Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
dilla
участник


Регистрация: 20/05/2002
Сообщения: 113
Из: Спб м.Большевиков.
А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу???
      #1412161 - 31/05/2005 15:36

Просто незнаю что делать, до этого возраста ребенок делал в машине что хотел, то на руках посидит, то в ящиках пороется, теперь нужно ездить самой за рулем, Сонька сразу в истерику, и не перестает орать пока не вынут из автокресла. Понимаюю, что сами виноваты, но может был у кого печальный опыт, ни на какие уговоры не поддается, сразу включает сирену, и ехать в принципе невозможно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: dilla]
      #1412224 - 31/05/2005 15:52

А мы только в год и восемь вообще узнали, что есть такая штука - автокресло. Сначала дома в нем сидели и рассказывали, что Катя уже большая, надо пристегиваться в машинке. Теперь с удовольствием ездит в автокресле, даже пристегиваться пытается сама.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Крoшка]
      #1412286 - 31/05/2005 16:04

Поробуйте постоянно рассказывать как это здорово, ездить в кресле, ведь сидишь выше чем если без него, и следовательно в окошко больше моежно увидеть, ну и конечно свой положительный пример, Вы пристегивайтесь ремнем и ребенок пристегнут. Можно просить рассказывать какие машинки видит за окошком (большие, маленькие, зеленые, белые), опять же пока едешь ребенок из кресла вполне может увидеть какой цвет горит на светофоре можно или нет ехать, пусть помогает маме . Вообще в возрасте полутора лет вполне реально многое объяснить ребенку.
Удачи!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: dilla]
      #1412566 - 31/05/2005 17:17

Конечно реально. во-первых: не вытаскивайте сразу. Понимаю, что должны быть железные нервы, но. Хотя бы подождите пять минут, при этом говорите, что остановиться нет возможности, как только эта возможность появиться, тогда ...Когда остановились и достали плачущего ребенка не жалейте его. Ну, конечно, я не имею ввиду монолог типа:"Отойди от меня, нехороший ребенок")))Но просто покажите, что ничего такого за что жалеть нужно не произошло. Каждый раз увеличивайте поездку на 5 минут. И еще один рецепт народной мудрости, который мне подарила моя мама, с моим ребенком он действует на удивление. Когда мой сын начинал плакать в кресле я начинала проговаривать след.текст (думаю, что текст в принципе любой, главное голос и скорость речи):"Посадил дед репку, выросла репка большая-пребольшая..." Но говорите это сильно растягивая гласные: посадииииииииииииииииил дед реееееееееееееееееепку. Медленно (местами противно-гнусаво). Удивительно, но мой ребенок после этого умолкал и внимательно слушал. Причем, если удасться таким вот образом отвлечь ребенка от плача, тут же припарковывайтесь, пока снова не начался плачь, и выходите из машины. И дальше шумные похвальбы в адрес такой большой дочки)))

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Ася]
      #1412791 - 31/05/2005 18:20

Надеюсь этот топик прочитают мамочки деток помладше и извлекут урок из этого.
Ребенка конечно же нужно возить с рождения только в авокресле.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Катька]
      #1412841 - 31/05/2005 18:35

А я от рождения в кресле)))Разницы-то никакой. Дети имеют тенденцию менять стиль поведения с возрастом)))

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Ася]
      #1412905 - 31/05/2005 18:59

Нам еще тока предстоит проверить, как Ванька будет ездить в кресле. Машина будет через пару недель, кресло уже есть. На всякий пожарный приучаем помаленьку, ставим кресло в комнате и даем посидеть, потрогать. Потом уже посидеть пристегнутым, сначала 5 минут, потом 10. Пока все в ажуре, будем проверять.
Автору: может вам попытаться попривыкать к креслу еще и дома? А то наверняка детка уже ассоциирует кресло с машиной, а так - разрушите стереотип Удачи!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: Morla]
      #1413064 - 31/05/2005 20:20

Приучение ребенка к автокреслу порой выливается в проверку прочности родительских нервов и умения общаться с маленьким.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: dilla]
      #1416580 - 01/06/2005 21:28

А мы своему все объяснили про правила дорожного движения- что есть дядя гаишник,который стоит на дороге и следит за всеми машинами, что дети по правилам должны ездить в кресле, что если дядя увидит тебя не в кресле,то он остановит машину и оштрафует маму,а может даже отнимет права, ну и т.д.Приврали,конечно, немного , но он с тех пор без вопросов садится и стал гаишниками очень интересоваться,хотя ребенок очнь своенравный. Может, это и неправильно, вроде-пугалка получается, надо не переборщить.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А возможно в 1,5 года приучить к автокреслу??? [Re: dilla]
      #1416657 - 01/06/2005 22:10

может, какие-нить сказочки на кассете или диске включать? или песенки, которые она любит? Сестра моего мужа ставит перед детем коробку со всякими игрушками-побрякушками, а так же сушками-печенюшками. Ее ребенок, кстати, хоть и с рождения в кресле, но только сейчас стал нормально ездить, а весь предыдущий год орал как резаный. Так что, соглашусь, что с возрастом поведение меняется само собой, и обычно в лучшую сторону

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 748 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1207

Оценить эту тему

Перейти к