Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1460274 - 20/06/2005 10:52

У нас Левик пошел в 1.9. Я очень довольна - пошел легко и без проблем, даже болели все два раза за весь год. Сразу множество навыков полезных появилось. Для нас этот вариант удался.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Elenochka]
      #1460469 - 20/06/2005 11:47

Дети разные.
Кому-то и в 2.9 плохо еще идти в сад будет.
Кому-то и в 1.9 - все по барабану...
Как можно ответить на данный вопрос? Самое правильное - попробовать самим.
Ессно лучше постепенно. Ессно лучше с психологом пообщаться...
Для нас вопрос снят... пойдем в 2.9.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1460720 - 20/06/2005 12:54

Цитирую:

Есть смысл сейчас (с сентября) отправлять в ясли или подождать еще год?
Если вопрос денег не главный. Ребенок не очень социально адаптирован, т.е. с ровесниками почти не общается. На горшок не просится, ложкой ест плохо, одеваться/раздеваться не умеет.
Сад обычный, муниципальный.




Вероника, для меня ответ содержится в самом твоем вопросе. Как детсадовский психолог, я часто вижу, как плохо алдаптируются двухлетки к саду вообще, а если у них еще не сформированы навыки самообслуживания и общения, то еще сложней.

Особенно будет сложно, если еще он один такой в группе будет...или нянечка попадется не ахти.

У меня Тохин в сад с 2 и 1 пошел, но это было его желание, он сам туда рвался, я бы до 3 лет подождала. И то, несмотря на его энтузиазм, прижились мы только во втором саду и то не сразу

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Nel]
      #1460834 - 20/06/2005 13:37

мы пошли в садик в год и 10 . Умеем все, первый день шли с удовольствием!!
Но теперь мы плачем по утрам, когда мама уходит... Я терплю, это неизбежно иногда, нужно перетерпеть.
Но дома мы уже не могли сидеть, сушно, одни и те же игрушки надоели, а занимать ее ВСЕ ВРЕМЯ - я не могу, сил не хватает!

--------------------
Наташа и Анечка (22 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1461349 - 20/06/2005 15:36

С 2,9 лучше, имхо. Если нет навыков самообслуживания, однозначно, ему будет плохо в садике.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Снегурка]
      #1461510 - 20/06/2005 16:11

Яник пошел в год и девять. Но в нашем случае (как и многие детки) весь год Яник много болеет. И ни работы у меня толком, ни садика, ни дома.
Теперь я думаю, что надо было отдать Яника в садик и не выходить на работу первые полгода хождения в сад. Чтобы я могла постепенно приучить его к садику, ходить вместе с ним; чтобы у меня не было нервотрепки - а что опять скажет начальство, ведь Яник снова заболел.
Я все же склоняюсь к мысли, что ему не нравится в этом садике и всерьез думаю вообще оттуда уйти.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1461607 - 20/06/2005 16:44

Моя племяшка пошла в садик в 2,8. Сад муниципальный, группа оздоровительная.
Ребенок был социально подготовлен (развивалки в течение года до садика), умела есть, писала на горшок, умела одеваться и т.п. Она очень активна и доброжелательна к другим деткам.
В принципе в садик пошла хорошо, если не считать хронических запоров, которые вылечили только зимой (пошла в садик в сентябре). Она просто боялась какать в садике. Но надо отметить, что эта проблема была у них и до садика, но с походом в садик она усилилась. А ведь она была самая старшая в группе (1-я младшая в нашем садике - детки от 2 до 3 лет).
Моя Софья пойдет в эту же группу с сентября, ей будет 2,3. Конечно, я переживаю. Старалась готовить ее (водила на развивалки, ходили весь год в бассейн и т.п.). Мы уже умеем кушать самостоятельно, раздеваться и частично одеваться. С горшком дружим, но бывают проколы, гуляем еще в памперсе. Сама не умеет укладываться спать.
Но Софья у меня боится незнакомых людей! Будем вводить в группу постепенноУ нас в саду хорошая система адаптации: детки приходят в садик не все сразу , а порциями по три-четыре человека и через несколько дней следующий заход. Вот хочу в первых рядах отправить, чтобы Софья ознакомилась с группой, когда в ней будет мало ребятишек.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: LankaSh]
      #1461717 - 20/06/2005 17:18

Я тоже за "с 2,9". Самое главное для меня - чтобы ребенок смог внятно рассказать, что происходит в садике.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1461798 - 20/06/2005 17:37

C 2,9.
Нам сейчас 2,3 , но в сад пойдем через год. У нас чувствительная, эмоциональная плюс горло вечно рыхлое, к вирусам неравнодушное (и врач советует годик посидеть, чтобы осложнений на всю оставшуюся не получить).
Мы за мамой ( и няней) ходим хвостиком, во внимании-сопереживании нуждаемся каждую минутку. Ложкой сами плохо едим, туалетной проблемы нет, но здесь мы деликатно-стеснительны. От детей на площадке и развивалках периодически устаем. Уверенна, что смогу ей (вместе с няней) сейчас дать больше, чем детский сад. И избежать слез-стрессов. И к трем годам можно и договариваться, и понимает деть, что мама придет и т.д.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: AB_INIT]
      #1461942 - 20/06/2005 18:20

нет, я бы определенно отдала не раньше 3-х лет. а до этого - развивалки... нам психолог на курсах говорила - или до 1,5 лет или после 3-х.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2182

Оценить эту тему

Перейти к