Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Маша]
      #1325387 - 28/04/2005 12:29

Приветики!
Если такую платную группу удастся организовать на базе вашего сада, мы были бы счастливы туда перевестись. Вчера на собрании у нас в 32м сообщили, что в младшей группе в следующем году будет 28 человек и всего один воспитатель

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Майя]
      #1325474 - 28/04/2005 12:49

Ох, а я сегодня разговаривала с заведующей. Приводят в сад откровенно больных детей и упрашивают оставить, якобы температуры нет,а на следующий день температура по 40. Вспитател соглашаются оставить, видно за счет здоровых детей. В группе и так уже всего 6 человек сейчас. Ни разу не видела врача в группе по утрам, только медсестру. Считаю, что рач дет.сада имеет право не допускать очевидно больного ребенка в группу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Kristina]
      #1325691 - 28/04/2005 13:31

Ну, полодим когда я привожу ребенка (7-30) и медсестры еще тоже нет.
Вроде у нас откровенно больных детей ни разу не было. (С насморком/кашлем - регулярно). НО у нам многие мамы еще не работают или няни есть.

А что заведующая в итоге?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: genie]
      #1325789 - 28/04/2005 13:59

Слушайте, ну не топик,а одни причитания. Откровенно нездоровых я видела только детей тех, кто работает в д/с. Врач в НЕоздоровительном саду обязан бывать раз в неделю. Медсестра обходит группы каждое утро, и действительно смотрит деток, сопливящимся-кашляющим что-то брызгают и капают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Lina]
      #1327111 - 28/04/2005 21:05

Отчитываюсь: В РОНО была - к сожалению там не было Татьяны Владимировны, поэтому в след.среду наверно поеду опять . Была зав.логопедического сада. Она сообщила что с 01.01.06 дс сады перевоядтся на самофинансирование (но частичное - т.е. питание и з/п вроде как сохранятся), поэтому идею платной группы роно в принципе поддержит и это хорошая идея Конечно надо уточнить у зав, решивать сами что все-таки хочется, ну и поговорить еще раз в роно. Да - по поводу оставить все как есть - если в группе будут родители, которые ничего сдавать ни на что не захотят - заставить их никто не сможет - это незаконно.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Lina]
      #1327471 - 28/04/2005 23:56

Готова вам помочь в деле организации и оформления платной группы, я знаю что и как делать в организационном плане.
Но сначала - идите все же к заведующей. Переход на самофинансирование означает , что заведующая будет нести еще более полную ответственность. И кадровый вопрос - это ее компетенция. Вот если она не решит вам проблему в какие-то разумные сроки - тогда идите в РОНО и решайте вопрос смены заведующей.
Пишите!

Люба


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Маша]
      #1327621 - 29/04/2005 00:27

Цитирую:

Муз работник ( в отличие, кстати, от некоторых горячо любимых нами воспитателей) имеет высшее педагогическое образование и имеет полное право быть на группе в этом саду.



Небольшая ремарка. Я абсолютно не против такой постановки вопроса. Мне музработник симпатичен во всех отношениях. Только то время, пока она замещала воспитателя, ни у кого в саду не было муззанятий, насколько мне известно. А это не есть хорошо. Так можно и повара поставить на группу и есть всем садом лапшу Доширак.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Маша]
      #1327717 - 29/04/2005 00:49

Цитирую:

. В принципе,я не против такой группы, если мы уложимся в стоимость в районе 100 долл и будем иметь 15 деток с адекватными родителями в группе.



Маша, в коммерческих группах, где идет плотная подготовка к школе люди доплачивают по 1000 рублей +квитанция, итого примерно 1500. Такая оплаты , к примеру, в гимназической группе 38 сада, где подготовка детей замечательная плюс три раза в неделю бассейн прямо в саду. Причем, нянечки и воспитатели, кажется, на месте. Раз такая такса существует, значит люди в нее реально укладываются.
А вопрос родителей меня ,если честно, вообще почему-то не волнует. Хотя , наверное, из-за того что я не собираю у них деньги.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: genie]
      #1327746 - 29/04/2005 00:57

Цитирую:

при платной группе неизбежны отчисления с денег родителей на сад (должна же зав. и другие что-то иметь, раз они теряю в зарплате из-за уменьшения количества детей) .



Маша, а откуда такая информация? Может это и так, но я просто логики в этом не вижу. Заведующая руководит воспитателями, поварами и прочими сотрудниками, но не детьми.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Katarina]
      #1328803 - 29/04/2005 13:02

Девушки, вы умницы .

Не знаю, чем конкретно я могу помочь, но если понадобится что-то конкретное - можете на меня рассчитывать.
Меня уже сейчас пугает, что на след год в нашу группу записано почти 30 человек . А при нестабильности персонала страшно представить, во что это может вылиться…

Честно говоря, я готова платить любые разумные деньги хотя бы за то, чтобы в группе было не больше 15 детей и был полный комплект воспитателей, ну и чтоб воспитатели были адекватные. Музыка и физкультура в нынешнем виде меня вполне устраивают, доп.занятия хотелось бы, но комфортность пребывания ребенка в саду меня волнует гораздо больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 675 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2840

Оценить эту тему

Перейти к