Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Виктория и Ксюша
гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 2
Из: СПб, Купчино
Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях
      #1356630 - 13/05/2005 01:43

Меня зовут Виктория и моя дочь ходит в д/с В№99 и в ту группу, о которой недавно шел активный разговор: 29.04.05 "А мы в ясли сходили" автор Сокол. Я председатель родительского комитета группы "колобок", в которую и ходил Максим Сокол, лично никогда не видела его маму, а из всех родителей ее видели только двое один раз. За все время, что они ходили, не было ни одной жалобы, да и просто прийти поговорить с остальными родителями никто из этой семьи не удосужился.

Наши детки очень любят своих воспитателей, говорить еще умеют не все, но так радоваться, как радуются они при встрече, не может ребенок если его регулярно бьют, или как-то еще издеваются. За весь год что мы ходили я ни разу не видела, чтобы они хотя бы подняли руку на кого-то из детей.

Теперь о наших успехах: мы научились держать правильно ложку и вилку и едим хорошо не пачкаемся.
практически не писаем в штаны, а просимся на горшок ( за весь день одни мокрые колготки)
выучили много новых слов (есть детки, которые читают стихи)
знают цвета
прекрасно ладят между собой

Воспитатели имеют стаж более 20 лет именно с такими маленькими детьми.

Когда приходим вечером забирать детей их не вытащить из группы, а если они гуляют на улице, то в основном и все родители тоже гуляют, и мы все общаемся между собой. Мы все очень сильно возмущены сообщением мамы Сокол.

Всегда нам воспитатели говорят, если днем что-то случилось с детьми, я поговорила с родителями - не было ни одного случая сокрытия.

Да, кстати заведующая, Ольга Олеговна, каждый день на работе и она делает то, что обещает и всегда ее можно найти и выяснить ту или иную ситуацию, а работников она своих защищает, как и любой хороший руководитель, от клеветы.

И еще, за месяц можно не только выучить как зовут воспитателей, которым доверяешь ребенка, но и узнать о них всю подноготную. А зовут их Светлана Вячеславовна и Инна Ивановна, обе имеют высшую категорию.

Ну и что нам теперь делать, ведь получается, что 16 человек детей ходят прекрасно, а их родители не видят у них весь год синяки что ли? И что в этой ситуации делать воспитателям, ведь у них нет компьютера и они не могут ответить?

Прошу просто всех хорошо подумать.

Если кто-то захочет узнать все подробности, пишите мне на e-mail, если очень надо я дам телефон.

И последнее, специально взяла на время цифровой фотоаппарат, сфотографировала и группу, и детей, и как они гуляют, и как играют в группе, и все помещения в группе, и спальню, если найду хороший интернет, то пришлю фото, а это уже вещественные доказательства.


Виктория.

Отредактировано Виктория и Ксюша (13/05/2005 01:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Виктория и Ксюша]
      #1356657 - 13/05/2005 01:59

Виктория я думаю во-первых у вас всего 2 сообщения, т.е новенькая на форуме (мы вас не знаем)
во-вторых у Сокол беда так? мы посочувствовали
в-третьих кто знает правду? может "хороший" человек, а чужая душа потемки
в-четвертых в садики сейчас и так не попасть и эта история не будет "тенью" на сад
в-пятых это УРОК всем нам, мы должны знать чем рискуем отдавая в сад или на 15 минут даже няне.....

Спасибо и Сокол за откровения и вам

Не мне судить, кто прав кто виноват.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Кармен]
      #1356674 - 13/05/2005 02:14

Аленка, подпишусь

Виктория, а за вас мы порадуемся, что у вас все так хорошо и замечательно.
Вообще, если я правильно понимаю, из вашего поста следует, что Сокол все выдумала?
Тогда, еще раз порадуемся за вас, что вам не надо такого выдумывать.
И если вы эту маму не видели никогда и другие видели ее толко два раза, то это может означать так же что она допоздна работает и не имеет возможности забирать ребенка, а не только то, что вы имели ввиду.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Виктория и Ксюша]
      #1356885 - 13/05/2005 09:34

Сложный вопрос, кто прав, а кто нет. У каждого своя правда. Но малыш пострадал, и мама действительно поделилась своим горем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Картинка]
      #1356948 - 13/05/2005 10:06

Действующие лица. Няня. Воспитатель (няня-дс) и родитель.
Постродавший ребенок.
В топиках как родителя ребенка, так и ПРК (председателя родительского комитета) эмоции сильно вредят истине. Потому как в обоих наблюдаются некоторые нестыковочки. Как и в поведении няни.
Трудно и ненужно обсуждать- осуждать. За топиком смотрел, но не писал.
Думаю история не может не получить продолжения.

