Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить?
      #1301718 - 21/04/2005 00:45

У нас в группе карантин по скарлатине. Какая-то служба делает мазки из горла и сегодня мне выдали
бумажку о том, что у нас все не очень хорошо. Я , если честно, со слов воспитательницы ничего не поняла.
В поликлинике лор прописала нам полоскания или фарингосепт. Увы, проблем с этим коком у нас осложнены
аденоидим и односторонним отитом. Ну да бог с ними. Про это я все уже все знаю. Лечимся каждый месяц.
А про этот кок - ничего не понимаю. Неужели одним фарингосептом можно что-то изменить?
Вот и мучаюсь думой - не получим ли мы скарлатину после такого лаконичного лечения.
Расскажите пожалуйста, чем и как вы лечились? Может быть нам давно пора бежать к какому-нибудь специальному доктору?

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: Katarina]
      #1302020 - 21/04/2005 08:59

Катя, ничего, к сожалению, посоветовать не могу.
У меня к тебе встречный вопрос - я разве тебя не медсестра должна была высадить???

У нас похоже без зав. полный бардак

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: Katarina]
      #1302109 - 21/04/2005 09:55

Катя, привет!
Не могу до тебя дозвониться.
Попробуй позвонить Ирине Лисогор. Я помню, что-то подобное высевалось у Максима и она консультировала Анну по этому вопросу.
На сколько я помню, там был вопрос в количестве этой бяки и от этого зависит лечение. А в каком-то небольшом количестве она есть у многих детей, особенно со склонностью к аденоидам (у Макса тоже аденоидит какой-то там высокой степени, кстати).
Звони, ок.

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: Katarina]
      #1302187 - 21/04/2005 10:20

У нас хр. аденоидит(правильно написала?) и был стаф золотистый.
Перед тем как лечить-сдали мазок на чувствительность к бактериофагам. Лечили так: горло полоскали бактериофаг пополам с водой, в нос мазь Бактробан (недешёвая зараза, 300 рэ за 2 гр, но эффективная).
В любом случае, советую обратиться к лор-врачу и сдать на чувствительность к бактериофагам. Если есть стаф, то, к сожалению, фарингосептом вряд ли его выгоните.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: genie]
      #1303834 - 21/04/2005 17:07

Я смутно помню как забирала Дусю. Может там и мелькала где-то медсестра, но мне она точно ничего не сказала. То, что нельзя с таким мазком приводить ребенка в сад мне сказала ЛОР. Про профилактику этой заразы, когда начался карантин, она мне мило посоветовала витаминчики.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: Katarina]
      #1303854 - 21/04/2005 17:15

Спасибо всем за советы.
Вызываю ЛОРа с большой надеждой , что краснота на лице у ребенка аллергия или простая обветренность.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В саду карантин по скарлатине. У нас высеялся стафилокок. Как лечить? [Re: Katarina]
      #1305444 - 22/04/2005 08:54

Катя, ну как у вас дела?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 691 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 867

Оценить эту тему

Перейти к