Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!!
      #1374961 - 18/05/2005 16:27

Обращение ко всем мамам, свекровям, бабушкам, подругам и прочим доброхотам. Не надо третировать мамочек на предмет того, что мы отдаем деток в ясли.
Во-первых, как сказала педагог НОУ РОСТ на семинаре (еще раз им спасибо!) - не ОТДАЕМ В САД, детка ИДЕТ В САД! Никому мы деток не отдаем и отдавать не собираемся!
Во-вторых, ну неужели вы, мамы, свекрови, бабушки серьезно думаете, что мы только и ждем, как бы спихнуть ненаглядное чадо со своих рук? Мы больше вас боимся этого момента и больше вас переживаем!
Но жизнь такова, что эти моменты наступают - у всех по-разному.
Кто-то не может себе позволить сидеть дома по финансовым соображениям.
"Вот, мы в наше время тоже не шиковали. И экономили и копеечку считали". Очень хорошо. Но есть мамы, которым действительно и не помогает никто и денег нет. А выйдя на работу, она сможет и ребенка нормально содержать - лишние фрукты/витамины/одежда/игрушки - почему ребенок должен расти без этого?
Есть женщины, которым просто не усидеть дома - как воздух необходимо общение, деятельность не связанная непрерывно с ребенком.
Я, например, на стенку лезу от круга - просыпаемся - завтрак - прогулка - сон ребенка/домашние дела - полдник - игры - ужин - сон. Подруга консультировалась у психолога.
В конце-концов, издергавшаяся мамаша - тоже не подарок для ее дитя.
"Во имя здоровья и счастья ребенка надо от чего-то отказаться. Надо было думать до того, как родила". Но ведь рождение ребенка - это же не конец жизни! И почему ясли/детсад рассматривается как предательство? Я по-прежнему люблю, холю и лелею мою детку.
"Ребенку нужно, чтобы его окружали родные, близкие люди". Особенно интересно слышать это от мамы или свекрови. Так и хочется спросить, не хотела бы она сидеть с ребенком. Ну нет денег на няню! НЕТ!
"Вот в наше время сидели сколько нужно до трех лет и время не считали". Тогда женщины не так думали о карьере и не знали, насколько стремительно теряется квалификация - время было другое.
"Пусть бабушка сидит". А вот бабушка не считает себя бабушкой. Моя мама (живем вместе!!!) попросила ее бабушкой не называть. За полтора года пребывания с внучкой она ни разу не проявила инициативу насчет заняться с ребенком и очень ненадолго оставалось с ней, если мне надо было уйти. При этом я приходила, и принимала ребенка в каканом памперсе, с грязными ручонками и голодную.

Дорогие мамы, свекрови, бабушки, подруги и счастливые участницы форума, которые по психологическим, финансовым и всем остальным обстоятельствам могут себе позволить сидеть дома с ребенком! Не надо нас изводить своей критикой! Мы - не плохие мамы! Мы просто немного другие! Лучше поддержите нас, хотя бы морально!

Спасибо.

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gogra
гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 7
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1374989 - 18/05/2005 16:34

Все правильно написали. Не надо слушать никого. Уж мама первая среди всех бабушек-родственников почувствует, что ребенку хреново в яслях. А если она чувствует, что все ок, то и хорошо. В общем, поддерживаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1375005 - 18/05/2005 16:37



Это вам от меня и моей ясельной!

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Lerochka]
      #1375015 - 18/05/2005 16:39

Спасибо.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1375016 - 18/05/2005 16:40

Эээ, это Вы к чему?
Вам похоже самой надо перестать волноваться, Ваш ребёнок, Вам решать...
А мамы, бабушки.... Мои вот наоборот говорят, что они не могли столько сидеть с ребёнком, 6 месяцев и всё - всем на работу... А ребёнок... как хотите... в ясельки отправлялся...
И выросли...

Я просто больше НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ сидеть дома, мы в сентябре попробуем пойти в садик, не получится- найдём няню... И меня совершенно не мучает совесть Наоборот считаю, что надо было в годик брать няню на полный день и бегом на работу, потому что этот год сидения с ребёнком(учитывая что у нас и няня есть)для меня просто каторга ...

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Trulelya]
      #1375088 - 18/05/2005 16:58

моя свекровь с детьми сидела по 8 (!!!!) лет. что я услышала, когда отдавала... нет! когда сын ПОШЕЛ в ясли - непередаваемо.

спасибо за статью!!!!

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1375195 - 18/05/2005 17:27

Молодец!
Поддерживаю!
Цитирую:

Кто-то не может себе позволить сидеть дома по финансовым соображениям.



Цитирую:

Я, например, на стенку лезу от круга - просыпаемся - завтрак - прогулка - сон ребенка/домашние дела - полдник - игры - ужин - сон. Подруга консультировалась у психолога.
В конце-концов, издергавшаяся мамаша - тоже не подарок для ее дитя.




Цитирую:

Дорогие мамы, свекрови, бабушки, подруги и счастливые участницы форума, которые по психологическим, финансовым и всем остальным обстоятельствам могут себе позволить сидеть дома с ребенком! Не надо нас изводить своей критикой! Мы - не плохие мамы! Мы просто немного другие!



АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Держись, дорогой друг!!! Представляю как тебя достали "близкие" люди, если такой крик души! Я вот только реву вечерами под душем. Говорить и объяснять свою ситуацию больше нет сил. А что делать? РАБОТАЮ!

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1375356 - 18/05/2005 18:08

Даааааа, сильно, видать, человека достали ...
Но все равно, я не понимаю, с какой стати, если я приняла действительно взвешенное решение и оно действительно меня устраивает, меня должно беспокоить чье-то стороннее мнение по этому поводу, как меня на данный момент не трогает отношение нашей бабушки к памперсам, мнение сторонней тети на улице, что мы так легко одеты, и мнение моих подруг, что не отдавая своего ребенка в ясли, я создаю себе проблемы.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Катюша]
      #1375423 - 18/05/2005 18:28

Моя мама и сидеть не хочет/не может/ и мне не дает/не рекомендует/ отдавать в ясли.
Придет время и сама решу, как поступить, а пока сижуууууууу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Кармен]
      #1375769 - 18/05/2005 20:55

а на улице весна... (мечтательно так)

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4578

Оценить эту тему

Перейти к