Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться
      #1394764 - 25/05/2005 12:02

Вот сегодня в нашем садике мне предложили вариант "садика на даче". Не наш садик выезжает, а другой. Причем предлагают не всем детям из нашей группы, а "избранным". И как этих избранных выбирают мне не понятно . Но нам предложили. Выезжают на все лето, стиот 4700 (ерунда конечно). НО!!!!!!!! Я очень боюсь, что Ксюне будет плохо без мамы
Меня очень интересуют отзывы тех, кто отдавал детей на дачу с садиком в возрасте 3-4 лет. Как себя чувствовали дети, как часто их навещали, и не жалели ли родители потом о том, что отдали деток????
Бабушки у нас сидеть не будут летом однозначно, остается только вариант дежурного садика и нашей няни для забора из сада. Но я теперь вся в сомнениях, что выбрать дачу или дежурный сад ?????????

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сима Полосатая
гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 23
Из: Питер,Васька
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: мамаКсюши]
      #1395049 - 25/05/2005 13:20

Знаете, я свою не отправляла, но и не решилась бы, наверное:)), но я очень беспокойная мама, мне и сейчас (дочке 8,5 лет) трудно её от себя отпустить (в лагерь к примеру). Из близких мой муж всё время ездил с садиком на дачу, правда это было ОЧЕНЬ давно:)), но он до сих пор вспоминает это, как нерадстные дни:((... А кому-то, наверное, было там неплохо. Всё от ребёнка зависит, и от мамы:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: Сима Полосатая]
      #1395168 - 25/05/2005 14:27

Мне кажется, что на природе ребенку будет лучше, чем в дежурном садике в городе. Но с другой стороны - вы будете скучать и дочка тоже... Тут вопрос очень спорный..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: мамаКсюши]
      #1395199 - 25/05/2005 14:34

Я бы тоже не отправила. У меня родственники мужа снимали дачу в Комарово. Мы там жили и видели пару садиков летних. Однажды даже погуляли с этими ребятками. Впечатление было ужасное: дети были все грязные (лицо, руки, всё было такое грязное, как будто они неделю их не мыли), ими мало занимаются, одеты плохо (они же там сами детей по своему усмотрению одевают, а не так как мы утром одели, вечером забрали из садика). Две воспитательницы на 15 детей. Они там сами очень устают и конечно качество их работы хуже. В общем я - ни за что не отправлю!!!

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: Galyok]
      #1395255 - 25/05/2005 14:48

И я бы не отправила! Это наверное паранойя, но я бы целыми днями думала, что там и как.... И не позвонишь, и не поговоришь с ребенком. Я вспоминаю себя - ездила с садиком на дачу, причем моя мама в этом саду работала, но спала я с детками в спальне, вечера очень грустные были...

Если никаких вариантов нет, кроме дежурного сада и сада на даче - выбрала бы дежурный. Зато все вечера, утра и выходные будут ваши.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: Galyok]
      #1395264 - 25/05/2005 14:52

У нас тоже есть вариант летнего садика, и есть вариант все лето у бабушки на даче, а мы в выходные приезжаем. Летний сад я отметаю однозначно. Считаю что СЛИШКОМ рано еще к такой самостоятельности приучать, хотя моя Аврора ОЧЕНЬ самостоятельная девочка. Но круглосуточное пребывание в коллективе мне кажется излишним лет до 10 точно. Но это мои личные тараканы, может быть кто то легко решает подобные вопросы. У меня самой будет сердце болеть, даже если ей там будет хорошо и весело, все равно, там не будет меня, а у меня не будет ее. НЕ МОГУ!
В прошлом году мы решили попробывать отправить Роню на дачу, 2 недели она там пробыла, мы 2-е вых приезжали, на третьей неделе у нас обоих с мужем сдали нервы и мы во вторних с полдня работы поехали ее забирать. В этом году думаю так и будет: пару недель на даче, пару недель в саду. Сад наш работает все лето, слава Богу.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: мамаКсюши]
      #1395624 - 25/05/2005 16:25

Мы были в прошлом году, но я работала в саду.Прежде чем поехать, я узнавала, что за садик, какая заведующая и т.д. Сад был хороший, заведующая тоже. Только он не 4700 был, а 10500. Одного, без себя, я бы не отпустила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: mamki]
      #1395786 - 25/05/2005 17:03

спасибо вам всем за ответы
Я ЕЕ НЕ ОТДАМ ! Решила однозначно
Уж лучше в городе с дежурным, но со мной

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: мамаКсюши]
      #1395948 - 25/05/2005 17:44

Ой, я извиняюсь, не в тот форум повесила свой топ
Надо было в "от трех до шести"
Сильно ивиняюсь
Модераторы, перенесите пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Садик выезжает на дачу, нас приглашают,а я не могу решиться [Re: мамаКсюши]
      #1396782 - 25/05/2005 23:22

Ага, и я видела летний садик и детишек. Все было примерно так же, как описала Galyok, правда, справедливости ради надо сказать, что дети были довольные и веселые Но первая мысль, которая мне пришла в голову, что это какой-то беднющий дет.дом....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 410 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1049

Оценить эту тему

Перейти к