Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
И как это называется?! Очередной раз про сады.
      #1302182 - 21/04/2005 10:19

Сразу оговорюсь, что сад у нас нормальный и я им до сегодняшнего дня была в общем-то довольна.
Но сегодня, с моей точки зрения, в саду сложилась совершенно дикая ситуация

У нас до вчерашнего дня в группе был карантин по скарлатине (кстати, информации продлили его или он закончился - я ни от кого не смогла получить )
В итоге дети почти не ходили (кто сидел с ОРВИ, кто просто пережидал карантин (многие мамы в группе не работают и имеют возможность пересидеть). В среду и вторник в группе было всего 2 ребенка (моя Саша и еще одна девочка). Вчера пришли результаты мазка на стрептококк и эту девочку и нашу вторую воспитательницу высадили. Осталась одна моя Саша. И по идее у нас есть еще один воспитатель (нянечку неделю назад забрали в 3 группу - там кто-то в декрет ушел). Когда я забирала вчера Сашу из сада мне сказали, что наша единственная осатвшаяся воспитательница завтра не может. На мой резонный вопрос что мне делать с ребенком, было сказано - ну ее медсестра заменит. Я Сашу привожу утром -в 7-30. Когда мы сегодня утром пришли - не было ни нашей воспитательницы, ни медсетсры, ни разумеется заведующей (она на учебе). Мне пришлось оставить ребенка нянечке, сидящей на входе
т.к. я-то работу по личному желанию пропускать не могу и отгулов за просто так мне никто не даст.

И теперь мне не понятно что делать.
Ну положим придет сегодня воспитательница в 12 часов. Очень хочется надеятся, что Саша спокойно это время проведет с нянечкой или может медсестра все-таки придет.

Как я должна реагировать? Бурный разговор с заведующей??? Звонок в роно?
Забить на все?
Что буджет лучше для ребенка?
Можно оставить все как есть, но где гарантия, что ситуация не повторится

ИЛи может я слишком бурно на все реагирую и это нормально и в порядке вещей

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: genie]
      #1302264 - 21/04/2005 10:41

Я бы написала жалобу на имя заведующей с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и сообщить Вам ответ в письменном виде,в сроки установленные законом итд. в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в РОНО. Очень действенный способ.Быстро порядок наведут.
Можете конечно просто пойти побеседовать с заведующей.Это уже Вам решать.
Вы договор при поступлении в сад подписывали? там наверное указаны и права и обязанности сторон.Ваши права нарушены,а обязанности садик свои не выполняет.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Золотце]
      #1302401 - 21/04/2005 11:15

У нас стандартная ситуация в Левином садике - хотя никто не болеет и все в порядке, но в 7-30 в группе никого нет. Приходится отводить в соседнюю группу и просить разрешения там посидеть (и такое чувство - что это единственная группа, в которой воспитатели во-время приходят).
А вот если мы забираем около семи - так нами ТАК возмущаются!!!
Но мы не обостряем отношения, т.к. все равно Лева из этого садика уходит. Зачем нервы себе трепать?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: rikki]
      #1302467 - 21/04/2005 11:28

Поговорите сначала с заведующей, не стоит сразу идти на конфликт, мало ли что в жизни бывает. Попросите решить вопрос на последующие дни, что и как делать про подобной ситуации, чтобы и ребенок был пристроен (м.б. пару дней походит в другую группу) и вы не переживали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: tmine]
      #1302700 - 21/04/2005 12:21

Я человек мирный и не опытный в плане садиков - нам еще предстоит, но на Вашем бы месте такую ситуацию не оставила без внимания и молчать бы не стала. Что за произвол, Вы же работаете. Но имхо, тут надо не перегнуть палку, аккуратненько, чтобы на вашем ребенке эта неприятная ситуация не отразилась. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Vicky]
      #1303046 - 21/04/2005 13:49

ну в первую очередь конечно надо к заведующей обратиться, всё-такие она распределяет график, кто когда на какие группы выходит. В конце концов, вы своевременно платите за сад, так что имеете полное право пользоваться всеми услугами. Я бы кстати наехала ещё в том плане, что единственный ребёнок в группе - не повод не проводить положенные по расписанию занятия...
Письменная жалоба или РОНО - пока рановато. Но если заведующая не примет мер - конечно, придётся применить и более крутые меры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: rikki]
      #1303316 - 21/04/2005 14:55

извините, а вы в какой садик ходите?
просто я инфу по садам Кир. р-на собираю

автору: а нянечка что сказала? Она не в курсе была когда появится воспитатель? Или они с воспиталкой так договорились (эта приходит пораньше, а та - попозже...)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Nadyushka]
      #1303517 - 21/04/2005 15:50

ННП

Маш, я тоже думаю, что надо для начала поговорить с заведующей. Тем более что вы садиком до этого случая в общем-то довольны были. Ситуация, конечно, из ряда вон... Представляю, как вы сейчас на работе места себе не находите:( Держитесь! Может быть зав. вам предложит (или вы сами предложите) на время Сашу в соседнюю группу водить?

Напишите вечером, как ситуация разрешилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: genie]
      #1303664 - 21/04/2005 16:26

Привет одногруппникам от мамы той самой девочки Дуни, которую высадили.
Разделяя твое негодование предложу все-таки ЖАЛОВАТЬСЯ на заведующую.
Я не верю, что нельзя организовать работу так, чтобы персонала по минимуму хватало. Это бред - одна
нянечка вместо трех человек на группу, муз работник, замещающий воспитателя и отстутствие всяких разных вещей, которые, наверное, в саду должны все-таки быть. Мое личное мнение - она не может ни привлечь воспитателей в сад, ни удержать их там. Наша воспитательница , назовем ее X, похоже, к лету уволится. Между прочим, заведующая, несмотря на то, что X высеяла кок, обязала ее придти 23 на субботник.Не исключаю, что на следующий год мы опять останемся без воспитателей.
Мне нравятся наши воспитатели, но все остальное, конечно же беда. Надо по крайней мере позвонить в РОНО, сразу с комплексом проблем (в том числе с моей любимой - логопедом ) и узнать - почему заведущая предлагает мамам самим решать вопросы привлечения персонала, как это было осенью - всякие расклеивания объяв на столбах и прочее, а также вербовка совсем неподготовленных мам в воспитатели. Хуже нам точно не будет. Поскольку мы правы.
ПС: Подстриги ногти Александре. Не знаю что они с Дуней не поделили, но моська у Дуськи в четырех местах до крови расцарапана.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: И как это называется?! Очередной раз про сады. [Re: Katarina]
      #1303737 - 21/04/2005 16:43

Сначала хотела написать - к заведующей.
Но после мыслей Кати - сразу в РОНО!
Если бы это была разовая ситуация, то ладно. Но у вас постоянные проблемы с персоналом. Надо как-то обратить на это внимание.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 670 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2840

Оценить эту тему

Перейти к