Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: elenvi]
      #1306564 - 22/04/2005 13:52

А вот мы мясо как то не очень зато рыбу можем трескать пока не лопнем, поэтому как то рыба чаще получается или курица причем ктолеты всегда идут лучше или если никак ничего то на крайний случай в холодильнике всегда держу "заначку" семперовских фрикаделек. Интересно а всякие там сосиски и пр. полуфабрикаты с каких лет можно давать? А то ребенок вроде просит попробовать, а дать страшновато.

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1306981 - 22/04/2005 15:06

К нормам я отношусь очень спокойно - 50... 70... 100гр не так уж и важно, главное - кушает, причем с удовольствием. Костик фанат тихорецкой говядины а вот собственную дедом выращенную крольчатину не слишком-то жалует , да и вообще жевать мясо не хочет, т.е. в рот запихивает с радостью, а потом мусолит-мусолит и выплевывает. Но в этом я его понимаю, сама очень хорошо помню с детства не слишком приятное ощущение пережеванных мясных волокон во рту (извиняюсь за подробности , просто память у меня хорошая), потому и не расстраиваюсь.
А вот аллергия - дело оч.запутанное , мы аллергики, но совершенно нормально едим тихорецкую говядину (правда всякие смеси с печенью, овощами и т.п. не ели), но несколько раз реагировали на свежее рыночное мясо. Так что тут все индивидуально...

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: Наташкинс]
      #1307075 - 22/04/2005 15:27

рулетики, суфле, запеканки - этоняня наша так выдумывает , я честно говоря готовлю стандартные вещи=фрикадельки, котлетки внутри с сыром например вкусно получается или просто тушеное мясо очень любим

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: Anna]
      #1307114 - 22/04/2005 15:35

Мы тоже мясные маньяки. Едим супчики из свинины, говядины, куры,рыбы. Котлетки, фрикадельки. Ещё очень любим трескать отварной язык и вкусно и гемоглабин повышает.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: Mery_Li]
      #1308106 - 22/04/2005 20:12

А мой поросенок эту индейку ни в какую не ест, и вообще до сих пор ест только гомогенизированную пищу, ни дай Бог попадется кусочек - все, труба ,выплевывает и след ложку не запихнешь, я несколько банок этой индейки купила, так пришлось все это в блендере перемалывать , иначе - категорически отказывается есть.
А про мясо, мы тихорецкие полюбляем , да и оршанский полюбляем, едим 2 раза в день с овощами по 50 грамм, то есть банка уходит в день, очень удобно, а вот покупное мчясо не пошло, я покупала парное, но ,если на пару его готовить суховато получается, и все равно приходится в блендере перемалывать, однако иногда кусочки остаются,котоые Севка категорически не ест, да и заморочно мне с мясом возиться , и варить его долго, так что едим банки мясные.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1308198 - 22/04/2005 20:48

Мясо едим всякое: телятина, говядина, курятина, индейка. Только свинину не даю. Ест и на обед в супе и на ужин в пюре, с овощами, в виде котлет, ежиков и т.п. Иногда когда нет времени в овощи замешиваю тихорецкую баночку, но очень редко. Покупаю только парное. Но у нас мясо идет на ура, поэтому проблем нет.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: Yaya]
      #1308973 - 23/04/2005 00:36

Цитирую:

...до сих пор ест только гомогенизированную пищу


Ничего себе - до сих пор, это в годик Костя только за пару месяцев до 2-х начал по-человечески есть, в смысле суп, макароны и т.п., а так даже манную кашу пытался руками из ротика выковыривать - консистенция не абсолютно однородная Во как! Думала, придется сыну к школе какой-нибудь карманный блендер приобретать Но вот и наше время пришло, просто чуть-чуть позже, чем у других

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: АСь]
      #1309096 - 23/04/2005 01:09

Сосиски , понятное дело , бурда в смысле состава. Совсем не для детей. По иронии судьбы мой не кушающий мальчик прямо трясется , когда видит сосиски , диким голосом кричит , иногда приходится уступать . А попробовал их когда папа вместо того , чтобы есть , смотрел футбол. Он опомнился, когда сын уже доедал .

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1309538 - 23/04/2005 11:06

Мне удается только одну тихорецкую баночку говядины с сердцем или с языком в день скармливать. Пробовала готовить сама, сначала как-то ел, но потом резко отказался, теперь только баночное.
А вот сосиски - это да, тоже до тряски, попробуй не дай. Иногда курочку-гриль просит - даю.
А рыбу, куру приготовленную для него, свинину совсем есть отказывается

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1182

Оценить эту тему

Перейти к