Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
А кто вот слышал про метод Фолля?
      #1482331 - 28/06/2005 16:15

Не уверена в правильности написания. Но может, кто подскажет, чего это за штука и с чем его едят Я спрашиваю в контексте лечения аллергии. Моя золовка (сестра мужа) все мне советует своего гомеопата, эта тетенька кроме всего прочего проводит лечение посредством метода Фолля. Где-то я это слышала, но как-то не обращала внимания и не вдавалась в подробности......
Вот такой вопрос.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Настя_Е-ская]
      #1482447 - 28/06/2005 16:48

http://www.medgorodok.ru/index/cons/99,2268

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agurchik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 99
Из: Коломяги
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Настя_Е-ская]
      #1482745 - 28/06/2005 18:14

Мы не только слышали, но и пробовали... Последний раз год назд со старшим сыном обратились по поводу сильных головных болей и кашля.
Я не знаю, как это проводится у малышей, мой в одной руке держал цилиндрик, видимо металлический, а по другой тетенька врач его тыкала. Минут через пять рассказала о наших проблемах,потом мы приносили ей шерсть своих дом. животных, а потом она назначила нам лечение и мы ходили к ней раз в месяц на контроль.
Могу сказать, что осенью наш кашель (как выяснилось аллергия на шерсть) беспокоить нас перестал. По совету этой женщины мы обратились к остеопату и проблема головных болей перестала стоять перед нами так остро(надо продолжить лечение у остеопата).
Так что результатами мы очень довольны.
Нам посоветовала обратиться туда моя подруга после того, как ее 4-х летнего малыша вытащили из тяжелой пищевой аллергии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Настя_Е-ская]
      #1482836 - 28/06/2005 18:41

Настя, скинь в личку координаты гомеопата, если не жалко, а?
как, кстати, ваши дела?
а про Фолля - вот здесь информация о том. что метод из себя представляет http://www.foll-tula.ru/Foll.html
Или ты хотела узнать, делал ли кто-нить и как впечатления?

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Agurchik]
      #1485741 - 29/06/2005 18:23

Если можно, то мне тоже в личку сбросьте. Заранее спасибо, а то мы с нашей аллергией замучились...

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Marapuxa]
      #1485757 - 29/06/2005 18:28

И нам, координаты врача, если можно. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhenyaVelya
ветеран


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 614
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Kler]
      #1486977 - 30/06/2005 11:11

А у меня папа занимается разработкой аппаратуры для данного метода, всякие там испытания проводят в ВМА и Бурденко..По его словам самые сильные специалисты работают в "Радомиле", на Марата..им аналогов в Питере нет точно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: ZhenyaVelya]
      #1488083 - 30/06/2005 15:43

На самом деле мне хотелось узнать, чего вообще за метод такой. У гомеопата этого мы вообще (я лично) ни разу не была, но телефон мне сестра обещала принести - вот затра как раз придет сидеть с мелкими утром - и принесет (только бы не забыла!!!) Как только у меня этот телефон будет - я сразу всем напишу в личку! Только если я сразу не напишу - вы мне еще раз в личку киньте кому надо телефон - я могу туту родить случайно со дня на день, так что могу с ответом подзадержаться!


Марина: а мы были аж у троих аллергологов. В Центре на Чайковского, на Дундича и у нашего районного. Теперь ищем четвертого. Надеемся, уже постоянного. И я тоже осенью наверное, надеюсь попасть к этому гомеопату. Я тут вспомнила, что визит первичный стоит 700 р. Потом дешевле.

Кler : скину! Как только будут...

Катя: наши дела "замечательно" - у нас нашли лямблии. Начали лечить сегодня.... Надеюсь, что вчпышка пройдет - в каком состоянии у меня сейчас дите - это просто ужас ходячий: одни глаза большие-большие и уши и все руки-ноги - сплошная БОЛЬШАЯ КОРКА. Вынуждены были прибегнуть к Элокому - сил терпеть у него уже не осталось, да и у меня тоже! Да и ко всему прочему - диагноз очаговый нейродермит. В общем, грустно. Правда, наша тетечка, которая у нас на дом приезжает анализы берет - микробиолог по образованию - сказала нам, что вся это ерунда с кожей может быть результатом "деятельности" лямблий. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь.И гкастроэнтеролог тоже самое нам сказала. Кроме всего прочего - сдали на дисбак - и там ждем , что оно нам выдаст.

Вот такие наши пирожки..........

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Настя_Е-ская]
      #1488759 - 30/06/2005 18:46

Только что звонила в Радомилу - по методу Фолля диагностируют детей с 3-х лет

А что же делать таким маленьким, как мой сын???

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhenyaVelya
ветеран


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 614
Re: А кто вот слышал про метод Фолля? [Re: Koshka_Tasha]
      #1490102 - 01/07/2005 11:07

Может это вызвано тем, что диагностика у них занимает от 1 часа времени..при этом руки должны лежать на столе непрерывно..ну не выдержит, наверно маленький этого..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 983

Оценить эту тему

Перейти к