Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
НЯНЯ по объявлению
      #1340174 - 04/05/2005 23:43

Нашла няню по объявлению (по Инету)
теперь в больших раздумьях - насколько можно доверять этому человеку

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: PolBa]
      #1340465 - 05/05/2005 01:38

Доверять нельзя никому..... некоторые не доверяют отцу, бабушке.....

На самом деле надо
1 послушать внутренний голос- доверяете или нет
2 проверить мед. справки, особенно флюшку
3 проверить паспорт, желательно побывать дома у няни
4 позвонить бывшим её работодателям по возможности. Думаю ничего нет такого, попросить рекомендации


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Кармен]
      #1340683 - 05/05/2005 08:58

Согласна с Аленкой.
Присмотритесь как ребенок воспринимает няню - дети очень хорошие психологи, они очень тонко чувствуют ситуацию.
Я еще ставила цифровой диктофон на запись несколько раз (записывает около 20 часов, только слушать потом очень муторно) - слушала чем они в мое отсутствие занимаются.
Кстати по моим и не только наблюдениям очень хорошие няни иногородние, которые приезжают сюда на заработки и очень держатся за свою работу. Питерские няни как мне показалось капризнее, чем иногородние.
Но тут есть некоторый риск - они без прописки.
Решать и выбирать Вам, сердце и ребенок Вам обязательно подскажут, только нужно прислушаться и присмотреться.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Кармен]
      #1340797 - 05/05/2005 09:48

Цитирую:

Доверять нельзя никому..... некоторые не доверяют отцу, бабушке.....

На самом деле надо
1 послушать внутренний голос- доверяете или нет
+++ "и тут внутренний голос ему сказал - у тебя же остался еще фамильный перстень с брильянтом..."
2 проверить мед. справки, особенно флюшку
+++ Да.
3 проверить паспорт,
+++ Да. Непременно. + база.
желательно побывать дома у няни
+++ если возможно
4 позвонить бывшим её работодателям по возможности. Думаю ничего нет такого, попросить рекомендации
+++Самое главное. Но не исключен вариант подллога...





Все равно лотерея...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Kurbashy]
      #1340823 - 05/05/2005 10:00

поставьте вэб камеру, зашейте в игрушку, уйдите на полчаса-час и вернитесь. Потом просмотрите запись. Ребенок мал, сам не скажет, понравилось ему или нет.
+ пробить по базе
+ зайти к ней в гости (то, как и где человек живет о многом говорит, заодно прописку проверите)
+ письменные и устные рекомендации с пред мест работы. Осторожно, сан книжка может быть купленной. Но ни одно аг-во (из тех, в которые я звонила, не предоставляли мед гарантий здоровья нянь и сан книжки). Моя экс няня имела после работы в саду классную сан книжку, через неделю начались жалобы "Ребенок шабутной, голова болит, климакс, бегать тяжело, повысьте мне зарплату" (Ищите с такими проблемами другую работу, больше мне сказать было нечего, а о том, что шабутной - предупреждали заранее)
+ на вОССТАНИЯ 6 МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ПИСЬМЕН ДОГ МЕЖДУ 2 ФИЗ ЛИЦАМИ С ТОЧНО ПРОПИСАННЫМИ В НЕМ ОБЯЗАННОСТЯМИ И ОТВЕТСТВ-Ю. (CAPLOCK)
А вообще, это, лотерея.
Еще не мешает узнать аккуратно, является ли Ваше место работы у нее единственным, есть ли муж или еще кто-нибудь, кто мог бы обеспечить ей пропитание в случае чего (а вдруг Вы сами сядите на больняк и няня не нужна будет какое-то время), нет ли малолетних детей, которые могут заболеть и она вместо Вашего ребенка будет сидеть со своими, куда и к кому на дачу поедет ребенок летом. Если она пенсионного возраста - узнать , получает ли пенсию.
+ интуиция Ваша и ребенка. Моя, даже когда говорить еще не умела, от некоторых нянь уходила на кухню и ждала, пока они сами уйдут, в кое-кого летели игрушки (это при том, что ребенок по жизни даже ребенка не ударит)
Еще надо понимать, что многие няни одновременно рекламируют себя в газетах и ищут работу в агенствах, о чем они сами не стесняются говорить по тел, так что это одни и те же люди, только без комиссионных аг-ву и зачастую без договора. Если человек по тел говорит, что живет в Вашем районе, спросите, где он точно прописан (были такие варианты: живу на соседней улице, украинское гражданство и прописка в Одессе), и чем будет с ребенком заниматься (занятия и пр. пример, потенциальная няня-логопед говорит, буду сидеть с ребенком , но специально не буду ставить ей проблемные звуки, платите тысяч цать сверху - позанимаюсь). Или вот еще цитата: ухожу их предыдущей сеьи , так как напрягает ночная работа (о чем ее семья предупреждала), да и ездить далеко - в соседний район. Или вот еще перл "Няня ищет работу у м. Удельня" Звоню, говорю - 2 остановки от Удельной на автобусе или маршрутке. Ответ: "С ума сошли, в такую даль переться!"

