Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...
      #1432118 - 07/06/2005 22:32

Две не недели назад мой ребеночек перестал наконец-то писаться во сне, спал всю ночь - 11 часов, не просыпаясь и просыпался утром сухим. Днем сначала тоже все было хорошо. Я благополучно сняла памперс. И чтобы вы думали, сначала начал писаться днем, это за 1,5-то часа сна, а ночью я стала его один раз высаживать, когда сама спать иду. А потом приболел и теперь благополучно писается уже и ночью. Болеть мы уже перестали, а писаться - нет! Так не хочется опять на памперсы переходить Может у кого такое было? Что делать?

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Katyonok]
      #1432162 - 07/06/2005 22:52

У нас такого не было, но памперс сняли без оговорочно (правда было 2,2)
Ночью регулярно писается, на все мои попытки высадить ночью закатывает скандал, так и спим: ночь сухая-ночь мокрая

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Lalaby]
      #1432569 - 08/06/2005 01:35

Толком посоветовать что-то не могу. Сами сняли памперс плтора месяца назад. Если раньше утром пемперс был "пописаный" немного, то теперь писаемся и по 3 раза за ночь. И днем КАЖДЫЙ раз. Ничего не делаю. Жду. Кому-то нужно 1 месяц, кому-то 2, а кому-то и полгода. Но одевать памперс заноаво ни за что не буду. Хотя первое время очень хотелось...

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Наф_наф]
      #1432582 - 08/06/2005 01:48

Моя подруга старалась не поить ребенка на ночь... помогало.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зока и Бада
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 119
Из: С-Пб, Удельная
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: olka]
      #1432598 - 08/06/2005 02:10

А мы на ночь ОЧЕНЬ много пьем..стакан молока обязательно и этозапить водичкой . Спим мы всесте, на диване... приходится поступать следующим образом: на диван кладу простынь, на простынь либо клеенку, либо одноразоые пеленки (сознаюсь сразу. в случае описывания я использую не один раз). А сверху сложенную пополам еще одну простынь. Ночью конечно приходится дергаться. Но на предложение надеть на ночь памперс и поспать, наконец. спокойно, ребенок сильно обижается...

--------------------
Ольга, Лёша и Катюшка (04.09.2002)
--------------------------------------
-- Чтобы суп был вкусный...-- начал снова зок Медов, косясь на
Мю-одова.
-- Надо его подольше варить,-- подсказал Ми-одов.
-- Нет, надо пробовать почаще и в кастрюлю лапами поглубже лазить...
(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Зока и Бада]
      #1432788 - 08/06/2005 10:11

Я своему в 2 года сняла памперс. Он сначала не писался, а потом почему-то начал. Если папа его высаживал в 12 на горшок, он спал сухим, если нет - просыпались мокрыми. НО, как я заметила писался под утро. ПОстелила клеенку, стирки прибавилось. Но в 3.5 перестал писаться совсем.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Машутка]
      #1432941 - 08/06/2005 11:06

Софья сняла сама памперс и больше не захотела одевать его в 1,7. Я решила, что значит пора и не настаивала на памперсах.
Сначала спали без происшествий, но я ее старалась не поить на ночь и ночью высаживала по нескольку раз на горшок.
Потом дочка стала писаться много.
Сейчас регулярно садимся три раза ночью на горшок и спим сухие!!!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: LankaSh]
      #1433458 - 08/06/2005 13:03

Моя писается только при сильном переутомлении, когда ей не встать. Просыпается от того что мокрая и плачет от обиды
Может вы тоже устаете?

Если приниципиально не хочется памперсов, то надо стелить клеенку и пытаться высаживать. И меньше пить на ночь.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: MIR]
      #1433844 - 08/06/2005 14:32

Ох, какие вы молодцы, что решились памперс снять на ночь, я вот никак не могу решиться! А очень хочется и непонятно как высаживать ребенка на горшок ночью - будить? А как самой проснуться, чтобы высадить? Столько сразу проблем поднимается...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Пипетка]
      #1434252 - 08/06/2005 15:58

Я смотрю мы тут самые маленькие. Мой Кирюшонок недели 2 как стал категорически отказыватсяь надевать памперс. при этом к горшку приучился всего то меяца полтора как.. На ночь (часа за 2 до сна) категорически не предлагаю ничего попить.. и сама стараюсь на кухню не ходить,что б и для себя соблазна не было..
Вечером, во время купания, скорее всего в ванную и писает, мне не видно.
Малыш спит сухой , хоть и просыпается несколько раз, в частности перебираясь в родительскую постельку, на все попытки склонить к писанию в горшочек ночью - буря протеста и требования приласкать и взять на руки ! Утром , перед выходом на работу его бужу и высаживаю на горшок.. писяет..
Но гуляем мы все же в памперсе (силком напяливаю трусики хаггис) , не рискую без него, да и не понимает, бесится просто , когда я его для каких то непонятных дел держу со спущенными штанами, на руках.

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 999 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1245

Оценить эту тему

Перейти к