ИМХО.
Гиперактивность. Синяки - норма. У нас их дома не сосчитать. Как и шишки. Про ДС с трепетом думаю. Но нада отделять детишек от водички. Воспитатель не сможет уберечь от всего. Но мелкие предметы в носу ??? Это повод для очень серьезного разговора. Ребенок в принципе не может подобрать что-либо и тут же засунуть это в нос и там оставить. Он это мелкое будет долго теребить в руках. Играть , перекладывать. И токо потом - в нос...
Сотрясение мозга - ОЧЕНЬ серьезная травма. Про ЧМТ - вообще разговора нет.
Заведующая ессно будет прикрывать воспитателя до определенного момента. Профэтика. Одна упряжка.
За маленького - обидно. Выздоравливайте. Не попадайте снова!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Кармен]
      #1357092 - 13/05/2005 10:52

Цитирую:

Виктория я думаю во-первых у вас всего 2 сообщения, т.е новенькая на форуме (мы вас не знаем)
во-вторых у Сокол беда так? мы посочувствовали
в-третьих кто знает правду? может "хороший" человек, а чужая душа потемки
в-четвертых в садики сейчас и так не попасть и эта история не будет "тенью" на сад
в-пятых это УРОК всем нам, мы должны знать чем рискуем отдавая в сад или на 15 минут даже няне.....

Спасибо и Сокол за откровения и вам

Не мне судить, кто прав кто виноват.




ППКС.
Меня удивляет только, что это Вас так задело...обычно те, кто чувствуют себя правыми, не стремятся оправдаться (фотки, отзывы других, клевета... )...а тем более одномоментно нападая на человека...Но это мое ИМХО.

Кста, сама работаю психологом в саду, туда же вожу ребенка. С род. комитетом не встретилась ни разу, все только через воспитателей... я тоже плохая мать????????

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Виктория и Ксюша]
      #1357129 - 13/05/2005 11:03

Виктория, здравствуйте!
Я вот только одного не поняла: Вы серьезно считаете, что я все придумала? И рассказала страшилку про своего ребенка, чтобы мне посочувствовали?
Я описала факты нашего пребывания в этой группе, даже стараясь не окрашивать эмоционально всю картинку. Кстати, в моем посте не было ни слова о том, что воспитатель садистка, бьет детей и т.д.
Я никогда не обвиняю человека без доказательств. В данном случае я вижу только безответственность и халатность. Я готова принять тот факт, что уследить за всеми детьми очень тяжело, что ребенок может быть очень активным, что мы были новенькими... Но она должна была сводить травмированного ребенка к медсестре на осмотр, это на мой взгляд, было обязательно!
Да, меня не видели остальные родители. А что, собственно, в этом удивительного? Отводил Макса в сад папа, так как по времени он это делать успевал. Я ухожу на работу раньше. Забирала его няня, для этого и была взята на работу. Кстати, о птичках, в этот злополучный день ребенка в сад отводила я... И как я могу пообщаться с остальными мамочками, если я на работе? Вы не работаете? Тогда Вам повезло... Телефонов других родителей у меня нет. Да и смысл в этом какой? Те, кто водит в эту группу детей, сами знают все, что с ней связано. Я должна была стоять у дверей и допрашивать всех входящих родителей об их мнении о воспитателях?
Я очень рада, что у Вас все хорошо и другие дети с радостью ходят в ясли, но у НАС-то не все ОК. Как мне объяснить Вам, что МОЙ РЕБЕНОК постадал? Что я сейчас сижу и виню себя, что допустила подобную возможность? Вы же должны понимать, как тяжело видеть своего ребенка страдающим?
Мне очень хочется, чтобы Вы поняли, что даже если у всех все хорошо, это не говорит о том, что у кого-то не может быть плохо.
Я очень хорошо отношусь к этому садику. Я сама росла в нем, я его люблю. Но, опыт моего ребенка оказался неудачным.
Я очень рада, что Вы написали здесь. Всегда должна быть возможность выслушать другую сторону. Теперь я знаю, что другим детям в группе хорошо. Это меня очень радует (без сарказма).
Очень зря я завела тогда топик, он ударил по мне гораздо больнее, чем я ожидала. Но, надеюсь, многих мамочек он заставит относится серьезнее к малейшим травмам ребенка в саду.
И не повторяйте моих ошибок: сразу же выясняйте все-все у заведующей, воспитательницы...
Я сделала выводы.