Отредактировано Kenguru (05/05/2005 12:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Kenguru]
      #1341012 - 05/05/2005 11:14

Вот честно, я сан. книжку в первый раз видела. А вообще, у меня наглости так мало... Не могу я затребовать флюшку и пр.
А вот про базу... У той няни, которуя я видела прописка с 2004 года, одну посмотрела, которую рекомендовали - у нее отчество не соответствуе базе. Странно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: PolBa]
      #1341070 - 05/05/2005 11:32

Мне сестра нашла няню в LO. Тоже боялась.

Пришла к ней с ребенком сразу - чтобы привыкали друг к другу. В первый раз посидели часик-потрындели про жизнь, да про детские характеры. Мне понравилось ее обращение с собственным ребенком.
Я сказала, чего хочу и чего не хочу - она согласилась это делать без скрипа и возражений и поучений (хотя она более опытная мама, чем я).

Я поняла что могу ей доверить свою капризульку и успокоилась.

Уже 6 месяцев она наша няня.

Так что главное чувствовать уверенность в няне и что она ничего плохого ребенку не сделает.

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Olga_Ksuha]
      #1341120 - 05/05/2005 11:55

А как вы относитесь к объявлениям в квартале? В инете сложно найти няню, кторая живет рядом. Многие в квартале развешивают.
Я мужу предложила, он сказал, что можно купить симку какого-нибудь оператора и оставить этот номер, а встречаться в кафе, например. Но все равно, людей приводить в дом, где деньги - ценности лежат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Lanella]
      #1341275 - 05/05/2005 12:55

Цитирую:

Вот честно, я сан. книжку в первый раз видела. А вообще, у меня наглости так мало... Не могу я затребовать флюшку и пр.





Согласитесь, что когда речь идет о том, что Вы доверяете самое дорогое, что у Вас есть - ребенка человеку, Вы должны быть более или менее уверены в том, что няня не больна туберкулезом, ЗПП (заболев перед половым путем - хотя бы на момент трудоустройства, потом это контролировать сложно) и пр. Ведь этот человек будет мыть руки вашей детке, еду готовить и пр ... Так что тут вопрос не в наглости, а в необходимости быть уверенным в здоровье человека и в том, что он не заразит ничем малыша. Я даже иногда предлагала оплатить минимум обследований в определенных учреждениях, прежде чем брать человека на работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: НЯНЯ по объявлению [Re: Kenguru]
      #1341394 - 05/05/2005 13:37

Искала няню тоже по объявлению. Пересмотрела штук 8. В основном надеялась на свою интуицию + смотрела как реагирует ребенок.
Выбрала ту, кот. моя золотка книжку принесла свою любимую с первой встречи. Ну и рассказала ей чего как с моим ребенком делать. Не было никаких возражений, хотя у нее детей своих двое, могла бы заняться советами.

А флюшку потребовать - у меня тоже наглости не хватило. Обошлись паспортом с пропиской. Хотя согласна - надо это...

Да и приучение - потихонечку. Сначала оставила на пол часа, час, 2.... потом дома с папой, чтобы посмотрела как что надо делать.
Удачи!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 829 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1087

Оценить эту тему

Перейти к