Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Mariposita]
      #1394462 - 25/05/2005 10:35

Все это замечательно - и дом, и руль. Но вы же не сможете дать 100процентную гарантию того, что ребенок не выйдет из домика, пока бабушка отсутствует? А если выйдет? Что будет тогда?

На дачном участке масса опасностей - у нас, например, есть водоем, в котором запросто можно утонуть, есть калитка, в которую можно уйти, есть лестница, на которую можно залезть и упасть с серьезными последствиями. И времени на все эти занятия понадобится совсем немного, поверьте.

И если бабушка будет оставаться с годовалым ребенком одна - то в целях безопасности ребенка нужно иногда использовать манеж.
Можно найти способы, как заинтересовать ребенка, чтобы он согласился поиграть в манеже немного. Мой сын, например, не плакал, когда его оставляли "в загоне" - у него там были игрушки, в которые он играл только там.

Пусть лучше ребенок заплачет от обиды, чем от боли, пока бабушка дойдет до туалета.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1395374 - 25/05/2005 15:25 Приложение (57 загрузка)

Все правильно - сходить в туалет это очень важно Мы специально для этой цели в прошлом году огородили песочницу. Главное не злоупотреблять этим сооружением, иначе через недельку может наотрез отказаться туда залезать. А вот посидеть там вместе с ребенком - очень даже полезно, в рекламных целях

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1397217 - 26/05/2005 01:02

OK, OK, Ok - загон значит загон. Совершенно не хотела никого обидеть. Если ребенок готов сидеть в загоне - это просто супер!!! Просто мне показалось, что терем более функционален и послужит дольше, чем загон. Хотя идея с песочницей здороовская. Так что не обижайтесь и хорошего лета!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: АСь]
      #1397294 - 26/05/2005 01:27

Какое замечательное сооружение!
Для меня эта тема тоже актуальна, ребенку летом как раз исполнится год.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Mariposita]
      #1397297 - 26/05/2005 01:27

Зато я убедилась- ни в манеже, ни в загоне, ни вообще где не оставить ребёнка. Вроде на первый взгляд безобидные игрушки могут оказаться самыми опасными. например, племяшка разобрала погремуху, а там просто острый штырь..... и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: АСь]
      #1397601 - 26/05/2005 09:38

To Ась: а ребенок не вылезал из песочницы? А стенки из ткани или специальной сетки? Мой легко может повиснуть на ткани и видимо сломать сооружение...

To Mariposita:

To Аленка: Ну, значит, положим в манеж безопасные книжки, Андрюша их очень любит... Конечно, нельзя ребенка оставлять без присмотра, но у 99% родителей это, к сожалению, не получается и, значит, надо думать как свести риск к минимуму...

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Кармен]
      #1397656 - 26/05/2005 10:02

Цитирую:

Зато я убедилась- ни в манеже, ни в загоне, ни вообще где не оставить ребёнка. Вроде на первый взгляд безобидные игрушки могут оказаться самыми опасными. например, племяшка разобрала погремуху, а там просто острый штырь..... и т.д.




А в ситуациии с туалетом вы что сделаете? С собой ребенка возьмете? Неизбежно бывают моменты, когда маме надо отлучиться от ребенка. Ненадолго, но надо. И вот тогда манеж очень выручает.

И игрушки стоит выбирать качественные, известных производителей - тогда есть уверенность, что годовалый ребенок не разберет погремушку, и не обнаружит внутри опасных для жизни предметов.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Кармен]
      #1397682 - 26/05/2005 10:11

ННП
какое здоровское сооружение
я так поняла, что стенки из ткани, и дите не пыталось из порвать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Кармен]
      #1397694 - 26/05/2005 10:16

Моего ребенка тоже не оставить Иногда может полчаса играть сама - если ОНА этого хочет, а вот посадить в загон - это из незбыточной мечты...


Ась: классная песочница у вас!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Ann]
      #1397708 - 26/05/2005 10:20

Извините за интимные подробности, но в туалет мы ходим вместе. Я понимаю, что это ужасно, но приходится открывать дверь и читать ей книжки, а иначе - ревет белугой (под дверью)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1008 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2275

Оценить эту тему

Перейти к