Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
БЕДА! Ребенок ничего не ест!
      #1308208 - 22/04/2005 20:51

Ну я уже совсем не знаю, чего делать! Хочу к врачу вести, а к какому тоже не знаю... Участковый у нас - !
Вобщем, Дашуня никогда нормальным аппетитом не отличалась. Так... клюнет с утра кашки три ложки, в обед супу - тоже меньше половины, вечером - от творога откажется... Я утешала себя тем, что мы еще маминым молочком "добивались"
Но вот я не кормлю ее уже почти неделю. Думала, она обычной еды будет больше кушать. А получилось все наоборот! Короче, ест - три ложки чайных каши с утра, суп - тоже не больше 2-3 столовых ложек, вечером та же история. Только пьет больше в 2 раза.
И как выглядит - тоже, жуть! Худющая...Попа все меньше и меньше становится... Что делать?

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: Julietta]
      #1308383 - 22/04/2005 22:00

У нас похоже было: на ГВ Вика ела еле-еле. Послен отлучения на неделю объявила голодовку. Похудела грамм на 800. Потом взяла ложку и слопала весь суп. Вы только не настаивайте, а то вообще охоту к еде отобьете.
Удачи!

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюся
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 167
Из: СПб, Приморский р-н, Серебрист...
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: vikukosina]
      #1308427 - 22/04/2005 22:10

У меня старший ребёнок так же ел до двух лет пока в садик не пошёл.А вообще и у младшей бывают заскоки.Тут недавно целую неделю плохо ела,а потом аппетит проснулся.Мы же тоже не всегда есть хотим.То жор нападет,а то и не лезет ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: Нюся]
      #1308453 - 22/04/2005 22:17

Будете настаивать, так и будет продолжаться. Не хочет,не надо. У детей настолько развиты инстинкты самосохранения, что вряд ли они себе хуже сделают. Нагуляет аппетит. Главгое не давать перекусок. Это просто беда многих мам и бабушек. Ах не кушает! на печенько, хоть яблочко съешь. Спок в своей книге пишет, что надо хорошенько поработать, что бы ребенку испортить аппетит.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: Julietta]
      #1308460 - 22/04/2005 22:19

Утром хотела подобную тему заводить.
Старший голодовку объявил. Разница только в том, что от груди мы не отучались и что происходит я не понимаю. Ест так же как вы описываете. За день ложек 10. Ну и молоко на ночь. Все.
Тоже интересно к какому врачу ходят в таких случаях. У нас уже 2-я неделя голодовки заканчивается.
И вообще, сколько по времени это может продолжаться? Я вот хоть и считаю, что добровольно голодом себя не заморит, но уже стремно становится... мало ли заболел чем-нибудь?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: NataFrost]
      #1308488 - 22/04/2005 22:29

А может глисты? Где-то читала.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: oksanka]
      #1308532 - 22/04/2005 22:40

Месяц назад сдавали все анализы для садика - чисто все было....

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: NataFrost]
      #1309890 - 23/04/2005 14:07

У нас Илюха только в садике хорошо ест. дома в выходные ничего. Спасаемся растишкой, которую он может с утра поесть , ну и вечеролм тоже.
За год он по весу прибавил всего 1 кг, но зато вырос почти на 10 см. Откуда что берется?
Но нас, конечно садик спасает, там аппетит у всех хороший.

Но я не настаиваю на еде. Не хочешь - ни надо. Тоже периодами питается. То совсем ничего, то вдруг резко начинает много кушать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: ZIZU]
      #1310583 - 23/04/2005 19:16

Попробуйте детенка сажать за свой стол и, ничего не предлагая ей, с видимым аппетитом что-нибудь кушать - и ей дать только если очень попросит, но не совать и насильно не кормить. У нас срабатывало почти всегда- пару ложек за компанию- святое дело. И не переживайте так! Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulushka
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 103
Из: СПб, м."Кировский завод"
Re: БЕДА! Ребенок ничего не ест! [Re: NataFrost]
      #1311384 - 24/04/2005 00:19

И у нас та же проблема!!! Щеки не опадают, а сама - худющая!!! Все ребра со спины пересчитать можно! Есть ничего не хочет уже вторую неделю. Правда, у Настены всегда аппетит плохой. Может какие лекарства для возбуэждения аппетита подавать, но что? Но так дальше продолжаться просто не может!!! Остались одни ребра!

--------------------
Юлюшка и Настена
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1072

Оценить эту тему

Перейти к