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Виктория и Ксюша]
      #1357195 - 13/05/2005 11:21

Виктория, я рада что вы довольны свои садиком, но:

Вы знаете, по-моему у Сокола речь шла не о том, что ребенка били, а о том, что имеет место явный недосмотр.

И честно говоря мне не очень верится вашему сообщению - уж слишком все официальным словом пропитано. Так рекламные агенты про свой товар говорят, а не пытающиеся установить истину.

К сожалению 20 лет стажа не говорят о том, что это хорошие воспитатели. Может быть их просто устраивают условия работы. Ведь все сейчас знают, как трудно найти человека на такую мизерную зарплату. Конечно я не знаю, что нужно для того чтобы человек получил высшую категорию, но боюсь что люди стараются ее получить только для того чтобы влезть в другую тарифную сетку.

Мне больше верится пострадавшей маме, хотя бы потому, что она имен воспитателей не вывесила, а просто по-хорошему пыталась предостеречь и предупредить. Мы записаны в этот садик и пойдем туда на следующий год - просто потому что деваться уже некуда, а няню не потянем.

И я рада - кто предпрежден, тот вооружен. Я буду держать ухо в остро.

P.S. по поводу того, что заведующая каждый день в садике - возможно, но вы же сами знаете, что не весь день (я попадаю к ней 1 раз из 3) и не каждое утро тетечка на проходной сможет сказать, когда можно застать заведующую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Olga_Ksuha]
      #1357544 - 13/05/2005 13:24

Даже если ребенок гиперактивный , то задача воспитателя следить за ним более чем за другими и предотвращать любые травмы, не говоря уж о черепномозговой. Виктория, Вы меня ни капельки не убедили. Такие травмы можно получить только или упав с большой высоты или если ребенка действительно ударили(причем не дети - сил не хватит). Я рада, что с Вашим ребенком все в порядке, но будьтен бдительны!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Правда о саде В№99 в Купчино и садистах воспитателях [Re: Виктория и Ксюша]
      #1357622 - 13/05/2005 14:08

Цитирую:


И последнее, специально взяла на время цифровой фотоаппарат, сфотографировала и группу, и детей, и как они гуляют, и как играют в группе, и все помещения в группе, и спальню, если найду хороший интернет, то пришлю фото, а это уже вещественные доказательства.




Доказательства чего? Красиво убранные кроватки в спальне - доказательство того, что ребенок в саду не мог пострадать , а его мама клевету разводит? А то что ребенок пострадал - это не вызывает у вас возмущения и сострадания.
И что с того, что вы в родительском комитете, это говорит только о том что Вы имеете возможность и желание принимать участие в решении весьма ограниченного круга вопросов. Я сама была в родительском комитете в трех садах, когда у меня было время на это. Если другие родители не общаются с Вами после садика и не гуляют, это не значит , что им наплевать на своего ребенка. Я уже не первый раз сталкиваюсь, напишешь о конкретной проблеме, вдруг отзыв " неправда, не верьте ей, в нашей школе все прекрасно и всем все нравится, я вам это говорю как член родительского комитета" . Напишите, что вам нравится и почему, всем будет интересно и радостно оттого, что у вас нет таких проблем. Но зачем писать, что автор врет.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 844 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2171

Оценить эту тему

Перейти к