Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Tamyl'a]
      #1306129 - 22/04/2005 12:26

Как гуляют родители с детьми...
Да нормально гуляют.
Када время есть.
Лыжи, скейт, велик, песочница, качели, блиндональтс, Окей - децкая игровая комната (пора к садику привыкать, но одного не оставляю, рядом сижу), баня с бассейном, летом парк, в бар бывает затасчу - пивка плесну (гы..., но не шутка. Пиво любит. Пару ложек чайных. Када свои собираютца в некурящем помещении), щас подрастет - на Крестовский надо будет съездить...
Примерно так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Tamyl'a]
      #1306138 - 22/04/2005 12:28

Я за самостоятельность на улице, если уж играет сам то и не трогаю. Дома деть ходит за мной хвостом, а на улице сам играет, но если уж надо(сменить его деятельность или направить в нужное русло) то и покопаю с ним и в мячик поиграю и на качели покачаю. Откровенного пофигизма к детям на нашей площадке еще не встречала. Да и мамам надо хоть немножко отдыха и общения с себе подобными.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Tamyl'a]
      #1306186 - 22/04/2005 12:38

ННП
Да, у нас на площадке тоже такое случается ("Женя, куда пошла!!!!", "Маша, не смей туда лезть!!!" и т.п.) . Я сама очень не люблю орать, поэтому всегда пасу ребенка. Да и вообще считаю, что ребенок-не машина, ему все интересно. И если он хочет залезть по вертикальным ступенькам на горку, я его буду страховать, а не орать: Слезь с горки!!! не смей туда ходить!!!

Конечно, очень удобно (с точки зрения родителей) когда ребенок тихо сидит рядом у твоих ног и копает лопаткой песочек. А родители в это время обсуждают наболевшее. Но детки разные бывают. Кто-то будет сидеть рядом, а кто-то будет заниматься исследовательской деятельностью:)

Мне, видимо, повезло: у меня деть может и рядом сидеть-копать, но может и по горке/качелям лазить. Поэтому я успеваю и языком почесать, и дать ребенку возможность полазить-побегать-поисследовать мир.

На самом деле, раньше я была очень правильная - когда чья-то мама забывала про своего ребенка и увлекалсь разговором с собеседницей, я почему-то считала себя ответственной, если ее ребенок был в поле моего зрения, то я за ним тоже присматривала. Но сейчас я поняла, что уж если мама не считает нужным смотреть за своим (а ребенок может есть песок, окурки, гадость с земли и т.п.), то почему мне это надо? Теперь смотрю только за своим, и пасу только своего.

В общем, резюме такое: мне есть дело только до моего ребенка, а остальные мамы пусть делают так, как считают нужным. Это их деть, и вся ответсвенность только на них самих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Элена]
      #1306207 - 22/04/2005 12:42

Цитирую:


И ещё, что меня особенно удивляло - это каменные песочницы,железные горки и вырванные и поломанные железно-деревянные "беседки" (корпуса беседок). В любой момент может трагедия произойти!

Ваше мнение?




А зачем вообще гулять на такой площадке?

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: VeraM]
      #1306425 - 22/04/2005 13:32

Ну, я так скажу, если на площадке есть дети,о я своей просто не нужна. На все мои попытки чем-то ее занять, ответ один "Мама, не мешай.". Она сама отлично игры придумывает. По лесинкам и горкам лазит только под моей страховкой. Только, когда никого нет, она со мной играет, но тогда и говорить нескем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: VeraM]
      #1306464 - 22/04/2005 13:38

с моей малышкой днем гуляет няня и хотя я не могу проконторолировать как и где, уверена иногда она делает это даже лучше меня. я когда вечером во двор выхожу или (особенно) в парк видимо они там чаще гуляют. слышу " о Леночка пришла " и она всех уже знает с детьми общается, взрослых почти перестала бояться ( ну уже не орет по крайней мере и на руки не кидается). Хотя мне привычнее с ней вдвоем и поиграть и в песочнице покопаться, ну или по крайней мере на пару с кем то . Не очень люблю когда рядом разновозрастная толпа детишек.

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Элена]
      #1306827 - 22/04/2005 14:34

ИМХО Я считаю, что смотреть в первую очередь нужно за своим ребенком. Почему вас так волнует, что мамы общаются на детской площадке? Если вы не хотите с ними общаться, это не значит что остальным это не нужно. Я в этом ничего плохого не вижу. Если ребенка нужно проконтролировать, я всегда подойду, а так не напрягаю его, если он хочет играть со мной он меня зовет и мы играем. А в остальное время ,мы "соберемся своей группкой и лясы-балясы" (с)
В конце концов должен же ребенок учиться самостоятельности и общаться с другими детками.

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: mamki]
      #1307625 - 22/04/2005 17:24

Уважаемая Наташа, за своими я и так присматриваю, и собственно, меня ничего не возмущает - это так, рассуждения на тему. А что касается, свободы - кто ж спорит. Свобода, конечно, хорошо и общение с другими детьми - ещё лучше. Только если взрослый организует какую-нибудь игру для ВСЕХ детей (я не только для своего, я про это и не говорила, я как раз и имела в виду коллективные игры) и будет просто присматривать за ними, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ большие проблемы - это было бы полезно и детям и взрослым.И я ничего не упоминала о вмешательстве в детсике разборки по поводу взятого чужого совочка, хотя иногда и неплохо было бы вмешаться, когда дети начинают песочком друг в друга бросать, кусаться и пр.

А что разве на улице ребёнок не учится ЖИТЬ, существовать? И берёт он пример со своих родителей и учится он у вас. И вывод, который он сделает: "Ага, на улице я маме не нужен, у неё такм своя жизнь, ей не до меня".

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Элена]
      #1307692 - 22/04/2005 17:37

Ирма, я с вами абсолютна согласна, и нельза не разрешать ребёрку забираться на горку (если конечно, нет каких-то особых причин этого не делать, например, возраст или состояние горки). Нужно просто помочь и подстраховать. И ещё мне кадется, что большинство детейи грают также как Ваш, и спокойно посидеть может, и побегать.

На вопрос, почему меня волнуют другие дети? Знаете, я как-то не могу спокойно смотреть на ребёнка с пробитой головой или сломаной рукой или ногой, с фингалом или укусом во всю щёку. Наверное кто-то может (кто тут меня поучал, что за своим смотреть нужно). И если я нахожусь рядом с ЛЮБЫМ ребёнком, я за него в какоё-то мере отвечаю. Поэтому я так же как и Вы, Ирма, играла со всеми детьми, и помогала всем детям. Я не могла отказать 3-летней девочке, которая с грустью смотрела на моего сына, висящего на перекладине, и на меня, с просьбой и ей помочь, пока её мамочка в 20 метрах обсуждала фасон очередной юбки!
Из далека, конечно, кажется, что ребёнок "общается". А вы слышите о чём он общается?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Как родители с детьми гуляют [Re: Элена]
      #1307825 - 22/04/2005 18:11

Топик похож на явление миссии, которая хочет научить всех мамочек, как правильно следить за детьми на площадке. А то мы сами-то не в курсе, что такое пробитые головы, переломы, тупоголовые мы, недалекие и сирые, сплошьпо лавкам сидим и лясы точим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 4750

Оценить эту тему

Перейти к