Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
sova
активный участник


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 596
Из: Питер,Серебристый бульвар
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: mamki]
      #1377540 - 19/05/2005 12:10

Сад - это добро! Мамам тоже надо отдыхать....эмоционально!
ту мамки: лучше работу найти не пыльную...чем няню... ) хотя няня выходного дня или на экстренный случай тоже не помешает ..
Детки всё ж важнее.Нефиг вкалывать по 10-12 часов в сутки.Любите себя! надо чтоб работа в радость была.

--------------------
Ольга с Русланчиком (09.08.2002)

Отредактировано sova (19/05/2005 12:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: lodochka]
      #1377549 - 19/05/2005 12:11

Я думаю что раз вы так относитесь к мнению общественному, значит совесть на сей счет не совсем чиста
А если б вы были уверены, что все делаете правильно и другого выхода нет - такого топика не появилось бы

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Lerochka]
      #1377590 - 19/05/2005 12:20

Девушки, ну поддержки же человек просил, в самом деле...
Немного форма неудачная, ИМХО ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Катька]
      #1378044 - 19/05/2005 13:55

Не согласна с "Катька". Я так понимаю что "lodochka" в семье пытается спокойной обстановки добиться. По-моему похвальное решение. И уверенность в своих поступках тут не причем.
Можно и послать родитеелй-родственников с их советами по всяким поводам (в т.ч. по поводу яселек).
Ну и что? Чтобы они себя кем ощутили? Моя например позиция: я выслушиваю мамины нотации, делаю по-своему. Но потом, конечно, когда "по-моему" выходит вполне сносно, я напоминаю о наших точках зрения. Мне приятно что она не знает что ответить. Но ругаться сразу когда она не согласна я не буду. Промолчу.

Для "катюша" - я не буду предлагать "позолотить ручку" и "привозить на работу". Даже в шутку. Для меня это неприемлимо. Раз родила ребенка, то решай проблемы сама, а не с помощью мам, бабушек и т.д. Просто когда я решила свою проблему, и меня это решение вполне устраивает, я хочу чтобы они мне лишний раз на мозги не капали. По-моему это почти неприлично, критиковать действия близких (про знакомых и друзей речь вообще не идет), когда у них нет другого выхода.

Эти слова про "рано в ясельки" по-моему сродни - "Зачем ты так подстриглась - тебе не идет" когда стрижка уже сделана (решение принято).

Поэтому опять же выделяю: я (ИМХО, ИМХО, ИМХО) согласна с автором топика. С первым сообщением топика. Полностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Olga_Ksuha]
      #1378165 - 19/05/2005 14:14

Прочилата и поняла, очередной раз, как мне повзло. Муж в сад не ходил, мама его тоже против сада... Но сама помогать не может=не хочет.
Я садиковская и против ничего не имела, а то что буду работать и так было понятно.
Солнышко, пошло в садик в 1,5 года. Ей это было надо и я ее к этому готовила с 6 месяцев
Сейчас все хорошо, все понимают зачем и почему.
Желаю всем найти понимание в этом вопросе!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Утро]
      #1378200 - 19/05/2005 14:22

Поясню свою мысль. Если есть финансовая возможность, то женщины, уставшие от ребенка, чтобы отдохнуть просят посидеть маму или нанимают няню/домработницу, ходят на танцы, встречаются в кафе с подругами, ездят в отпуск на море и пр. Если ее нет - идут на работу.
А у автора еще и мать, которая просит не называть ее бабушкой. Мрак. И что, разве ей можно отказать хоть в слове поддержки?
Мне, наверное, повезло. Я не встречала людей, "запихивающих" деток в ясли от безделья.

Да, хочу добавить. Лично я считаю оптимальным сдачу детей в сад в четыре года. Но осуждать ясельных - упаси Боже! Тем более в нашей стране.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: MamaGrishi]
      #1378241 - 19/05/2005 14:28

Да никто не осуждает, по-моему

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: MamaGrishi]
      #1378242 - 19/05/2005 14:28

Да никто не осуждает, по-моему

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Korny]
      #1378280 - 19/05/2005 14:33

Цитирую:

Я не знаю про ваших мам, свекровей и доброхотов... Но про форумчан могу сказать, что никто не ставит целью изводить других критикой Просто когда кто-то задает вопрос - "а не отдать ли мне годовалого ребенка в ясли? Что думаете?", то мы и высказываем свое мнение. На которое имеем право, и которое в общем-то совпадает с мнением психологов, вами упомянутых




Мом мысли , подписываюсь.

На меня тоже шипят из разных углов, что Машу еще грудью кормлю. Ну и пускай - у них свои взгляды, у меня свои. Меня это шипение не волует

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Olga_Ksuha]
      #1378361 - 19/05/2005 14:46

Я с вами согласна полностью.
Наши бабушки правда уже не комментируют мое желание пойти на работу. Смирились.

Вообще, читаю-читаю пафосные высказывания (СЕА, Лен, не обижайсь, типа твоих со словом "Малыш" с большой буквы) и как-то не по себе становится. Ну, что, бывают ситуации, когда мама не может сидеть дома. И не только потому, что надо деньги зарабатывать. А потому что ну психологически тяжело ей, раздражается она и пр. Да, ребенку нужна мама, но не всегда же исходить только из его интересов?
Сейчас в меня кинут помидор со словами из рекламы "Так что же, меньше рожать?"

На самом деле, порой кажется, что на ЛВ в топиках погодков высказываются весьма однобокие позиции: сюда чаще за информацией заходят мамы, которые не работают и сидят с ребенком. Конечно, пойди автор, в форум "деловых и продвинутых тетенек", то те вообще бы удивилиь, как можно сидеть с ребенком больше трех недель после родов.
Аналогично с ГВ. У меня не так много времени на поиски в инете статей и сбор прочей инфы про развитие ребенка и семинары с психологами. Хватает ЛВ за глаза и за уши, да так что никакого желания общаться с мамками на площадке не возникает.
А в воспитании соего ребена полагаюсь скорее на интуицию и его желания . Вроде не дураком пока растет ...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 837 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4578

Оценить эту тему

Перейти к