Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
"вредные "привычки. Как отучить?
      #1306624 - 22/04/2005 14:02

У мелкой почти нет недостатков кроме пары ну совершенно дурацких привычек : постоянно сосать нижнюю губу - когда мультики смотрит, засыпает, в задумчивости и т.д. и хогда хочет спать постоянно теребит меня за мочку уха ( неприятно ужасно) , уже и обьясняла, и просила и ругалась ничего не помогает. Может это я что то не так делаю, а ребенок и не виноват вовсе? Жалко если она этим сосанием прикус себе испортит, ведь соску то никогда не сосала!

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Aqua]
      #1306657 - 22/04/2005 14:05

нельзя отучать..... само пройдет

ухо-это не страшено, наверное зубы ещё идут?
губа хуже, но прикус этим не испортить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Кармен]
      #1307260 - 22/04/2005 16:06

У нас другая история - палец. Расстроились или спать хотим - палец в рот и все. Тисками не вытащишь! Вот этим точно можно прикус испортить. А ведь соску Катя никогда не сосала... Даже и не знаю, как ее отучить - горчицей мазать палец жалко, зеленкой - не помогает.
Губу тоже не очень полезно сосать - сейчас почти лето (ну если снег не считать ), а потом зимой будут губки постоянно трескаться - больно и неприятно, надо отучать, но вот как пока сама не понимаю.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Крoшка]
      #1308042 - 22/04/2005 19:41

Блин...
Чуть что - палец из носа не вытасчить...
не отучить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Kurbashy]
      #1308971 - 23/04/2005 00:36

По поводу уха - прелесть! У нас тоже проблема. Лиза постоянно большой палец во рту держит. Всё время!!! И даже во время еды. С трудом палец изо рта выну - и ложку в рот. Но она сразу же палец опять в рот запихивает, "закусывает", так сказать. Что делать - не знаю. И с таким упоением она его сосёт!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Aqua]
      #1309057 - 23/04/2005 00:58

Илюха с рождения в ухе ковыряется. Мелкий был, аж до крови постоянно.
А сейчас... так вроде не вижу, а на фотках, через одну, палец в ухе!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: "вредные "привычки. Как отучить? [Re: Мумми]
      #1309421 - 23/04/2005 09:56

палец во рту это наверное от нехватки соски в глубоком младенчестве. А соску мы не признавали принципиально. Когда кричала успокоить можно было только если дать мизинец вместо соски, а свои пальцы(ТФФ) она бережет. Губа не палец ее ни зеленкой не горчицей не намажешь. Вот и слышит деть постоянно : " Лена, губу не соси; Лена ГУБА!!!" и через минуту опять все по новой. А само это пройти может попозже?

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 659

Оценить эту тему

Перейти к