Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: И вновь про горшок [Re: maxa]
      #1391521 - 24/05/2005 12:57

А мы в 1 г и 4 месяца няньской дочке-ровеснице после сна сами горшок подносим, типа "Садись, подруга, пописай" но сами всячески артачимся и выворачиваемся и не желаем садиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: И вновь про горшок [Re: Femina ludens]
      #1391547 - 24/05/2005 13:06

Сняла подгузник в 2 года и пару недель. До этого была попытка снять лишь прошлым летом, но побегав в тряпой за пару часов N-ое количество раз, быстро одела подгузник обратно.


Сейчас на всё про всё ушло 4-5 дней. Ребенок видимо сам созрел. Сразу стал терпеть и всю ночь и на улице.
Какать начал в горшок на 3-ий день приучения.
С тех пор (ттт) проколов нет. Сам всегда просится.
В подгузник отказался и писать и какать как только подружился с горшком.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)

Отредактировано Lena (24/05/2005 13:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: И вновь про горшок [Re: Femina ludens]
      #1391605 - 24/05/2005 13:21

Я поздно начала приучать. Раньше 1,5лет даже горшок не показывала, зато приучились очень быстро. Правда ПОКА мы спим в памперсе, зато уже гуляем без него.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: И вновь про горшок [Re: Femina ludens]
      #1391765 - 24/05/2005 14:01

Мы с 6 месяцев держали над тазом для покакать . В год стал за этим проситься на горшок, а где-то в год и 3 я заметила, что мы подоогу терпим, а, начиная писать, с интересом смотрим вниз и хлопаем себя по памперсу. В результате, в полтора года перестали одевать памперс во время бодорствования дома и в год и 10 шокировали всех окружающих своими навыками чистоплотности, поскольку, вскочив с горшка, бежали его выносить и мыть.

Через месяц писались только если чем-то сильно увлекались. В год и 11 попросили снять подгузник на ночь(причем бабушек-нянь не просили, доверились только маме) В результате, к 2 годам мы были в подгузнике только на улице (ну и в автокресле, ессно). Счас, поскольку тепло, будем ходить гулять с горшком, оставив подгузник тока на автомобильные вояжи.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: И вновь про горшок [Re: markisa]
      #1391868 - 24/05/2005 14:25

Цитирую:

Счас, поскольку тепло, будем ходить гулять с горшком




А зачем летом гулять с горшком?
Вроде, для этих целей кустики вполне годятся...

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: И вновь про горшок [Re: Femina ludens]
      #1392087 - 24/05/2005 15:10

Лиль, не парься с этим горшком. Мы начали проситься на горшок в 2,2. Девочки видимо это делают раньше, но пока вам точно не стоит настаивать, до 1,5 точно.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: И вновь про горшок [Re: Annabel]
      #1392320 - 24/05/2005 16:01

Я ленивая мать. Мы делали попытку приучить детей к горшку в полтора года (один день) - дети отказались даже на него садиться, я не настаивала. Потом в 1,10 предложила, не пошло. Я вообще, решила себе не забивать голову ненужными проблемами. В 2,2 дети стали подробно рассказывать кто куда должен писать и какать и вообще, туалетная тема у них стала очень популярна, и я поняла, что дочки созрели . Приучались мы 3 дня (за это время было несколько проколов), потом все пошло без проблем. Сразу же отказались от памперсов на прогулке и на ночь. Первое время дети просыпались ночью пописать, а теперь спокойно спят до утра. ИМХО с приучением к горшку лучше не торопиться. И маме проще и у ребенка стрессов меньше.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: И вновь про горшок [Re: Касторка]
      #1392402 - 24/05/2005 16:18

мучались очень-очень долго с этой проблемой. И так и сяк, вообще на горшок не садилась. Я даже топик на эту тему заводила. Научились совсем-совсем недавно, где-то в 1и9 и то иногда проколы случаются.

Я ее на горшок сажала и говорила, что пописаешь - что-нить вкусное дам. Помогло! недельку с вкусностями, сейчас уже почти всегда просто так, но поймать надо. Не поймаешь - сама не просится.
Но все равно - у нас это бооольшущий прогресс!

Удачи!

Я бы пока оставила ребенка в покое.

По крайней мере в моем случае все приучения в 7,8 мес, год, даже 1 и5 не производили абсолютно никакого впечатления, кроме крика, что "не хочу" и не буду!" и ,соот-но, отрицат эмоций. Мне кажется, что в какой-то момент ей стало противно, что она мокрая тк сейчас, если описается, такую моську недовольную делает и штанишки сразу в ванну стирать несет ... :-))

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: И вновь про горшок [Re: Lena]
      #1392423 - 24/05/2005 16:20

Мы тоже с горшком гуляем. Кустики ей не нравятся. Писать на весу отказывается.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tiina
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 5
Из: Купчино
Re: И вновь про горшок [Re: Касторка]
      #1392469 - 24/05/2005 16:29

У моего старшего сына не было памперсов, и он действительно приучился к 1,5 годам к горшку. Младшая -примерно к 2,5. Сейчас ей 3 года, и то бывает, что впустую на горшке сидит, а потом ....напрудит))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 835 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1325

Оценить эту тему

Перейти к