Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Расскажите молодежи про манеж! [Re: Мама Человека]
      #1302593 - 21/04/2005 11:57

Моя дочь (прошлым летом нам было 5-7 месяцев) в манеже находиться отказывалась - кричала через 30 секунд после попадания в манеж. Я ее там держала только когда в туалет бегала. Кидала туда игрушки.
Она тогда даже не сидала, а только на животе лежала. И очень быстро этими игрушками наигрывалась.
Она еще немного терпела если, например, я рядом белье развешиваю и она смотрит.

Но я знаю детей которые отлично там лежат по полчаса без проблем. Так что неизвестно заранее как у вас получится.

Моя дочка-квочка гораздо больше любила полулежать в специальном кресле-лежаке пристегнутая. Там на ручку можно игрушки было повесить. И вот так она могла пролежать минут 20 (я ее в душ таскала за собой, ягоды собирала и прочее)

А насчет того, что хуже развиваются детки в манеже, так по-моему это просто "страшилка".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Расскажите молодежи про манеж! [Re: Olga_Ksuha]
      #1303841 - 21/04/2005 17:12

Согласна про страшилки!!! В таком случае кроватка та же клетка , коляска клетка на колесах и так до абсурда.. Думаю , что если бы это было правдой , манежи не выпускали бы прогрессивные детские фирмы. Да , конечно манеж как помощь маме - отлучиться ненадолго ( в тот же туалет, подогреть питание и т.п. ). А на даче вообще здорово было бы : земля часто холодная в нашем климате даже летом + дожди. Кроме того у хороших манежей ( у нас был САМ) бортики и сетчатые стенки сделаны мах безопасно на случай падения и удобно когда малыш учится вставать. НО это ЕСЛИ ребенок БУДЕТ в нем сидеть. Мы своего познакомили с манежем поздно , в 6 мес. Он уже имел свой характер, привычки, кроме того в 6 мес они начинают вредничать - такой этап развития. И он уже умел сидеть и стоять. Ему там было не интересно, требовал чтобы его носили по квартире. Правда когда надо было , я его там оставляла , зная , что он в безопасности. А дети друзей многие очень любили манеж , прада чтобы к нему привыкнуть , их выкладывали потихоньку в манеж ненадолго с 4 мес . Как будет в вашем случае зависит от темперамента и привычек ребенка ( он уже тоже большой ). Проверить можно только опытным путем. Чтобы не покупать напрасно.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Расскажите молодежи про манеж! [Re: ЮЛИЯ]
      #1304070 - 21/04/2005 18:06

Я бы взяла манеж- надувной, обычный - вам решать. Ну раз вести, то лучше надувной.
И дело не в том, что положить и забыть Просто когда мы со своей в 4 мес на дачу приехали, ей кресла было мало, а лето было холодным и просто на одеяле полежать на земле было не возможно. Да и в рот столько всего не нужного ребунок затенет, если на земле, а маме еще иногда и работать надо (а так понимаю градки не просто так есть, особенно в Псковской области).

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Расскажите молодежи про манеж! [Re: MIR]
      #1308176 - 22/04/2005 20:40

Мне очень помог манеж, когда дочка начала сидеть, активно ползать и стоять. Я его на кухне поставила, пользовались, когда не могла за дитем присмотреть...готовила чего-то, посуду мыла и т.д. Конечно, Дашуне это не очень-то нравилось, но у меня другого выхода не было. Если вам в таком плане манеж может пригодится, советую взять на всякий случай.
А про "клетки"... Есть же мамы, которые не знают, как это, с ребенком и с хозяйством одновременно, и никого рядом нет. Нельзя быть такими категоричными!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Re: Расскажите молодежи про манеж! [Re: Мама Человека]
      #1310031 - 23/04/2005 15:14

Мы тоже пользовались манежем, ребенок там с удовольствием сидел, в манеже было много игрушек и она занималась сама

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 830

Оценить эту тему

Перейти к