Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас!
      #1356108 - 12/05/2005 23:28

Моя дочь с роду не признавала соски. Я ей давала, а она выплевывала. Но вот вдруг в 1год 10 мес. она оценила соску. Стала находить соски (а к тому времени по дому их валялось оччень много разных размеров, форм и цветов...) - и стала с удовольствием сосать.
Я в ужасе начала прятать соски одну за другой. Тогда она стала находить предметы, похожие на соски - крышечки, спринцовки и сосать это, даже из пластелина лепила соски. Сейчас ей 2 года. На улице она высматривает малышей с соками и подолгу стоит около них и любуется на соску. Конечно, её бы воля - она и отобрала бы её. Садимся рисовать, она просит рисовать соску, ну и частенько ищет крышечки похожие на соску и запихивает их себе в рот.

Наша бабушка считает, что у ребенка навязчивая идея (типа - запретный плод сладок). И настаивает, чтобы соску все-таки дать ребенку. Даже сегодня позвонила нам и сказала, что купила соску!!!! (О, УЖАС!) К бабушке ещё и папа присоединяется. А я категорически против.

В 2 года детей уже отучают от соски, а мы свою только приучим.

И вот главное, что я понимаю что не хочу, чтобы ребенок привыкал к соске, а вот почему - объяснить не могу. На их: "а что такого?!" - я не могу найти никаких аргументов.

Может, у кого есть весомые аргументы, почему этого не надо делать.
Да и вобще я тут задумалась: "А действительно, почему детей ближе к 2 годам от соски отучают? Почему бы им не сосать, пока не надоест?"

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Sashunka]
      #1356234 - 13/05/2005 00:00

Ну хотя бы потому, что ребенок в два годика уже почти все время болтает... мой по крайней мере... А как болтать с соской во рту?
Вот вы говорите, что аргументов против вам не найти, а как насчет аргументов "за"? Если честно, я ни одного не могу придумать... "а что такого?" явно не в счет, имхо....

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Sashunka]
      #1356261 - 13/05/2005 00:05

Мы приучились к соске в год. Сосем ее перед сном (дневным, ночным) и если найдет, то и днем может пососать. Особо стараюсь не напрягаться, ну зачем травмировать психику ребенка?
Отучают, если уверены, что соска портит прикус.
Но, это спорный вопрс, по этому поводу даже стоматологи к единому мнению не пришли.
У моего племянника (ему 7 лет) прикус НЕ правильный, а соску вообще в рот не брал.
А в роддоме врач сказала, что с чем родился, то и будет, хоть соси соску, хоть нет.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Sashunka]
      #1356482 - 13/05/2005 00:53

а зачем вы вообще ее пытались приучать?
а смысл???
вы искусственники? плохо засыпали?

моя соску не взяла сразу, после 2 попыток я больше и не предложила, просто я сама лично против этой резинки во рту (пыталсь дать, потому что родились зимой, боялась, что будет орать на морозе )) к тому же, если есть мамина грудь.
если нет - другой вопрос... конечно...

но в два года - сосательный рефлекс (по идее) должен угасать (угаснуть).
во-первых - аппетит, речевое развитие от соски страдают всегда,
и это еще и на нервную систему влияет ( со слов невропатолога, сися лучше, чем соска...)
(мы, правда, сами )) только недавно сисю бросили)

наш братик 2 и 7 сосет соску.
не говорит, без соски не засыпает вообще!
пару раз пытались отучить - ребенок прост о ерестал спать
да и вообще - много минусов.

ОНО Вам надо?

ИМХО - никаких сосок в 2 года, тем более, приучать в этом возрасте.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356575 - 13/05/2005 01:14

Аленка тут тоже соску нашла пососала -понравилось, но мы с мужем быстро их все что нашли просто выбросили чтобы ребенка не искушать. Действительно в два года это одно только баловство и уж точно никакой пользы ( к аргументам указанным выше присоединяюсь целиком и полностью) Если уж так все в рот тянет может просто заменить эту соску сушкой или морковкой ( смотря что Вам боьше нравится и подходит)

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Sashunka]
      #1356676 - 13/05/2005 02:14

Действительно,Ужас-ужас! Думаю не стоит соску давать... У нас два верхних зуба уже кривовато растут...И то мы соску даем только во время сна....

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356737 - 13/05/2005 04:29

Может, к психологу?

OFF - Мамина грудь есть всегда, даже тогда, когда ребенок - искусственник.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: nvodovoz]
      #1356914 - 13/05/2005 09:46

ННП

Цитата
Во-первых - аппетит, речевое развитие от соски страдают всегда

Нет, пока мы не приучили Бу к соске (это произошло в 1,6, а начали мы это дело в 5 месяцев) она ОЧЕНЬ плохо ела. У меня был комплекс мер по ее откармливанию, и соска там тоже была. Так что не факт.

Но согласна с тем, что в 2 года это конечно не только успокоение, сколько баловство. Хотя все детки такие разные и психика у них нежная... Просто данный случай похож скорее на мелкое хулиганство. )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Fortezia]
      #1359255 - 13/05/2005 23:24

Ага, хулиганство!!! Со стороны бабушки и дедушки.
Они меня тут загрузили: мол," ребенок так несчастлив...! Она только и говорит, что про соску!!!"
Я посоветовала с педиатором, она тоже сказала, что сосательный рефлекс угас и привыкнуть она не может к соске.
Ну, дали мы ей сегодня вечером эту самую СОСКУ!!! (Чтоб её!!! ) Так Катя засыпала в 2 раза дольше, чем обычно - она просто лежала и баловась с соской. Кончилось все дело тем, что я забрала соску, и только тогда (после истерики по поводу исчезновения соски) она уснула.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Нам 2 года. А мы только начинаем привыкать к соске!!! Ужас! Ужас! [Re: Sashunka]
      #1359653 - 14/05/2005 01:32

Моя родственница сосала до 4 лет, прятала в карман от родителей и сосала пока никто не видит (с рождения)

Сейчас и её дочери 2 года- без соски видела ей раза 2 всего, когда ест и когда говорит.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 851 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 969

Оценить эту тему

Перейти к