Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: песня]
      #1416709 - 01/06/2005 22:31

У нас на сознание малыша здорово повлияло видео раллийных уборок...
Вопросы о пристегивании сразу снялись...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Kurbashy]
      #1417238 - 02/06/2005 01:10

а как вам такое- штраф за вождение без автокресла 500 евро? у моих родственников ребёнок такой избалованный, сидеть в автокресле не желает. НО РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ШТРАФ, поэтому сидит, как "миленькая" и песенки поет.
НАДО ЗНАЧИТ НАДО.

Брать кресло домой и играть с ним, почаще сажать, куклу и ребёнка..... купите спец. игрушки для автокресла, руль и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: песня]
      #1417387 - 02/06/2005 04:58

У нас тоже ребенок с рождения ездит только в автомобильном кресле, но только первый год жизни он там постоянно орал. Прямо муки были какие-то ехать куда-то.
Сейчас, когда поменяли направление кресла, стало отлично. С удовольствием сидит, смотрит в окошко. Тактики, которые используем:
1. время поездки стараемся подгадать либо, когда деть должен спать (чтобы он заснул в машине), либо когда он уже поспал, значит в хорошем настроение и веселый.

2. в "поддоне", который крепится к кресло всегда есть какая-то еда: хлопья, яблоко порезанное и т.д.

3. игрушки. Те игрушки, которые у нас в машине, мы не берем домой, соответсвенно ребенок с интересом в них играет какое-то время. Также всегда есть экстра книга/игрушка, которую я держу рядом с собой, чтобы отвлечь ребенка, если он начинает скучать.

4. постоянная беседа о том, что мы видим за окном: Гляди, большой трак едет.Здорово. Как у нас машина говорит? А вот и автобус. Помаши автобусу рукой. И т.д. Я уже так приввыкла к этим диалогам, что уже и с мужем не могу остановиться.

5. записали диск с детскими песнями. Под одну песню придумали "танец".: хлопать руками, топать ногами и проч. телодвижения. Когда в машине включаю этот диск, начинаем танцевать. Иногда работает, по крайней мере хоть его мозг напрягается и отвлекается от готовящихся слез усталости.

6. нам очень помог пример старшего товарища. Мы как-то ехали с еще одним ребенком, который всю дорогу пел. После этого Гриня как-то проникся идеей ездить с удовольствием.

7.* некоторые разрешают детям наклеивать наклейки на стекло. Но я не разрешаю, ибо жалко мне стою машинку.

Я думаю, что у вас все получится, с любовью и настойчивостью. А то что дети иногда плачут, то ето жизть у них такая. Пусть уж лучше поплачет, чем ехать подвергая ребенка опасности. Удачи и меньше пробок на дорогах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Кармен]
      #1417391 - 02/06/2005 06:54

Батюшки, это где такие цены?У нас "всего лишь" 150 каксов.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Ася]
      #1417450 - 02/06/2005 09:13

Да, вот уж не думала даже о таком - что детки возражают против кресла. У нас этот вопрос не обсуждался даже - посадили, пристегнули - такое правило. Включали ему или песенки или сказку, давали всяких печенюшек и игрушек и ехали спокойно. На Витальку, правда, езда очень успокоительно действовала - он через минут 20 вешал голову на грудь и дрых всю дорогу. И дома любил в кресле сидеть - мы его на ночь отстегивали ( не ребенка конечно, а кресло из машины!!!)

Всем удачи!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: midzu]
      #1418587 - 02/06/2005 14:47

Девочки!!!

Очень надо автокресло! Дочку хочу отправить с родителями на машине на месяц....
Готова оплатить аренду на месяц.

Своей машины нет, поэтому не покупаем...
Может быть как-нибудь поможете???

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Xenic]
      #1420388 - 03/06/2005 01:09

У меня знакомая девочка продает КАМ от 0 до 18 кг всего за 1500 руб, хотите телефон в личку?
Это дешево. Состояние просто отличное. Потом продадите за эту же цену (ну или 10-0-200 р скинете)

500 евро в Испании трраф


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: midzu]
      #1420582 - 03/06/2005 08:44

А мы до года просто спали всегда в автокресле, потом начался период, когда ездили только с папой и никак не ходели там сидеть, поскольку мама рядом. Был период (месяц), когда у нас не было машины, а потом я себе купила, поставила кресло и поехала одна с ребенком в поликлинику. Она рыпнулась - и поняла, что пристегнута, я ей зубы заговаривала, мол, смотри какая машинка поехала, вот мы ее сейчас догоним и т.д.. Но сажала рядом с собой на переднее седенье лицом вперед. Она стала ездить минут по 15-20, не возникая. Потом пересадили на заднее седенье. Настраиваю зеркало, что бы ее было видно и едем. Когда ей надоедает, даю игрушки, что бы занялась. Но ей нравится ездить и после 30 минут начинает дремать.
У подруги деть тоже орал, она стала по 2-3 минуты по дворам ездить, довела до 20 минут. Ничего, поорала и перестала. Главное, дать понять, что пока мама не остановится, никуда не вытащат. Удачи.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya_N
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 260
Из: Коломяги
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Anastasija]
      #1426307 - 05/06/2005 23:16

а мы тоже купили автокресло только неделю назад.Конечно сначала он и садиться туда не хотел .Я посчитала кричал и возражал он ровно 3 дня,потом успокоился и сейчас даже нравиться ,сидит с бутылкой в зубах и в окошко смотрит.Конечно эти 3 дня были"жаркие" он так вопил и вырывался когда его туда сожали,что на нас люди оглядивались,но ничего главное перетерпеть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1207

Оценить эту тему

Перейти к