Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Kissa]
      #1332712 - 01/05/2005 01:24

Интересно многие ли тут дают детям до 3х лет макарошки ЖАРЕНЫЕ В МАСЛЕ?
А мяско (котлетка) с салатиком или овощным пюре вевсе не хуже За то гораздо вкуснее ИМХО ИМХО!!!
Да и к тому же я ем редко, да и дет у меня с 1,5 лет ест 2 раза в день, а заливать внутрь тарелку супа когда хочется жрать - ИМХО обманывать свой желудок. Я после супа (равно как и после любой еды без мяса) через пол-часа снова хочу есть и начинается чай, бутербродики, конфетки... вот тебе и киллограммы. А так - кусок мяса навернул и весь день свободен, жрать не хочется Но это я про себя конечно не про детя.

А разнообразие ровно такое же! Ведь если из супа убрать воду то как раз втрое и получится! По сути тоже самое еда с водой или без Можно съесть те же макароны и запить чаем, вот вам и суп - все равно в животе смешается

ЗЫ: Про бульон спорить не буду, бульон вещь полезная, хоть и мерзкая на вкус


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Fortezia]
      #1334950 - 02/05/2005 15:03

Цитирую:

мясо и овощи я варю отдельно, начитавшись всякой литературы.



А почему их надо варить отдельно?

У нас в семье едят либо суп (довольно густой), либо второе. Есть и то и другое -слишком много, большая нагрузка на желудок. Соответственно, и ребенка кормлю так же: пару раз в неделю делаю ему суп-пюре на мясном бульоне. Если, когда вырастет, затребует себе два блюда -тогда буду варить супы на каждый день.

--------------------
Алеша родился 27.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Ольга Степочкина]
      #1335013 - 02/05/2005 15:48

А я вот недавно подумала, что же едят маленькие дети в странах, где нет супов? Я не представляю, только если пюре из банок (или самодельное)
Наша основная еда - утром каша, в обед суп. А "твердое" второе как-то не очень идет. Ну разве только макароны крупные руками Или сосиски. А овощи в "не супе", а просто так есть ни за что не будет. Причем это с тех пор, как ввели прикорм, а не потому что я так приучила.
Как же без супа-то?

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Masha_Lukanina]
      #1335074 - 02/05/2005 16:22

Вот и я суп ввела (где-то после года) потому, что задолбалась (извините) придумывать разные блюда и на обед, и на ужин. А так все понятно -- каша на завтрак, суп на обед, остается только на ужин что-нибудь придумывать.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Леля]
      #1336667 - 03/05/2005 11:26

У нас тоже суп. Я варю кастрюлю на 2 дня. Ребенок на обед ест только суп, без второго. И мне это очень удобно. Ребенка переводила на общий стол после года.
Я считаю, это как заведено в семье, кто то ест супы, а кто то нет.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Vicky]
      #1336726 - 03/05/2005 11:40

ннп
Я суп не даю. У меня сын худенький и я не вижу смысла заливать в него жидкость вместо еды - на обед ест грамм 300 овощей с мясом, 400-500 грамм он не съест - поэтому суп пролетает

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Флейта]
      #1336874 - 03/05/2005 13:18

Я не согласна с теми, кто ратует за национальные традиции питания, считая, что восприятие такой пищи заложено на генетическом уровне. Мой желудок гораздо лучше переваривает что-нибудь из средиземноморской кухни -овощи, паста, мясо, рыба. Русская кухня -она слишком тяжела для современного городского человека. Терпеть не могу все эти картошки, пельмени и т.д., мне от них плохо. Пироги люблю, но лучше от них подальше держаться! А единственное достоинство супов (имхо), что они очень хорошо согревают в холод.

У нас в семье принято есть либо первое, либо второе. И то и другое -перебор. Поэтому так же кормлю своего ребенка: пару раз в неделю варю ему суп-пюре (овощи на бульоне + мясо).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: Миа]
      #1336913 - 03/05/2005 13:41

Я сама супы не ем.
Муж ест два раза в день (на работе и вечером дома). Дочь садиться с ним рядом и тоже есть - второй раз (первый раз в саду).
Наш суп стала давайть ей только после 2-х лет - до этого всегда варила отдельно - иногда суп, иногда просто овощи (5-6 видов) с большим количеством жидкости. Суп - это самая любимая еда мой красавицы, получается.
Если бы только она ела, я бы тоже варила ...

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: MIR]
      #1337247 - 03/05/2005 16:38

Нам тоже чуть больше года, суп пока не едим. Едим на обед овоши с мясом запиваем компотом-соком-фруктовым напитком Ездила недавно в гости к подруге на годик ее младшего, она варила суп для деток (почти все были маленькие) по телефону она меня уверяла, что еще не видела не одного карапуза который бы отказался от ее супчика Короче вот так они и познакомились Славка даже ложку не дал близко поднести А еще он очень обижается если ему мало в рот закладываешь , он так широко рот открывает и ждет что туда соответственно вложат Поэтому ложка с овощами получается с приличной "шапкой" раз так в 3 больше чем сама ложка, если меньше, то он прям натурально оскорбляется С супом такой номер не пройдет Поэтому мы пока не едим, но в принципе планируем лет так с 2-2,5. У нас в семье все едят суп, готовлю я их очень вкусно :P (офф по поводу супов в рекламе всегда умиляюсь и кто ТАКОЕ ест? )
И еще по поводу куринного булона - очень спорный вопрос Кормящим раньше его очень рекомендовали с первых дней после родов, а оказалось не все так безобидно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Суп- за и против. Есть такие, кто не дает ребёнку супы? [Re: ZETTA]
      #1337462 - 03/05/2005 18:56

Я супов не давала, делала мясо вареное - в овощи тушеные, пока моя зайка как-то не забралась к папаше на колени и не слопала целую тарелку его супа с фрикадельками. С тех пор суп каждый день на обед.Сначала- на кроличьем бульоне делала и на индюшачьем , потом на курином, сейчас и на свином . Иногда делаю вместо супа омлет (1-2 р. в неделю )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 806 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3398

Оценить эту тему

Перейти к