Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Как отучить от грудного вскармливания?
      #1337302 - 03/05/2005 17:00

Долгокормящие мамы, поделитесь, пожалуйста опытом, как отучить от груди почти двухлетнего ребенка? Подруга просила совета
Спасибо

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1337368 - 03/05/2005 17:44

Вот очень хорошая статья. http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluchenie.html
Я прочитала и воодушевилась, что если это делать вовремя, то должно получиться достаточно просто. Я на это очень надеюсь!!!

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: __Fiore__]
      #1337423 - 03/05/2005 18:34

могу поделиться своим опытом
моему был 1,8 годика, когда я решилась, потому как подустала уже..
сразу скажу, что призвала на помощь свекровь, но можно и обойтись своими силами (муж и вы), главное терпение...
сначала я перестала кормить днем, только перед сном дневным и ночным, + ночные кормления,
затем просто заклеила грудь лейкопластырем и сказала малышу, что все днем молочка нет, кончилось..и днем перед сном не кормила...он особо не страдал..только долго укладывался со сказками и книжками..
потом поехали к свекрови и пока я гуляла на улице, она укладывала ребенка на ночь, а ночью я кормила пару раз..
Вот так постепенно и отучились..потом и ночью перестала кормить..
Удачи вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: __Fiore__]
      #1337433 - 03/05/2005 18:43

спасибо, почитаем

А кто-нибудь из собственного опыта может что-нибудь рассказать? Ну статья - это хорошо но в жизни бывает по-разному.....

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1337488 - 03/05/2005 19:08

Я недавно делилась опытом

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1302120&page=&fpart=4&vc=1

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1337639 - 03/05/2005 20:18

Я вот тоже недавно(месяц назад) перестала кормить. Сначала днем,
несколько позднее ночью. Все прошло на удивление легко. Справились
своими силами. Просто сказала что сися заболела. Легли вместе, обнялись
и через 10 минут он спал. Пару ночей просыпался и спрашивал про грудь, но
быстро засыпал снова. Потом перестал вспоминать вообще. Так что без слез и
истерик. Я готовилась к более сложному варианту, так как до этого на слабые
предложения уснуть без сиси он реагировал бурным плачем.
Сейчас так и засыпает обнявшись, минут за 10, на своей кровати.

--------------------
Аня и Гера + Олежка (12.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1337797 - 03/05/2005 21:32

Даш, я когда увидела, кто автор топика, уж думала, что что-то перепутала:) зашал посмотреть - точно ты
По существу - У нас отлучение прошло довольно легко. Я кормила Федора до 1 года и 2. Потом перестала кормить днем (он и не просил особенно, только когда приболел - давала). Кормила только на ночь и ночью, не помню сколько кажется около 1,5 месяцев, может меньше. А потом перестала давать на ночь, сначала возмущался, но до истерик не доходило, (предлагала попить из непроливайки, он не очень-то пил, так иногда попьет, потом перестал). Потом и ночью перестала давать. Помогал папа, очень помогал - укладывал его спать вечером, а я уходила на кухню, но если звал приходила обязательно. Кстати эта добрая традиция сохранилась у нас до сиз пор Ночью Сашка вставал к Федору, но если у них не получалось, я брала его сама и укачивала на руках столбиком (!) голова на моем плече, так ему лучше было И еще спала только в футболках или в рубашке наглухо Федор если меня видел без футболки кричал "сися!" сверкал глазами и растопырив ручки кидался мне наг рудь Он и сейчас если я его на руках спать укладываю так нежно щечкой приживается к гурди и говорит"сися!", хотя давно уже не ест и никаких попыток не предпринимает

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1337846 - 03/05/2005 21:55

Вообще, это больше окзалась наша проблема, а не деткина. Да, сначала дневные, потом вечерние+укладывания на ручках. Мне никто не помогал и ладно. потом как-то раз проснулась ночью по расписанию, а я не дала, полчаса плача ( я, павда, чуть не сдалась) и больше никогда!!! никогда!!!! не просила. А вот усатавть стала меньше, стали больше играть, ласкаться. В общем отношения улучшились. т.к. замотанная мама, не спящая ночами (если так происходит) не очень-то устроит малыша, даже с титей наперевес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Dashuta]
      #1338370 - 04/05/2005 01:34

Самое важное - понять, Готов ли малыш на данный момент отказаться от груди или нет.
Если он ни в каую не может - можно только травму ему причинить:(
ЛУчше подождать немного, месяц, например и мягко попытаться снова:)

Доче скзала, что "ЛЯ" болят, ей очен понравилось мазать их мазью:) чтобы поправились )
а потом она сама их сосать не захотела - в мази же! болят же!
без звука и плача:)
чего и добивалась:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyolya
активный участник


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 487
Re: Как отучить от грудного вскармливания? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1338453 - 04/05/2005 02:34

"Самое важное - понять, Готов ли малыш на данный момент отказаться от груди или нет." Это точно .... Я тоже пытаюсь,но похоже девочка не готова Все время задирает футболку и просит,если не даю плачет Моя мама ,которая кричит уже несколько месяцев : "Бросай ! ",спокойно смотреть на это не может. Сегодня со мной согласилась что не готова Катюша отказаться от ГВ. Но все таки кое чего я добилась: кормлю один раз утром.А раньше по пол ночи висела на груди. Я делала как Лиза ,постепенно убирала кормления. С ночными помог муж,вставл к доче,а я спала в другой комнате. Но утренние пока оставлю,жалко Хотя все равно придется,мы аллергики.
Так что смотрите по ребенку. Удачи вам

--------------------
Оля,Санька-обезьянка(25.10.97) и Катюша-хрюша(10.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 975

Оценить эту тему

Перейти к