Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Lanella]
      #1459856 - 20/06/2005 00:50

Вот и у меня, как у Лены! И дипресняк, как после родов. Я ПОНИМАЮ, что ей нужна сися. Но НЕ МОГУ больше...И совесть мучает меня, но и продолжать сил нет...
Мурена, а можно поподробнее? Вам врач назначал? Гинеколог? Помогло?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1459981 - 20/06/2005 02:37

Оно, конечно, поможет. Но только какой ценой? И решит ли это вашу основную проблему?
Таблетки бромкрептин, парлодел, достинекс и иже с ними – это серьезное вмешательство в гормональный баланс организма, так называемый В«удар мешком по головеВ». Есть люди, которые совершенно спокойно этот В«ударВ» переносят. А есть те, которые потом годами лечат гормональные расстройства, и вторых, к сожалению, больше, поэтому врачи сейчас стараются назначать эти лекарства только в крайних случаях (например, ребенок умер).
И потом: ну, допустим, молока не станет в таком количестве (какие-то капли, скорее всего, все равно останутся). И вы думаете, что ребенок сисю просить тут же перестанет?
Мне кажется, что в данном случае ребенок чего-то недополучает от мамы, а сися – самая доступная компенсация.
И если сейчас, не разобравшись, выпить бромкрептина и намазать соски горчицей, то проблема только усугубится. И может вылиться потом в серьезные психологические расстройства у ребенка (и у мамы, как следствие).

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Lanella]
      #1460065 - 20/06/2005 09:06

я отучила ровноо в 11 месяцев. Для начала намазалась горчицей (на тот момент мы сисю ели только ночью). Так вт Алёнке приспичило днем - я намазалась и гордая отдалась ... она лизнула, поморщилась , . и присосалась - высосала две сиськи с горчичкой и заснула!!!!!!!

вечером я решила не давать и все. Сначала укладывал муж - она орала, пришла я - легла с ними (Алёнка в кроватке, а мы рядом с ней - на своей). Она поплакавла-поплакала - но все таки заснула - проснулась пару раз - бухтела громко - но засыпала. Больше она не просила!!!!

Но на следующий день меня раздуло до безумных размеров. Я сцеживала потихоньку, прикладывада лед, спала с капустой. Лучше не становилось. У нас в поликлинике есть фито-бар - так вот я их попросила и они мне сделали сбор для уменьшения лактации! помогла - заваривала и пила - через пару дней грудь стала нормального размера. В левой молоко исчезло, в правой можно выдавить было пару капель. Потом и там исчезло

Весь процесс занял недели две. Но уже почти два месяца мы НЕ ГВ.
Недели две назад Алёна утром задрала мне футболку и глядя на когда-то любимые сиси начала хохотать. ..

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Nuta]
      #1473335 - 24/06/2005 12:46

АВРОРА Когда встал вопрос, о том, что я не смогу кормить (Женьке было 1 нед) молока почти небыло+курс антибиотиков.

Бромокрептин - дешёвый надо пить долго чуть ли не месяц + куча побочных - от тошноты до депрессии.
Моя врач - его прописала.
Парлодел - то же, только более отчищенный препарат, и побочные менее проявляются.
Я всю инфу на форуме прочитала. Узнала о Достинексе, он на основе другого чего то.
Сказала врачу - она о таком не слышала.....
заказала в этой аптеке ( он что-то подешевел, тогда 1500 стоил)
2 таблетки. Там очень подробная инструкция. Прочитали с врачём, разобрались. выпила сразу 2 т.
Для установившейся лактации- на сколько помню - по полтаблетки в неделю!
Те, которые по 8 таблеток - это для лечения бесплодия применяют.
Помогло, тут же.
Лучше, конечно к врачу... я не знаю. В моём случае - было надо, конечно, безобиднее свести на нет лактацию...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")

Отредактировано Мурена (24/06/2005 12:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashok
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, С-Петербург, Невский
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Мурена]
      #1473530 - 24/06/2005 13:55

У меня была похожая ситуация: заканчивала кормит в 1г3мес, потому что поняла - либо сейчас, либо никогда. Молока было достаточно для того, чтобы заработать лактостаз.
Мне очень помог отвар шалфея (1ст.ложка на стакан кипятка, настаивать 30-40 мин, иногда даже дольше получалось) - он хорошо снижает лактацию, пила по 2 стакана в день, потом меньше.
Сократила прием жидкости, исключила то, что стимулирует выработку молока. Старалась не сцеживаться, только если очень надо.
Потом оставила 2 кормления - утро и вечер, когда научились укладываться спать без сиси, оставила только утреннее.
В умной книжке прочитала, что лучше бросать кормить на убывающую луну, не знаю, насколько это помогает, но делала именно так.
Отучились за 2 недели . Правда дней через пять после окончания кормления нашла у себя уплотнение и пришлось ребенку все-таки дать грудь (заболеть мне никак нельзя было), сделала это ночью, чтобы сонный сын не понял, что сися "вернулась".
Прошло безболезненно для обоих, и физически, и психологически, правда мне грустно как-то стало потом.

P.S. Пока есть ночные кормления молока будет много. Мне удалось заменить на бутылку с детским чаем и совместный сон, если проснется и закапризничает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1473717 - 24/06/2005 14:54

Приветик. Хочу поделиться своим опытом. Я отучала своего Олежку, когда ему стукнуло 2 года. Он и не собирался бросать кормиться, а я потихоньку ничала звереть. Ел обычную еду он ужасно плохо. Сокращать количество кормлений днем не получалось - сисюн был еще тот. Ночью тем более. Я попыталась однажды не давать ему грудь и оставить его на родственников - не вышло. Бился в жуткой истерике, долго. Решила бороться со всем сама (муж мне в этих делах не помошник, вообще этих проблем не касается). Намазала грудь зеленкой и горчицей. Бросил сразу, но ночью пришлось носить на руках. И днем практически перестал спать. У меня начался застой в груди, пришлось сцеживаться под душем и пить бромкриптин (по-моему по 2 табл. один раз в день). Проблемы были дня два, а потом я уже не пила таблетки. А ребенок понемногу тоже успокоился. Правда тяжело было и носить его самой по ночам, и с застоями бороться. Но ничего, все образовалось. Так что удачи вам. Главное - примите решение и уже не сворачивайте с пути.
Удачи вам.

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1475883 - 25/06/2005 16:36

Привет, у нас была таже история. Мы вообще ничего не ели кроме сиси в 1,7. В один прекрасный день я озверела! Сказала все, точка! Одела плотный лифчик, плотную майку и все.. три дня она не спала днем, две ночи укачивала на руках, когда просыпалась ночью тоже качала, обнимала, клала на живот, по спине гладила. Ой, что только не делала, НО. Отучила. Утром после первой же ночи она даже не просила, дала ей вкусную банку. траблы были только с укладыванием, так как засыпали исключительно с сисей.
Удачи Вам, терпения!!!
Кста, пробовала отучать 5 раз, в последний раз просто не жалела ее, она большая, без сиси может прожить спокойно и ВСЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Мелкая]
      #1476602 - 26/06/2005 09:34

Ой, я как раз вас с дочей вспоминала, вы же к нам в гости приходили!
А я никак решиться не могу. Она так радуется, когда сисю видит. Песенку поет "сисисися-ля-ля-ля". Не знаю -и сама устала, и не ест она ничего кроме сиси, и праздников из-за этого кормления нет, а решиться не могу, дочу жалкииииииии

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 903 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к