Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Загончик для малыша на даче??
      #1390977 - 24/05/2005 10:20

Помогите, пожалуйста. Мы(свекор, свекровь, я и мой муж) скоро уезжаем с мылышом на дачу.
Свекровь будет сидеть на даче, а все оставшиеся взрослые будем ездить в город, каждый день возвращаясь
на дачу. Но это предистория..
Что надо:
Нужен загон для малыша, где-нибудь 2(2,5)х 2(2,5).
Есть тент 3х3. Никак не можем придумать конструкцию для загона, аля манеж...
Манеж обычный не подходит Андрюша сидеть в столь маленьком пространстве не будет..
Может кто посоветует у кого есть опыт, может что-то готовое купили, может папы, мужья и тп родственники
сконструировали.
Сейчас объясню проблему:
мальчик у нас не очень маленький(76 см и почти 11 кг), при этом очень сильный, куда надо залезти или откуда выбрать без проблем.
Какие были варианты:
Хотели купить большой бассейн и использовать его как манеж, но там в жару очень душно и неприятно..
Сделать загон из досок боюсь занозу посадит..
Что на траву класть?????

Буду рада любому конструктивному предложению!!

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1391230 - 24/05/2005 11:29

Да я думаю в нашем возрасте уже без загона придется, Наташ
Просто бегать по пятам за малышом.. или сидеть с ним в травке..
Какой уж там загон.
Ну по крайней мере у нас никакой загон не прокатит

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Катька]
      #1391388 - 24/05/2005 12:15

У нас был загон для Бори, ему в то лето как раз как и вашему, было 1г1мес-1г4мес.
Выглядело это как манеж - только большой, размером где-то 1м30см ширины, длиной около 2 метров. У манежа был сделан пол, на полу лежал линолеум, стенки затянуты сеткой, высотой стенки были такие, что у Бори только голова над ней торчала.
Боковые стойки были из дерева, тщательно ошкуренного - заноз не было.
Рядом с манежем в землю втыкали большой пляжный зонт - чтобы была тень.

От дождя прятали под полиэтиленом - закрывали большим кусоком весь манеж, но перед этим ставили его на бок - чтобы вода на пол не текла.

Боря сидел там, играл, не очень конечно много, но хоть сколько-то.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Ann]
      #1392243 - 24/05/2005 15:41

To Катька: Катюша, к сожалению, весь день с 9 до 18 свекровь будет практически одна (если не считать живущих в соседних домах родственников). А свекрови надо хотя бы в туалет сходить, например.. И в пространстве 2х2 Андрюша может немного поиграть..

To Ann: Спасибо большое за ответ. А из какой сетки были стенки? Была мысль из рабицы в пластиковой оплётке

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1392819 - 24/05/2005 17:54

У нас была тоже наверное рабица - я в ней не разбираюсь - мелкая такая, чтобы не залезал по ней.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1392953 - 24/05/2005 18:32

Мне в детстве дедушка построил деревянный загончик - 2 на 2 метра , на 4 ножках (по 50 см, чтобы не шла сырость от земли), пол - деревянный, покрыт линолеумом, стены - деревянные палки (решетка) высотой 70 см, покрашены в разные цвета. Сделал еще палки для крыши, чтобы натянуть полиэтилен, но отказался от этой затеи, т.к. получалась жара как в парнике. Я сидела там с годика, а в более сознательном возрасте играла там с друзьями, причем лет в 13 - уже в карты. Потом загончик сгнил и его разобрали. Дедушки уже нет в живых, а мои муж и папа на такое не способны (высшее образование мешает).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Лена_Плотникова]
      #1393541 - 24/05/2005 22:50

Вот и у нас в итоге почти так же получилось

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Ann]
      #1394203 - 25/05/2005 04:33

Мы пользовались "загоном" только в 6-9 ребенкиных месяцев. А в полтора - уже бегал во всю сам, уже не удержишь. Да и надо ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Natalick]
      #1394206 - 25/05/2005 05:32

я как увидела этот заголовок, вспомнила своего племянника. Его родители тоже отправили одного (в год) к бабушке в садовоодство. Моя мама была тоже одна+огород+куры
И моя мама решила для внука построить "загон" (именно это слово она и придумала). Так вот не поверите, он (не загон, а племянник) орал там, как белуга. До сих пор соседи вспоминают эту картину маслом: деревяный загон, в нем маленький рыбенок, который стоит в углу и орет не детским голосом. Так что подумайте, стоит ли ради похода свекрови в туалет строить загон? Если есть желание, постройте для него дом, сделайте небольшое окошко, прибейте руль какой-нибудь, какие-нибудь еще игрухи прикрепите, по крайне мере какое время ребенок будет там развелкаться, за это время можно будет и в туалет сбегать, и огород полить. Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Загончик для малыша на даче?? [Re: Mariposita]
      #1394373 - 25/05/2005 10:05

Цитирую:

Если есть желание, постройте для него дом, сделайте небольшое окошко, прибейте руль какой-нибудь, какие-нибудь еще игрухи прикрепите, по крайне мере какое время ребенок будет там развелкаться, за это время можно будет и в туалет сбегать, и огород полить.




Вообще-то я не очень понимаю отличие домика и загона В ДАННОМ СЛУЧАЕ(назовите как хотите главное, чтобы функции выполнял свои) , загон проще построить по-моему.. Загон мои мужчины построят самостоятельно, а вот домик не уверена... Мой ребенок в большом загоне с интересными игрушками просидит от 10 до 30 минут в этом я
уверена...

Цитирую:

Так что подумайте, стоит ли ради похода свекрови в туалет строить загон?.



А вот эта фраза вообще мне не понятно... Свекровь (спасибо ей огромное) согласилась с удовольствием сидеть с малышом, я обязанна создать ей более-менее достойные условия.
В городской квартире я или другие родные ребенка уходят на кухню или в туалет, ребенок остается в комнате, считайте своего рода манеж и без проблем.. Главное, чтобы в комнате было безопасно..


У меня нет сомнений строить загон или нет.. Хочется узнать варианты реализации. И все!

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2275

Оценить эту тему

Перейти к