Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией.
      #1395286 - 25/05/2005 14:59

Поскольку проблема встала в полный рост , очень хочется узнать как это делается и к чему готовиться.
Я мимоходом слышала, что как-то прижигают лазером. И где лучше это делать, у кого брака меньше?
Нам еще не вынесли вердикт "Удаляйте!". Будем делать аудиограмму в ЛОР-НИИ и млжет быть какие-то еще исследования. Но хочется заранее подготовиться и знать о подводных камнях. Может быть мы напрасно решили обследоваться в ЛОР-НИИ. Может есть врачи и повнимательней. (Мне там совсем не понравилось, но допускаю, что нам просто не повезло в первый раз)
Прочитала топик Аденоиды , висевший в начале мая и поняла, мы делали абсолютно все, что описано там. Правда, нос промываем без груши и трубочки, попроще, однако это, наверное, детали.
Мы прекрасно заболеваем на фоне Эуфорбиума, ИОВ-малыш и ИРС-19. Это шестой аденоидид с декабря из шести 4 были с отитами. Все , больше не могуууу!!!!! Если предложат резать - отрежем.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Katarina]
      #1395752 - 25/05/2005 16:55

Катя, по делу ничего сказать не могу, просто сочувствую

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Katarina]
      #1396311 - 25/05/2005 20:27

Мы с аналогичной проблемой обратились в детский диагностический центр на Гладкова, 4. Он вроде как специализируется именно на ЛОР заболеваниях. Пока были на одной консультации. Врач понравился. Исаченко Сергей Валентинович. Консультация 350 рублей. Плюс мазок из горла и носа 130.
У Антохи аденоидит относительно недавно. Но уже 2-й степени. Пока пробуем стандартное лечение - иов-малыш, ирс-19, капли какие-то, лором выданные, промывание аква-марисом. Если в мазке выявят какие-нибудь бяки - пропишут антибиотики. До сентября лечимся. Если результатов не будет, то тоже направят на удаление. Не хотелось бы вообще-то... Врач сказал, что очень многим иов-малыш чудесным образом помогает. Очень на это рассчитываю. Раньше мы его не пробовали.
Про удаление аденоидов - в этом центре оно стоит четыре с чем то тысячи.... плюс всякие предварительные анализы. Больше про это ничего сказать не могу. Очень надеюсь, что не понадобится.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: NataFrost]
      #1396583 - 25/05/2005 22:32

Катя, а ты не хочешь попробовать дыхательные упражнения+бассейн? Мне в детстве родители отказались аденоиды вырезать, так на бассейнах и выросла Сейчас болею ну не чаще других точно.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Maша]
      #1399309 - 26/05/2005 16:24

Маша, разве бассейн сочетается с ЛОР-заболеваниями?
Я и просто так водила бы, для физкультуры, но боюсь, что аденоиды в бассейне окончателььно размокнут. У всех плавцов или гаймориты или еще что-нибудь от сырости вечной. На своей шкуре проходила. Плавала 6 лет, из них , кажется, 3года 6 раз в неделю.

Как там в нашем саду?
Мне кажется, надо срочно запрещать им гулять с малышней в пекло. Очень жарко, душно, тени нет, как бы солнечный удар не хватил кого. А сидеть в группе по словам воспитателя им начальство не разрешает.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: NataFrost]
      #1399344 - 26/05/2005 16:30

Кстати, мы стрептокок в аденоидах чудесно вылечили фагами. Не думаю, что вылечили окончательно, говорят что с одного курса его не убить, но мазок был потом нормальный. Ты спроси у врача, может обойдетесь без антибиотиков.

Если честно, очень интересует телефон этого центра. Хочется иметь на всяк пожарный.

