Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы бы привили ребенка от ротавируса? [Re: PSVETAA]
      #1446780 - 14/06/2005 14:33

Однозначно - нет.
У меня детка в феврале заболела. Я сначала даже не поняла - что случилось: поднялась температура 39,2.
Ни скорая, ни участковый врач ничего не смогли обнаружить и только все на зубы говорили. Хорошо, что они для меня что-то вроде проформы, а есть у меня частный врач, которая меня, еще до начала поноса, предупредила о том, что это может быть ротавирус и сказала на что обращать внимание и как в каком случае действовать. В общем, переболели мы тяжело, но, как я вижу по другим сообщениям, нам все-таки повезло. За 3 дня основные симптомы ушли. Я уже потом, в интернете посмотрела описание - у нас все симптомы как по писанному (и сроки, и развитие болезни). Так вот, недели через 2, на плановом приеме, участковой еще раз перечисляю все и жду, что она, наконец-то прозреет (ведь случаи заболевания зимой были часты), говорю, мож какой вирус. А она мне: "Даже и не знаю, что Вам сказать? Ни на что это не похоже - скорее всего это Вам зубы дают". Я посмотрела на нее и, как в том анекдоте думаю "Сказать ей или так и умрет дура-дурой?" Ну, не стала - в чем-в чем, а в собственной некомпетентности наши медики никогда не признаются.
Так что, для нашей медицины ротавирус - это странный зверь. Кто-то его видел, кто-то о нем что-то слышал, но что с ним делать многие не знают, поэтому и прививке не вижу повода доверять.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А вы бы привили ребенка от ротавируса? [Re: PSVETAA]
      #1447526 - 14/06/2005 17:34

Цитирую:

А долго молоко и овощи нельзя?




Нам врач сказала, что можно давать минимум через две недели после болезни. Потом начинали давать осторожно и понемногу.

Мы переболели этим вирусом в мае и оказались в инфекционной больнице В№5, так как боялись обезвоживания и в принципе незнали, что у нас и немогли никак остановить многократную обильную рвоту.
В больнице всё было ужасно и в следующий раз мы туда низачто не поедем. Будем, лечится дома.
Прививку я бы делать не стала, так как неизвестно как ребёнок ещё её перенесет.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: А вы бы привили ребенка от ротавируса? [Re: Diana_Ts]
      #1450904 - 15/06/2005 21:08

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, но у нас ротавирус не подтвердился, сальмонеллу нашли

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: А вы бы привили ребенка от ротавируса? [Re: PSVETAA]
      #1451248 - 15/06/2005 23:15

Мурена совершенно точно сказала. А мне и педиатры наши и врачи со скорой все говорили, что можно рисовую кашу на молоке и картошку, морковку. Пока по собственной догадке это все не убрала - был очень тяжелый понос. Как только стали питаться рисовой кашей на воде и компотом из изюма без сахара - все прошло. А так ребенок у меня таял просто на глазах. Вот вам наши врачи - ужас, ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: А вы бы привили ребенка от ротавируса? [Re: Katyonok]
      #1456119 - 17/06/2005 15:34

мы только-только поправились, буквально вчера... неприятная болезнь. Не знала, что нельзя давать молоко, у здешних врачей все можно... но не стала бы давать впредь, так как заметила, что рвет после молока, даже разведенного водой. Давала просто воду пить и слабеенький раствор марганцовки - вещь! и регидрон - обязательно! от обезвоживания.
прививать? не знаю даже, нет, наверное...

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)

Отредактировано makona (17/06/2005 15:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1953

Оценить эту тему

Перейти к