Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Xenic]
      #1493601 - 03/07/2005 10:17

Тоесть, если ребенок пописал в подгузник 1 раз, то менять его не надо??? Ждать пока наполниться??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Inaya-Yana]
      #1494080 - 03/07/2005 19:00

Дорогая Inaya-Yana
1. Подгузниками (либеро) пользовались всегда, потому, что марлевый - это ИМХО компресс с мочёй. А хочется, чтобы ребёночек не беспокоился.
2. Первый месяц я не мыла, потому, что боялась его носить в ванну, неудобно держать его над раковиной было...
Просто поднимала ножки и от души вытирала влажными салфетками. Когда научился голову держать - стала мыть мылом всегда. На левую руку ложила животиком и попой садила на край раковины... ну и мыла... Ни масла ни талька не понадобилось нам.

Гигиена девочки, конечно, отличается...
ПИсаный памперс - внутри сухой. Я меняла после еды, то есть каждые 3 часа. можно и чаще но чтобы не беспокоить малыша, не будить.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: iness]
      #1494226 - 03/07/2005 21:26

Мы моем только после покаков, и то не моем , а вытираем салфетками, от помыва у нас на ноге диатезина или бог его знает что появляется,всегда на одном и том же месте. А вот после салфеток попец красный, так что не знаю какое зло из двух выбрать. Стараюсь чередовать, поэтому лишний раз не мою. И после памперса не всегда мою, вот такие мы грязнули.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: iness]
      #1494516 - 04/07/2005 00:32

т.к. я уже с 1,5 мес. высаживаю ребятенка, то бывает, что он у меня пописает и на себя (мальчик все-таки) и, естественно, я его подмываю. А если в подгузник (памперсами пользуемся редко), то бывает протру влажной салфеткой, и то не всегда.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Inaya-Yana]
      #1494606 - 04/07/2005 01:17

Одноразовый не надо, конечно, сразу менять. В этом-то их и преимущество. Ребенок может спокойно спать сухой, все впитывается бесследно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Inaya-Yana]
      #1494918 - 04/07/2005 10:22

Ну я памперсами пользовалась ТОЛЬКО на улицу - в поликлинику - в гости (если не надолго;) )
а так мы были или с голой попой вообще (летом) или в штанишках - прекрасно обошлись без памперсов, зато с семи месяцев старшая в штаны уже не писалась
если ребенок пописал - под краном прохладненькой водичкой споласкивались (закалялись одновременно ), если покакал - мылись с мылом или с детским гелем, это сильно зависело от кожи. Старшую мыли только дегтярным мылом, но она было очень диатезная - нам хорошо мокнущий диатез оно сушило, младший очень-очень прел - у него даже складки на ШЕЕ запревали - пользовали его потом тальком на всех участках тела
необходимости жить постоянно в памперсах я так и не поняла

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Маева]
      #1495075 - 04/07/2005 11:14

Мы моемся всегда: кожа очень нежная.
Сейчас уже не писается в штаны - поэтому моемся после сна в памперсе и покака.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Маева]
      #1495698 - 04/07/2005 14:26

Да понятно, что необходимости-то нет Раньше люди вообще без них как-то обходились Но я со своей стороны так и не поняла, зачем, кроме экономии, можно добровольно ввязаться в возню с мокрыми штанами, если можно ее благополучно избежать. Да еще с погодками! Уважаю! Правда, в 97-98, наверное, памперсы еще не дышащие были? В клеенчатых, конечно, не будешь постоянно держать, это ясно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: iness]
      #1495819 - 04/07/2005 15:03

Вообще, девочек не рекомендуется часто подмывать. Мы когда делали медкарту для сада, посетили гинеколога (в полтора года!). Она и сообщила, что от частого подмывания, т.е. когда тревожится девчачье "хозяйство" могут сращиваться малые половые губы. Так что гигиенические процедуры при загрязнении лучше проводить с помощью масла и салфеток, а при пописах, например, если нет раздражения на коже, то и не надо вообще.

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Вопрос мамам детишек, не пользующим памперсы [Re: Merci]
      #1495922 - 04/07/2005 15:31

Утешьтесь, мы месяца 2 назад 15 были Не моем (правда, сравнительно редко писается). Кстати, в ванну обычно лезет сам, я только помогаю.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2074

Оценить эту тему

Перейти к