мама аня и танюля 25 июля 2000 г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Драки в песочнице - 2(Родители) [Re: Anastasiya]
      #1552821 - 30/07/2005 03:21

Маша, а что вас расстраивает в слове "бугай" или "дылда"? Относитесь к этому ироничнее , никто на личности пока не переходит.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Драки в песочнице - 2(Родители) [Re: Katarinka]
      #1557709 - 02/08/2005 02:21

Меня ситуация с великами не то, чтобы бесит, но тоже не приветствую я повальное "безразрешениякатание". ИМХО, когда ребенок умеет на велике кататься, он уже вполне в состоянии понимать, что такое МОЕ, а что такое ЧУЖОЕ. И что, если чужое, то нужно попросить. И что хозяин может разрешить, а может и не разрешить - тоже. У меня детенок в два года уже отлично понимал, если ему скажешь, что это не наша игрушка, чужая.

А говоря абстрактно, девочки, в нас с вами еще сильна "коммунистическая закалка" (сорри :-)). То есть: "Вещизм - это плохо, все должно быть общим."
Так вот, по-моему, никакой это не вещизм. А называется это УВАЖЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ. И это уважение к собственности (и своей и чужой!) тоже нужно в детях воспитывать. Да, делиться надо, безусловно. Но знать, где мое, а где чужое, ИМХО не менее важно.

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2503

Оценить эту тему

Перейти к