Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Allona
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 38
Как научить его есть нормальную взрослую пищу????
      #1298279 - 20/04/2005 10:27

Моему сыну уже год и восемь. Зубов много - 16.
Он до сих пор не ест ничего, кроме гомогенной пищи! Много раз пыталась размять чуть покрупнее, но если попадается комочек хотябы 2Х2 мм, он давится и у него начинается рвота.

Со стола у родителей ничего не берет. Фрукты не кусает (следовательно и не ест).
Грызет только сушки и хлеб. И то очень неохотно.

Ну что же делать?
Невозможно же до школы есть банки!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Allona]
      #1298945 - 20/04/2005 12:48

У нас почти до такого же возраста было тоже самое, а потом как-то само собой отошли от пюре... Даже никакого совета придумать не могу , т.к. ничего специального не делала.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Kat]
      #1299035 - 20/04/2005 13:05

А у нас наоборот - что ест мама - вкусно, а что у нее на тарелке - не хочу! Может попробовать есть самой и рассказывать при нем, какое у мамы все вкусненькое?

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Kat]
      #1299038 - 20/04/2005 13:06

Мы ваши ровесники и количество зубов то же.
Я мну пищу вилкой довольно мелко, потому как такая же реакция на кусочки побольше - рвота.
Мне кажется просто ленится жевать. Проще когда взял в рот и проглотил. Запаслась терпением в этом вопросе.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Allona]
      #1299063 - 20/04/2005 13:12

И у нас такая же история, хотя нам 1 год и 9 месяцев. Чуть комочек - рвота.Все ест только из блендера Запаслась терпением.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Allona]
      #1299209 - 20/04/2005 13:40

А вы случайногрудью ещё не кормитесь? Мы до 1 и 8мес. грудью кормились, было тоже самое. Как перестали - жуем нормально!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Allona]
      #1299283 - 20/04/2005 13:56

Нам 1,7 и та же самая проблема! Дружить с блендером, похоже, собираемся до пенсии .
А нам ещё и садик в сентябре светит...

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Stasya]
      #1299373 - 20/04/2005 14:14

Если бы моя кушала хотя бы банки или из блендера, я была бы рада.
Ксеша ни кусочки ни пюре не ест, одну две ложки и все.
Раньше на кусочки тоже рвотная реакция была. Но это дело постепенно прошло. Т.е. надо постоянно предлагать еду кусочками, что бы привыкал. Попробуйте детски мюсли.
Не помню какая фирма, в Детях покупала. Там однородная консистенция и редко встречаюстя кусочки, т.е их можно не захватывать ложкой. Сперва давать жидкость, а в конце попробовать дать эти хлопья (они типа кукурозной палочки, т.е. пока лежать в тарелке с жидкостью, становяться совсем мягкие)
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innamak
частый гость


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 31
Из: пр. Ветеранов
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: Allona]
      #1301433 - 20/04/2005 23:23

Моему тоже 1 г 8 мес, все то же самое: ест только после блендера, правда, сейчас почти перестал давиться до рвтоы - просто поумнел, он теперь даже и не пытается глотать, а сразу выплевывает. Иногда может попытаться - как правило, рвет. Много ходили по врачам, осенью попали к детскому гастроэнтерологу в Скандинавию. Она сразу, без анализов, предположила диагноз - нейро-артритический диатез, анализ подтвердил - в крови оказался повышен уровень мочевой кислоты. Доктор сказала смириться, молоть, пока не начнет глотать (свему сыну с такой же болезнью она молола до 7 лет), только исключить бобовые, субпродукты, ограничить мясопродукты, бульоны, лимоны, помидоры, свеклу, кислую капусту, шоколад, копчености. Молоко - не жирнее 2,5 %, рекомендовала кисломолочные.
Да, болезнь эта - генетическая, брат мужа тоже очень долго давился, нам от него, наверно, передалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Как научить его есть нормальную взрослую пищу???? [Re: innamak]
      #1301474 - 20/04/2005 23:34

Нам 1.9г. ивсе было тоже самое но я начала вместо гомогенных каш варить "минутки" финские Mylyn Paras они и не кусочками ну и вроде не совсем уж вода и вкусные очень, а уже потом потихоньку и в супе овощи мелко вилкой разминала чтобы легче было глотать, хотя до сих пор если чуть крупнее кусочки начинает плевать, но мы над этим работаем. Попробуйте может тоже с каш начать? Удачи и терпения!

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 904

Оценить эту тему

Перейти к