Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Сказки на ночь [Re: Kota]
      #1359485 - 14/05/2005 00:24

А мы соединили сказки про Колобка и Репку. Пока дед поливает, пропалывает, бабка по сусекам скребет.
Потом они по очереди помогают друг дружке то тесто месить, то репу тянуть. Потом звякнули внучке на мобилу - на помощь позвали, потом кота Куклачева вместе с Куклачевым.
Потом так дёрнули, что Репа улетела в лес. А там как раз Колобок от волка убёг.
И они полюбили друг друга, и стали жить в теремке, с мышкой-норушкой, и остальными, а потом у них пошли дети - пирожки с репкой. Вкусные румяные,а тут и сказочке конец.

А Красная Шапочка???? Это на более старший возраст. ( Реально -то она служила в спец войсках и носила малиновый берет, но это не звучит - малиновобереточка, верно? Как она пошла к бабке - пирогов понесла (туда пиццу не возили). А бабушка жила на хуторе в собственной вилле со стеклопакетами и камином шведским, без зольника со 100% КПД.
Встретиласть с Варварой красой-длинной косой - она шампуни тестировала. Пыталась продать их Красной Шапочке без торговой наценки, но та ими не пользовалась, ибо Иван Царевич однажды продал ей депилятор для волос, не объяснив для каких именно. Теперь вот свистит с утра до ночи. И звать его теперь Соловей Разбойник. А Варвару красу длинную косу теперь звать Мисс Боулинг.

Нет, ну надо же.... Форум на час закрылся, а у меня только это окошко и живо. Пришлось фантанировать.
Надеюсь, это не приведет к созданию топика " возможно ли искажение народных сказок и как это влияет на копрограмму"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Сказки на ночь [Re: Клёпа Великолепная]
      #1359880 - 14/05/2005 08:11

Так как память у меня не очень - сказок помню немного, поэтому пошла у нас серия "про Маленькую Машинку" и про "Маленькую Собачку", которые, как правило, сочиняются на ходу, в воспитательно-познавательных целях, а особо удавшиеся (на мой взгляд) повторяются. Вот, например, про то, как у Маленькой Собачки не было дома и не было друзей, а она ходила, всем помогала, со всеми знакомилась, смотрела кто где живет и как свой дом строит, а потом нашла хозяина,с которым они построили будку...Идет на "ура"! Или про Маленькую Машинку, которая очень грустила, что она маленькая, и взрослые не берут ее помогать на работу, как встречались ей разные маленькие животные и детки, и машинка всем помогала: оказалось, что не такая уж она и маленькая - есть меньше, зато друзей у Машинки стало много! Еще любимые: Маленькая Машинка очень хотела на большую дорогу к взрослым машинам, но родители ей не разрешали, как то раз она тайком убежала, на дороге ей стало очень страшно - много больших машин, а правил дорожного движения она не знает, случилась бы беда, если бы не помогла Машина Милицейская, потом Маленькая Машинка стала учить правила и учила другие маленькие машинки во двре и больше никогда не убегала - знала, что это опасно для маленьких...Ужас, да? Вот такие страшили Еще Маленькая Машинка поехала в лес, навестить своих друзей, но у нее кончился бензин - первым увидел ежик, побежал к зайцу, заяц - к белочке, белочка - к птичке - та в город- к мальчику и девочке - те к родителям - родители - к Грузовику и Поливальной Машине (папа и мама маленькой машинки), берут бензин и все вместе в лес - радость, песни, пикник в лесу, вечер, все спать ( заодно повторяем кто чем угощался и где спит)...Ну вот страшилки в таком духе, на большее меня не хватает. Вот рассказала сегодня спертую, не помню у кого, сказку про жадного медвежонка: ему мама дала большую морковку - чтоб с друзьями делиться, а он от зайчат убежал - не дал, от белочек убежал - не дал, к речке прибежал, а там бобрята просят кусочек - пожадничал, хотел через речку перейти и сам, один, с"есть - да на бревнышке подскользнулся (мороковка помешала) и в воду свалился. Бобрята его вытащили, белочки хвостиками обмахивали, чтоб высох, зайчата маму медведицу привели - чтоб помогла и стало медвежонку так стыдно, что он никогда больше не жадничал. Уф! Ну и всякие другие подобные Вот. Не ахти, но, может, сгодится кому!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Сказки на ночь [Re: Ирма]
      #1362533 - 15/05/2005 00:29

Мариш, привет!
( а ты мое большое письмо в личке получила?)