А насчет сентября - мне тоже лор предлагала подождать до сентября. Но... как подумаю - все лето промывать, прочищать, лекарствами пичкать, а потом отрезать - жалко ребенка. Думаю, я отрежу. Мы очень измучены процедурами. Чувствую себя гестапо с шприцом, а толку чуть. (не по теме, конечно, но оооочень хочется кому-то поплакаться, а кто поймет, только товарищи по несчастью

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Katarina]
      #1399395 - 26/05/2005 16:42

Мы удалили осенью в центре эндовидеохирургии на Литейном у Масловой.
В ЛОрнии не стали делать, потому что там родителей пускают только когда все от наркоза отойдут, а мне хотелось сразу с ней быть. И потом в Лор Нии еще мне не понравилось, что поток огромный.
На гладкова нет видеоконтроля.
Поэтому делали на Литейном. К тому же Маслова считается ведущим специалистом по этому делу. Потом уже я узнала, что она принимает еще в какой-то более цивильной клинике, Бемби, что-ли. Если бы знала раньше, делали бы там, потому что центр на литейном это совдеп, хотя сделали все хорошо.
Если вопросы конкретные - спрашивайте, постараюсь ответить.
Да, лазером не удаляю, а лечат. Мы проходили курс лазера в ЛорНии, нам не помогло, хотя кому-то, говорят помогает. Бассейн нам был противопоказан. До трех лет, как мне говорили, лучше не удалять, есть вероятность, что снова вырастут

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)

Отредактировано irik (26/05/2005 16:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Katarina]
      #1399446 - 26/05/2005 16:52

У меня в детстве были проблемы с аденоидами. Удаляли их два раза!!!!
Третий раз хотели, но я, уже будучи подросшей девочкой, не далась на расстерзание врачам! Как вспомню этот ужас, аж мурашки по телу бегут. Наверное нам все-таки делали какое-то обезболивание (или нет?), но мне тогда казалось, что не делали.
А операцию проводили, пристегнув ребенка к креслу ремнями (руки и ноги!).
Иногда мне кажется, что я это все напридумывала, неужели раньше была ТАКАЯ медицина или она сейчас такая?
Очень надеюсь, что моего ребенка это не коснется!
Желаю вам удачи!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: Katarina]
      #1399496 - 26/05/2005 17:01

тел.1860544.
Принимает Исаченко каждый будний день с 9 до 10 (кажется до 10...), и с 12 до 14.
Мы вот завтра опять поедем туда. По телефону мне сказали, что у Антохи в носу нашли стафилококк, а в горле вообще не пойми что... название даже не запомнила. Не скажу, что очень удивилась - сопли у него все-таки очень сильные и противные по цвету... но все равно расстроилась. Будем бяку выводить...
А до конца осени нас отправили как раз потому, что Антохе 3 года будет в декабре... Я наврала... не до сентября... до трех лет не будут вырезать. Не знаю уж почему так.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Кто удалял аденоиды или собирается это делать, поделитесь, пожалуйста информацией. [Re: LankaSh]
      #1399525 - 26/05/2005 17:11

Сейчас в нормальных местах делают под общим наркозом с видеоконтролем, то есть врач видит, что он режет, соответственно процент повторно выросших аденоидов значительно меньше. В этом и смысл эндовидео - удаляется вся аденоидная ткань, ничего не остается и расти, по идее, повторно нечему.

В городе, насколько я знаю, три места, где делают такую операцию - педиатрическая академия, ЛОрНии и ЦентрЭндовидеохирургии на литейном.

И поверьте, родители решаются на аденотомию, когда уже все испробовано и выхода другого нет, когда ребенок не может нигде заниматься и ходить в сад, потому что болеет постоянно. До трех лет мы не болели ни разу, потом аденоиды, болели почти постоянно в осенне-зимний период НЕ ходя в сад, в 5 лет решили пойти все равно - какая разница, так и так болеет, за год отходили чистого времени в саду не больше 1,5 месяцев. В 6 удалили, потому что все, я считаю, другого варианта не было. Теперь я жалею, если честно, что не удалили раньше, жалко потерянного времени - могли бы столько всего успеть. Но раньше я не могла - не могла решиться, ждала, что перерастем, что вот еще одно лето и все изменится (а летом мы не болели и не храпели), что вот еще раз на море и вернемся здоровыми. Но к сожалению, пока не удалили, ничего не менялось

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 683 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1140

Оценить эту тему

Перейти к