Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Марианна]
      #1299124 - 20/04/2005 13:26

Ну тут у всех всё по-разному.
Я думаю, что если матери дают детям соску то имеют на это конкретные причины.
Я кормила до 5 месяцев только грудью, до 8 месяцев на смешанном питании.
И с 1 месяца мы сосали сосу, потому что когда на улице зимой (а мы родились в декабре) ребенок кричит от болей в животике, то проще дать ему сосу, чем срочно бежать домой или в ближайший парадняк покушать. А кричать он может долго, воздуха холодного наглотается и тогда вообще кранты.

Я уж не знаю, как связано жевание соски с болями в животе, но помогало.
Просто у нас проблемы были с животиком очень долго. Они завершились только через 2 недели после перехода на смесь (не знаю, связанные ли это вещи, или случайность).

Поэтому я очень благодарна соскам за то что они есть

Просто я думаю, что вне зависимости от того, надо ли было приучать отучаться по определению сложно. И это зависит не от мамы, а от темперамента малыша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga23
гость


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 8
Из: С-Пб. Рыбацкое
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Olga_Ksuha]
      #1299147 - 20/04/2005 13:29

Попробуйте, как уже советовали, отрезать у соски каждый день по чуть-чуть с хвостика (не знаю как правильно это объяснить...) Если соска авентовская, то с ней ничего не случится ( проверено на знакомом малышастике). Детю будет ужасно некомфортно её сосать и он её выбросит ( по крайней мере так было у знакомых). УДАЧИ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Olga23]
      #1300262 - 20/04/2005 17:07

ННП
Ну и мы присоединимся в нашем солидном возрасте, нам почти 2 и 11 У нас очень давно соса на дневной и ночной сон только была, в садик пошел в 2 и 3, там, естетсвенно, спал днем без соски, а дома требовал.
Я воспользовалась советом из одного из подобных топиков (автору методики ) и отдала сосу "в ремонт", подготовив пути к отступлению.
Итог: мы уже 4 дня провели без сосы, не плачем, засыпаем очень тяжело, плохое настроение днем Но улучшение уже есть
Кстати, муж и мои родители тоже уговаривали меня "забрать сосу из ремонта" Но я чувствую, что прорвемся и не сдаюсь

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Kroshka MARY]
      #1300448 - 20/04/2005 17:47

Спасибо форуму!!!! Мы отрезали, и сказали, что у Зои уже зубки и она сосю откусила, вот и очень такое жалобное лицо делали.
Зоя посмотрела на сосю и спросила:"Папа, соська дыявая, где взять дьюгую?". Папа пожал плечами. Сосю пытались сосать ещё два дня, а потомом жалобно просили на сон, а я говорила"Зоинька её отгрызла, помнишь?", "Помнищь...ух" и всё ура , вот уже четыре дня вообще без..... суперрр не верю.
Кстати дажа наша многоопытная няня такой способ первый раз слышить.

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: MarinaW]
      #1300694 - 20/04/2005 18:46

Цитирую:

Кстати дажа наша многоопытная няня такой способ первый раз слышить.





Могу вас заверить, не у всех этот способ прокатывает!
У нас не прокатил!
Он орет и тычет мне в лицо этой дырявой соской и требует целую!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Krapochka]
      #1300723 - 20/04/2005 18:58

Приходится проявлять чудеса-фокусы! Якобы взяла в одну руку, а потом быстренько переложила в другую, подскочила к шкафу/комоду, сунула в вещи, пока не успел очухаться.
Одно время прятала под подушки, так он теперь по несколько раз в день разрывает нашу кровать!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Мумми]
      #1301228 - 20/04/2005 22:18

У нас тоже фокус с отрезанием соски не прошел.Мари от такой неправильной формы соски пришла в бешенство . Правда мы не отрезали. Доча сама ее так отгрызла.

А как потом орали чтоб дали нормальную. Тут уже никакие веские доводы нам не помогали. Было это несколько месяцев назад.Тогда мама сдалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: Мумми]
      #1301295 - 20/04/2005 22:44

а как у вас ребенок соску сосет? Илюха у меня ее так нежно язычком, т.е. рот немного приоткрыт. Зубы в этом точно не участвуют.

Яна, тебе мое ППКС!! Илюхи наверное все такие сосколюбивые? Наш нежно ее называет СИСЕЙ!!!
Хотя ведь кормила его до 1.5 лет грудью!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: ZIZU]
      #1301393 - 20/04/2005 23:14

Вдохновленная вами, я решила не давать Бу соску. Вернее убедить ее. Оказалось - легко.
- Лиза, дадим сосу кисе.
- Га (это да по нашему)
- И ты будешь без сосы спать как большая?
-ГАА


Поспали... 30 минут (обычно часа три). За эти 30 минут я думала, что у нас предвестники эпилепсии. Она напрягалась во сне, выгибалась, вздрагивала руками, стонала... Проснулась, сообщила что у нее голова болит и спать она не будет, а поедет к бабушке играть на пианино...

Пришлось ехать - иначе намекали на то, что они могут заплакать.

На фиг. Не нужны нам проблемы с нашей неврологией (Это она НЕ СПАЛА после ЛФК, массажа, электрофореза, и дороги туда-обратно). Не хочу к бабушке. Хочу нормально обедать и сидеть тут пока она спит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Когда же мы забудем эту злосчастную и такую любимую СОСУ? [Re: ZIZU]
      #1301813 - 21/04/2005 01:24

Еще совсем недавно он её не сосал, а плотно держал зубами или грыз!
Сейчас чмокает, обостренная любовь вызывалась прорезыванием зубок... Сейчас вроде уже поспокойнее.
Вот уже который день обходимся днем, сегодня дала на сон, так он вроде сначала даже удивился, а потом опять зачмокал.
Слово "Соса" у нас три смачных чмока!! Мне не изобразить!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 830 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1189

Оценить эту тему

Перейти к