Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Интимный вопрос мамам мальчиков
      #1325749 - 28/04/2005 13:42

Добрый день!
Пишу в этот топик, хотя нам года еще нет. Просто мне кажется, что эта проблема должна была появиться после года. Короче проблема наша такая - деть проявляет повышенный интерес к своему писюну
Когда купается только его и теребит, на горшке сидит - опять его тянет, проветриваем попу, гуляем без памперса - опять туда. Пробовала одеть длинную футболку, чтобы все прикрыть, типа не видно и не интересно. Ни фига, поднимает футболку и опять тянет за него. Пробовала отвлечь, хватает на пол минуты и опять туда - проверить все ли на месте.
Сначала я думала, что само постепенно пройдет. Но уже почти месяц и никакого прогресса.
Может это случайное совпадение, но началось это посде того, как мы лечили на писюне какое-то воспаление. Дня три-четыре я по нескольку раз в день мазала его мазью. Может я и спровацировала? И что теперь делать? Я в шоке и в панике - может срочно к каким-то врачам бежать?

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: mAmAntik]
      #1325773 - 28/04/2005 13:53

У нас тоже проявлял очень большой интерес к своему писюну, так его мучал , но вроде прошло, щас правда тож бывает, но очень редко.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: mAmAntik]
      #1325792 - 28/04/2005 13:59

У меня тоже проявляет ОЧЕНЬ повышенный интерес к свой пипиське, ноя как то не обращаю внимания на это, думаю что просто интересно, он же "писюн" постоянно в штанах в штанах, а как появляется возможнось побыть без штанов, то руки сразу к нему! Я думаю пройдет! Лучще не заострять на этом внимания, а то будит по принципу " запретный плод сладок"!

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oliks
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: oksaRass]
      #1325795 - 28/04/2005 13:59

Я читала в какой-то статье, что вообще до полутора лет не надо обращать внимание. Я, например, не провоцирую такие ситуации, т.е есть попу проветривать, то одеваю штанишки, чтобы с голой попой и ... не ходил. А вдруг руками, которые не всегда чистые, какую-нибудь грязь занесет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: mAmAntik]
      #1325862 - 28/04/2005 14:18

Сдается мне, что все М им интересуются, просто маленькие и близкие не стесняются Не паникуйте! А когда проветриваетесь одевайте трусики просторные а-ля "семейники". Главное не ругайте за это и вообще не заостряйте внимание Когда хватается просто берите его за ручки, типа играем (в сороку, пальчики, и т.п.) Пройдет! К врачу идти с этим ИМХО... эээээ... смешно. Ну представьте придете Вы к врачу "Доктор, мой малыш д....т" Ну-ну и принцессы не какают. У нас к году наверно этот интерес прошел.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: oksaRass]
      #1325864 - 28/04/2005 14:18

Говорят, у детей примерно в 1 год наступает первый период сексуальности. Они начинают испытывать осознанное удовольствие от прикосновения к интимным органам. И девочки тоже. Я просто мягко убирала руки. Когда начал понимать слова, говорила, что не надо этого делать, а то может пися заболеть. И сейчас тоже случаются такие дела, особенно когда подмываю его, все поднимается, как у взрослого. Около 1,5 лет стал пристально интересоваться подробностями моего телосложения, в ванной. Показала, объяснила, что как называется, маленько похихикал, повторил и ... забыл.

--------------------
Светлана & спиногрызы: почти невеста Веруська (22.05 1989) и Иван-Царевич (02.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: SvetEva]
      #1325873 - 28/04/2005 14:21

Да, еще забыла написать. У нас аллергик и во время высыпаний, на писюне тоже бывают раздражения . Подмывайте чаще. Аллергены ведь и в моче, и у него просто там чешется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: oliks]
      #1325875 - 28/04/2005 14:21

Было у нас такое дело - месяца 2, сейчас уже прошло

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: oliks]
      #1325888 - 28/04/2005 14:25

мы периодически пытаемся его самого оторвать (это так выглядит со стороны)!!! Т.е. хватаем и ТЯЯЯЯЯЯЯНЕМ!
Мне кажется, что это просто нашел что-то и изучает. Также мы вставляем пальцы в уши (свои и чужие, какие рядом оказались), пытаемся пересчитать все зубы у окружающих (тоже очень настойчиво) и много чего еще.
А интерес у нас вызывает папа, теперь переодеваемся подальше от малыша.

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Интимный вопрос мамам мальчиков [Re: mAmAntik]
      #1325893 - 28/04/2005 14:26

Думаю, все само пройдет.
Нельзя запрещать трогать.
Интересно, что у пап такой вопрос не возникает. Вот спросите у своего мужа, посмотрите его реакцию.

PS читала в книжке одной, что сейчас врачи рекомендуют с самого начала называть части тела своими именами. Что плохого в слове "пенис"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 452 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1253

Оценить эту тему

Перейти к