Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил?
      #1448581 - 15/06/2005 01:03

У меня вопросов будет ДВА:
первый такой: соблюдаем мы гиппоаллергенную диету, а сыпь все равно имеет место быть. С чего бы это?
второй такой: нам аллерголог прописала пить в течение 3 месяцев Зиртек (в каплях по 5 2 р/день). А кто знает, Фенистил лучше или хуже? И в чем отличие? И есть ли оно? Она нам сказала, что типа, Зиртек лучше. И все. а чем? и потом, я вот чего опасаюсь, что Зиртек будет снимать аллергическую реакцию во время приема - а как я догадаюсь, что у ребенка, к примеру, на какой-нибудь вид продуктов есть аллергия - если этот продукт мы не кушали до того?
Вот такой вопрос.
Спасибо

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Настя_Е-ская]
      #1448647 - 15/06/2005 01:51

вкратце:
зиртек сильнее фенистила. пить его надо именно курсом. поэтому назначают на три месяца.
по поводу реакций - вы все равно увидите, если что на нибудь отреагируете.
по поводу ввода новых продуктов, лучше делайте это согласованно с вашим аллергологом.
я бы сначала выявила, на что реагируете сейчас, а потом уже думала, что давать дальше. а то так и будете мучаться...

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineska
гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 16
Из: Питер, Коломяги
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Mashechka]
      #1448675 - 15/06/2005 02:34

Я сама типа "аллергик", могу ничего не есть, не пить, не нюхать и всеравно чешусь.

Аллергия - одно из самых не исследованных заболеваний. Часто это и не аллергия а псевдоаллергия.
Мне очень помог специалист по иммунологии в свое время, пришлось сдать одних анализов на 3тыс рублей 2 года назад, и на глисты и на кучу вирусов и т.д и т.п. Сейчас этот доктор свой медецинский центр открыл http://www.caidp.spb.ru/index.html
Малыш мой чешется тоже, наследственность, хотя у меня и не аллергия а атопический дерматит(нейродермит по старому)

--------------------
Марина (09.77) и Никитка (09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Marineska]
      #1448826 - 15/06/2005 09:54

Мы Даньке Зиртек давали. Причем в прошлом году месяцев 5-6 его пили. Он и противовоспалительное и антигистаминное! И побочных действий не было!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Настя_Е-ская]
      #1449477 - 15/06/2005 13:28

Мы за последние время зиртека три курса пропили - очень хорошо и побочных нет...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Marineska]
      #1449628 - 15/06/2005 14:12

Я тоже собираюсь к Поповичу дите вести Никому больше доверить не могу!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Пипетка]
      #1450241 - 15/06/2005 16:39

Все врачи по-разному относятся к этим двум препаратам. Нам назначали зертек, врач говорила, что просто чудо препарат - не смотрите, что до 3-х лет нельзя . А когда делали прививку в Европейском центре - врач рекомендовала "исключительно Фенистил". "Вы что, принимали зертек??? Какой ужас! Его же нельзя до 3 лет (нам 2, когда пили зертек было 1,5г.). Наши врачи почему-то любят его назначать, но я с этим категорически не согласна!" Вот в таком духе нам тетечка пропела. Чем страшно "прорадовала"- зертек-то мы уже пропили...
Сколько Вашему малышу? Если нет 3-х, то, может, все-таки фенистил??? (извините за ошибки в написании названия лекарств)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: MEG]
      #1451763 - 16/06/2005 01:41

Нам 1,8. Я сейчас даю Фенистил. Вроде помогает. Вот меня тоже как-то напрягает неоднозначность отношения разных врачей к этим препаратам. Я вообще стараюсь давать не курсом Фенистил, а по мере необходимости - зачесалось - даю. Вот и не знаю, Фенистил дают курсами. Аллергологу позвонить не могу - центр закрыт - она в отпуске.

Кстати, о мазях - я тут видела Десятин - в аптеке в роддоме 18 - никому не надо. Я помню, года два назад народ страдал на форумах, что его нет нигде. Стоит 91 руб.

а про то, на что мы сейчас реагируем - а я уже не знаю, на что. Ну все едим как обычно! Ничего нового. И все равно чешемся!

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Настя_Е-ская]
      #1452337 - 16/06/2005 11:37

Настя, у нас сейчас такая грустаня история как у вас, т.е. едим все как обычно, но обострение страшное и зуд тоже, опять вернулись к мокнутиям...
Я все таки мыслю что имеет место быть сейчас сезонное обострение, т.к. в прошлом году в июне у нас была такая же жуть как и сейчас. Сейчас период бурного цветения деревьев и прочих растений... я с этим связываю.
Мы лечимся у гомеопата, сейчас снять зуд не особенно удается пробывали и гомеопат. мази иркар и траумель ( он хорошо раны затягивает и расчесы, но зуд не снимает...когда расчесы она не дает мазать, т.к. щипет..)
На мокнутия сейчас в исключит. случае мажу адвантаном кремом, ребенок сдирает кожу, даже вместе с бинтами ( и как она умудряется это сделать )
По поводу Зиртека и фенистила мы давно пили и то и другое, финистил нам совсем не помогал.
А вот мне Зиртек как то очень помог при отеке Квинке уже у меня. хорошо что под рукой оказался

Вообщем, поделилась бедой, немного полегчало
Пишите как у вас будут дела. Удачи и здоровья ребенку!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Опять вопрос мамам аллергиков! Зиртек и Фенистил? [Re: Anna]
      #1452400 - 16/06/2005 11:51

Аня, как жалко Ангелинку...
очень хочется, чтоб вы про все это вообще навсегда забыли выздоравливайте!


нам, ксатати, тоже фенистил не помогал

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1680

Оценить эту тему

Перейти к