Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Colibri]
      #1415000 - 01/06/2005 13:44

В эти выходные ездили на дачу с Сашком (1.7), забыли горшок в городе. Сашка его так искал!!!! Хотя дома может и отказаться садиться на сей предмет. )) Зато приехали, пришлось уговаривать слезть! Ведь долго сидеть, кажется, вредно.
Это я к тому, что горшок не забывайте, их же сейчас много моделей и с крышечками и с одноразовыми вкладышами-пакетиками. Завернул использованный пакетик в газетку и выкинул. Надеяться, что деть уговорится все делать только в памперс не надо, да и соседям больше понравится сидение на горшке, чем вытирание всей попы/писи салфетками на полке качающегося вагона. ) (Их грязные куда складывать - на стол???!!! )) )
Ну, а про ценные вещи/документы/деньги уже много полезного рассказано выше. )

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Литвина Лана]
      #1415044 - 01/06/2005 13:55

мы ездили в 1,5 в Крым на поезде, ничего страшного, чессно слово! Правды тогда мелкий был еще в памперсах, ел баночную еду. В туалет ходили вместе с ним. он рядом стоял и ни за что не держался Потом правда оба все равно мыли руки. Деньги и документы всегда носила с собой, вернее на себе, в поясной сумочке. На остановках обязательно гуляли

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Ирма]
      #1415524 - 01/06/2005 15:50

Я бы на вашем месте купе выкупила. Мы ездили и в 1 год и в 2 года на поезде. Покупали СВ 1 взрослый 1 детский билет. Подруга моя ездит когда, купе выкупает. По моему не очень удобно задами с кем то посторонним в купе терется.... а ребенок не сидит спокойно, везде лезет, все ему интересно. А купе какие то узкие, тесно там. Пользовались памперсами, переодевали. Мы как то вот не покакали в дороге... повезло мне.
Руки вытирали специальными салфетками, дезенфицирующими, в аптеке покупали. В туалет я ходила, когда ребенок спит.

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Helga]
      #1416084 - 01/06/2005 17:46

ННП

Девчонки и... мальчишки )), спасибо всем большущее! Чес-слово, очень многое прояснилось и встало на свои места.

Естественно, самый лучший вариант - выкупить СВ. Я бы так и сделала, НО нет в этом составе вагонов СВ (( А выкупать 4-х местное купе... По стоимости это будет сравнимо с затратами на самолет (мой взрослый билет + детский за 50% - с 2-х лет нужен дет. билет), так что этот вариант отпадает.

Про документы-деньги-мобильник все ясно:) Возьму с собой спец. сумочку.
Про камеру-фотик тоже ясно - главное не афишировать их наличие и спрятать поглубже.
Про туалет и детские пописы-покаки тоже понятно. Будем надеяться, что народ попадется понимающий и не злобный.
Про воду в поезде - спасибо за напоминание! Уже купила большую 2-х литровую бутыль.

Относительно того, чем занять ребенка во время поездки - у нас проблем не должно возникнуть:) Беру шнуровки, раскраску, восковые мелки, альбом для рисования, 2-3 книжки, паззлы, машинку... Думаю, что можно день продержаться:)))

Всем огромное спасибо за пожелания счастливого пути:) Уезжаю на юга-всем пока!:))) До августа!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Ирма]
      #1416650 - 01/06/2005 22:08

Да, очень много полезного. Правильные вопросы задаете, товарищи! Я бы еще добывила плеер со сказками и хоть куда. А еще про горшки маленькие, да еще с крышками, да еще с пакетиками тллько слышала, подскажите хоть в каких магазинах искать. И не забудьте АПТЕЧКУ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Тем, кто ездил с 2-х леткой на поезде. Про горшок, гигиену, ценные вещи... [Re: Ирма]
      #1417335 - 02/06/2005 02:05

А Вы не ошибаетесь? С 2-х лет детский билет в самолете нужен, а в поезде - с 5.
Правда, в этом случае ребенок едет на одном месте с мамой.

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 650 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1284

Оценить эту тему

Перейти к