Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Открытия! Про питание и продукты
      #1302275 - 21/04/2005 10:43

Как-то был топик о том, какие такие открытия сделали мамочки для себя в плане всяких приспособ.

А мне интересно, какие продукты вы открыли для себя.
Что вам, может быть, облегчает жизнь. Или просто удобно готовить, или очень вкусно, или экономно
В общем все что касается продуктов питания и процесса поедания

Лично я в последнее время для себя открыла:
1. Сок фрутоняня - ребенок пьет из трубочки. Можно летом брать с собой на прогулку и дать ребенку, не думая про бутылочки и поильники. Ну и самой тоже можно попить, если что
2. Каши Myllyn Paras, которые варятся 3-4 минутки. Замечательные каши! Главное - настоящие и взрослые уже
4. Пюре Индейка с цв.капустой от Тип-Топ. Так как мы кушаем исключительно баночки и в последнее время закупаемся в основном в ЗМ, то это для меня находка В пюрешке мясо и картошечка кусочками.
4. Мясные консервы Оршавинского завода. На мой взгляд гораздо вкуснее чем Тихорецкое мясо.
5. Масло Президент, которое по 10 грамм. Просто супер! Мы вообще в семье масло не едим, поэтому покупать пачку не рационально - оно обветрится, прогоркнет. А упаковки Президент по 10 грамм 20 штук очень удобно. Кладу ребенку в кашу половинку, на следующий день вторую Ничего не портится. Правда оно дорогое Но зато хорошее и удобное

Вот пока все, может еще что вспомню.

Поделитесь и вы опытом, думаю многим будет полезно.
Уж я лично точно не откажусь облегчить себе жизнь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Mery_Li]
      #1302471 - 21/04/2005 11:28

Не то чтобы открытие... но мне очень жизнь порой облегчает греча Нордик. Быстро и вкусно. И плюс один из двух продуктов, от которых Антоха не отказывается почти никогда. У нас сейчас очередной кризис в питании - вообще ничего не ест. Вот и перебиваемся с гречки на макароны и обратно.

Открытием бы назвала полиэтиленовые пакеты для запекания. Очень мне понравилось в них курицу делать в микроволновке. Одна ножка готова минут за 6. И ведь вкусно. И не жареное, и протвинь потом отмывать не надо.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Mery_Li]
      #1302493 - 21/04/2005 11:33

Каши "русский завтрак", дешевле Mylin, и ни чуть не хуже (варятся 3 минуты), гречневая у них недавно тоже появилась в продаже (до этого брала Mylin). Дабы не тратиться постоянно на сок в маленьких пакетах, удобнее приобрести подходящего размера бутылочку со спец. крышкой (росинка и т.п.) для тех, кто ведет активный образ жизни. Там крышка наподобие соски: открывается и закрывается, для детей очень удобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: tmine]
      #1302521 - 21/04/2005 11:38

А сок в маленьком пакетике очень удобно же вот почему
Потому что выпил и выкинул упаковку
Не надо с собой таскать бутылочки, потом их мыть и так далее.
Упаковку сока ребенок с мамой выпивают напару за раз - и порядок

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Mery_Li]
      #1302544 - 21/04/2005 11:45

Марин, а где каши Mylin водятся? Очень хотелось бы попробовать, а то растворимые похоже детю надоели.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Пани Кася]
      #1302566 - 21/04/2005 11:51

Ой, да в обычных магазинах
В отделах Бакалейных, где всякие нордики, мюсли и так далее...

Я не могу спорить, лучше они или хуже, чем нордик например потмоу что нордик мы только овсянку с абрикосом брали
Но мне показалось что Мулун дешевле. Там, кстати, обыкновенные зерна расплющенные, поэтому нужно варить кашу.
Есть варианты с фруктиками. Но это уже не в картонных коробочках, а в мягких пакетиках.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Mery_Li]
      #1303392 - 21/04/2005 15:20

А мне как раз каши Myllyn Paras и Нордик не нравятся, их сколько не вари, а все равно хлопья твердые, по сравнению с Ясносно Солнышко В№3 день и ночь. Мы только Ясно солнышко едим до сих пор, хотят перепробовали много разных.

А вообще самая наша любимая каша варится так: в кастрюлю выливаю стакан молока, прямо в холодное молоко добавляю немного соли + 2 столовые ложки Ясно Солнышко + 2 ст. ложки манки, на медленном огне довожу до кипения постоянно помешивая, варю около минуты, пока не загустеет, потом снимаю, добавляю слив. масло и сахар, перемешиваю и развожу холодным молоком до нужно консистанции. Можно есть. На все уходит 5 минут, и главное готовую кашу не нужно мучительно долго остужать.

Соки в коробках это да. Но опять же мой ФрутоНяню не пил, а вот Сады Придонья запросто.

Еще если детя ни чем не накормить, то макароны "Гнезда" которые варятся 1 минуту, можно скормить в любое время и в любом количестве.

Тихорецкое мясо отстой!

Гораздо полезнее и вкуснее, чем Тема обычный творог взбитый блендером с добавлением сливок и сахара (пудры, варенья).

Топ-Топы гораздо вкуснее Тип-Топов.

И еще... детской косметике Флорена нет равных!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Ольга Степочкина]
      #1303493 - 21/04/2005 15:45


Тихорецкое в отстой, в отстой...

Насчет хлопьев. Так у них не только овсянка. Овсянку мы тоже Ясно солнышко обычное кушаем
Но ведь и гречку, и рис приходится потреблять

А макарошки - паутинка
Гнезда пока не осилить - уж больно большие

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: Ольга Степочкина]
      #1303524 - 21/04/2005 15:51

ОФФ
Ольга,
смешно - но у нас вкусы все наоборот.... вплоть до Флорены... ))))
ъ
ПО ТЕМЕ
Для меня находкой стали сливки Агуша.
Не доверяю я как-то сливочному маслу : и добавки там, и как его хранят... А сливки (100 грамм нам в сутки) официально рекомендованы как вариант замены сл. масла.
Я кашу Бу делаю в 7.30 - 8 , а ест она ее в 9 - 9.30. (У нас час гимнастики утром). Часто густеет, сливки - это очень удобно.

Заморозки овощей - и свои (особенно зелень и перец), и покупные (капусты все Бу обожает) - быстро готовятся, уже все чистое. Можно засыпать на бегу, через 20-30 мин. готово.

Каши злаковые Хипп с фруктами, вариант с йогуртом, вариант- творожный мусс. БОЛЬШАЯ БАНКА. И вкусно. И не густо. Идеальная вещь для подкрепления в дороге - самолете, поезде, гостях. Особенно при перелетах меня выручали.
Если надо горячее в гости взять (у нас не у всех знакомых микроволновки) - мне ОЧЕНЬ помогают тарелки французские Bledina (хек, баранина, индейка) - обеды на пару. Надо просто кунуть в горячую воду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Открытия! Про питание и продукты [Re: NataFrost]
      #1303757 - 21/04/2005 16:49

Гречка нордик СУПЕР!!!! Стёпик её обожает!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2334

Оценить эту тему

Перейти к