Я раньше ей чуть ли не всю книжку русских народных колыбельных и припевок не распевала - по часу на ночь слушала...(в темноте, лежа на моих коленках )потом они ей приелись
теперь только сказки, желательно - маминого "производства"

Вот, пишу примерную сказку про велосипедик



ВЕЛОСИПЕДИК

Жил-был на свете маленький желтый Велосипедик. И был он очень грустный. Потому что стоял он в магазине один и никто не хотел его покупать. А ему так хотелось скорее покатать на своей спинке малышей!
И однажды зашел в магазин Зоин папа. Он остановился возле Велосипедика и сказал-
-Ах, вот что куплю я в подарок своей доченьке Зоечке!

Велосипедик так обрадовался, что ему очень захотелось закричать "УРА!" Но он не умел говорить и кричать, и поэтому включил свою самую веселую музыку.
"Наконец, наконец, - думал Велосипедик, - у меня появится настоящий хозяин".
Всю дорогу у папы в машине Велосипедик хотел поскорее увидеть счастливое лицо малыша.

Но вот Велосипедик вкатился в свой новый дом. Ему очень понравилась Зоечка.
А Зоечке очень понравился желтенький Велосипедик и она тут же села на него и стала с ним играть. Но Зоечка была еще очень маленькая, и не могла сама на нем кататься. И поэтмоу ее катала мама, а Велосипедик включал свою музыку и думал "Ничего, подрастет и научится крутить педали! И мы с ней уедем играть вдвоем!"

Зоечка и Велосипедик были неразлучны всю весну и лето, даже осенью по лужам они с радостью катались.
А потом выпал снег и наступила зима. Тогда Велосипедик уехал жить на балкон. А Зоечке купили санки. И они провозили ее всю зиму - по дорожкам, с горок, по лесу. А Велосипедик грустил и скучал, и очень ждал весны, когда он снова сможет катать на себе Зоечку.

Но вот снег растял. Наступила весна. Санки заняли место Велосипедика и Зоечка снова увидела своего любимого друга.

Однажды мама с Зоечкой вышли кататься на Велосипедике и Зоечка сказала-
"Теперь я сама буду на нем ездить!"
"Ура!!! - подумал Велосипелик - Давай, Зоечка, нажимай на педали, учись кататься! И мы поедем кататься вдвоем, будет весело и здорово!""

Сначала у малышки ничего не получалось, потом мама ей немного помогла и...
И.... Зоечка поехала сама! Она научилась!!!

Велосипедик так обрадовался, что снова включил свою веселую музыку!
А Зоечка звонко засмеялась - наконец-то она еще больше выросла, что теперь сможет сама кататься на своем любимом Велосипедике.



Вот
Сорри за ошибки, если они есть... Времени у меня было очень мало:(

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1363368 - 15/05/2005 14:10

А Аленка у меня фанат сказок Пушкина. Если вечером спросить какую сказку на ночь читать будем она тут же кричит:" Па-па-па" ( это значит про попа и балду), или уж в крайнем случае про репку или ко-ко-ко ( про курочк рябу) если сказки Пушкина стоят высоко и ей их не достать, а колыбельные вообще не слушает. Раньше я ей кассету с классической музыкой( спокойной) или колыбельные на кассете включала, но теперь ей не нравится.

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Сказки на ночь [Re: Aqua]
      #1364690 - 16/05/2005 01:46

Пушкина мы тоже любим:)
сначала на слух сказки воспринимала,
потомя ей мультки - Про Балду и про Салтана показала - ВОСТОРГ!
а Лукоморье 3 месяца назад наизусть мне рассказывлаа ))

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1364923 - 16/05/2005 08:50

Если речь идет именно о сказки на ночь, то мы не практикуем, если ему перед сном читать или рассказывать сказки, он спать тогда вообще не будет, максимум перед сном я ему пою (если попросит).

А так мы книжки уважаем (лишь бы читали слушать будем все)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Сказки на ночь [Re: Marvel]
      #1366068 - 16/05/2005 13:41

Ася, замечательная сказочка! Да, записывать надо, очень трогательно и для книжки -журнала детских подошло бы. Я тебя очень понимаю. Мы тоже рассказываем сказочки с участием Нинули и любых героев - от детей во дворе до Пьеро-Мальвины.Старается мне помочь - "...и тут пришла Нина..." Мне нравится вместе с ней придумывать, поступки обсуждать, направлять. Тоже есть свои истории. И у меня с моим папой были свои сказки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1053

Оценить эту тему

Перейти к