Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Может ходить, но не хочет
      #1520736 - 15/07/2005 03:57

А у меня другой вопрос. Мой ребенок, прекрасно и вовремя развивающийся весь год, отказывается ходить. То есть она может до шагов 15 сама пройти, а потом - снова на четвереньки. Бывают дни, когда она и после двух шагов отказывается, бывает, сама руку мою отталкивает и идет одна. Я помню, с какким энтиузиазмом она училась ползать. А вот с ходьбой нет ни малейшего интереса, это просто видно. Как подогреть интерес к ходьбе? Ей год с небольшим.

Спасибо за внимание к топику

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Может ходить, но не хочет [Re: VickyFlober]
      #1520748 - 15/07/2005 04:51

А зачем подогревать интерес ? Если Вы знаете, что она МОЖЕТ пройти 15 шагов, значит развивается она отлично .
А когда ей понравится ходить - Вы её не догоните . Так что пока наслаждайтесь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Может ходить, но не хочет [Re: Valita]
      #1521100 - 15/07/2005 10:59

Дети любят лесть. Как только начинает ходить, говорите - Ай молодец, ай умница, с лицом полным восторг и с восхищением в голосе.Моя не хотела (боялась)ходить одна, хотя прекрасно хдила за руку и в 1.2 сама пошла. Даже пбежала. Теперь и не угнаться. Думаю, уж лучше бы ползала. Мы решали проблему боязни ходить самостоятельно вожжами. Попробуйте купить илиодолжить у подруг на пару дней. Результат потрясающий.

Еще один бабушкин способ - снять заговор, обрезать путы. Когда малышстоит, между ног ему мысленно обрезаете веревку - путы. Т.е. водите ножницами как-бы разрезая эти путы. Говорят -= помогает. Удачи в догонялках!

И вообще до 1,2 ребенок имеет полное право не ходить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Может ходить, но не хочет [Re: Lenulya]
      #1521578 - 15/07/2005 13:24

Чем дольше ребенок ползает, тем это полезнее для него. Расслабтесь. Когда мышцы малыша окончательно окрепнут для прямохождения, он и пойдет. А раз сейчес еще не ходит , значит еще не окреп достаточно.
Мой вот до 1,3 ползал. Однако вон как сейчас носится! Слава Богу!
Главное, что ребенок двигается. Можно конечно для стимуляции массажик курсом и зарядочку с ним каждый день.
Ванны с морской солью два раза в неделю тоже хорошо стимулируют.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Может ходить, но не хочет [Re: МамаМария]
      #1522305 - 15/07/2005 16:29

Я тоже читала, что ползанье очень полезно, и ортопед мне говорил, что детей нужно стимулировать к ползанью, а с хождением лучше не торопиться.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Может ходить, но не хочет [Re: Kolbaskin]
      #1522464 - 15/07/2005 17:17

я очень долго ползала (до полутора лет), а потом вдоль стеночки ходила... и ничего не могли со мной поделать
так вот сейчас, знаете ли, не жалуюсь... и каблуки 10-сантиметровые ношу с удовольствием
а еще, кстати, говорят, от этого ноги красивее будут! подтверждаю!
так что все будет ок, расслабьтесь!


--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Может ходить, но не хочет [Re: Рада]
      #1522665 - 15/07/2005 18:32

Нам тоже невропатолог посоветовал ванны с морской солью для укрепления связок и пр. и тоже сказали, что чем дольше ползают, тем для их позвоночника лучше! А для питерских деток, обделенных солнышком, со слабыми косточками это особенно важно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Может ходить, но не хочет [Re: VickyFlober]
      #1524263 - 17/07/2005 02:11

Всем спасибо за ответы. Вроде лед тронулся и мой деть сам, без моих уговариваний стал ходить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Может ходить, но не хочет [Re: VickyFlober]
      #1526056 - 18/07/2005 13:34

Нам друзья на 1 год подарили каталку перед собой катать. Дочь ее взяла, и пошагала, больше на четвереньки не опускалась. Только вот с каталкой не расставалась неделю наверное.

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Может ходить, но не хочет [Re: Lerochka]
      #1541044 - 25/07/2005 01:41

Всем спасибо, Лиза пошла как человек 16ого июля, ровно через месяц после первых шагов. Каталка у не уже давно есть ,а на день рождения она еще и осла на колесах получила. В общем, весь набор

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 867

Оценить эту тему

Перейти к